На главную Туризм + Особенности туризма

Особенности туризма

особенности туризмаОсобенности туризма заключаются в очень сложных взаимоотношениях между отдельными элементами.

Каждая отдельная туристическая организация должна нести ответственность, как за свою деятельность, так и координировать деятельность по отношению ко всему региону. Организация туризма не распоряжается полученной прибылью. Основным показателем деятельности является степень доверия туристов к организации. Она тем выше, чем больше услуг этим туристам предоставляется и чем они качественнее. Каждая организация влияет на регион в целом незначительно. Как и все предоставляемые услуги, туризм нематериален.

Особенности туризма заключаются в тесном взаимодействии с другими сферами производства. Туризм зависит от степени заинтересованности туристов данным регионом, историческими местами, архитектурными памятниками или красотами природы. Чем больше людей будет посещать определенный район, тем больше потребуется места для их размещения. Поэтому развитие туризма будет всегда способствовать развитию строительства жилых объектов и транспортных магистралей. Качество обслуживания отдыхающих необходимо постоянно улучшать, что повлечет за собой создание новых рабочих мест. Туристов необходимо кормить, что повлечет за собой развитие сельского хозяйства.

 

Особенности туризма заключаются еще и в том, что он разрушает те природные ценности, ради любования которыми и существует. От увеличения туристических потоков будет страдать экология мест, по которым организуются туры. Инфраструктура неизбежно будет укрупняться и дикие и необитаемые места таковыми со временем быть перестанут. Все это требует мер по разумному обращению с природными богатствами. К особенностям туризма относится так же и тот факт, что спрос на него не однороден в разное время. Его нельзя потрогать и увидеть при заключении договора. Услуги туризма очень разнообразны.

Путешествуют чаще семьи небольшие, так как в них более равномерно происходит распределение дохода. Цена, как правило, представляется для таких семей второстепенной, а качество услуг первостепенно. Пожилые люди и дети младшего возраста путешествуют реже в силу трудностей, связанных с дорогой. Исключение составляют одинокие обеспеченные здоровые физически пенсионеры, они способны путешествовать значительное время. Спрос на туристические услуги зависит от наличия свободного времени и уровня образования и от дополняющих услуг, которые предлагаются в комплексе. Практически каждый турист отправляется на отдых, только будучи уверенным в размещении с комфортом.

Все услуги должны предоставляться в комплексе. Отдых любителей горных лыж должен предполагать гостиницу или курорт в непосредственной близости от гор. Первичное туристическое предложение зависит от природных факторов и не изменяется десятилетиями, поэтому регулируют при предложении туристического продукта производные предложения, уровень обслуживания и способы передвижения до места. По отдельности каждая из оказанных услуг не способна выработать доверия у клиента и заставить его приехать в то же самое место вторично. Однако достаточно полный комплекс услуг способен это сделать. Менеджеры учитывают и тот факт, что в данном виде бизнеса невозможно перенести готовые модели, которые показывают неплохой результат, в другой регион этого же направления.

О стране туризма следующая тема.

 

Другие интересные материалы

Портативное зарядное устройство

Компания под названием “Horizon Fuel Cell Technologies” создала новое и...

Что такое лизинг персонала

Лизинг персонала  представляет собой направление сотрудников из кадровых агентств к...

Бизнес идея - производство закусок к пиву

Несомненно, пиво в нашей стране востребовано как никакой другой продукт.

...
Как с легкостью открыть антикафе: бизнес план

Сегодня почти каждый человек в современном деловом мире...

Бизнес идея: хобби как заработок - магазин handmade товаров

Когда люди хотят воплотить в жизнь бизнес идею handmade, некоторые...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Интим - игрушки спасают экологию

В последнее время довольно актуален вопрос, касающийся экологии.

...
Бизнес на установке и ремонте балконов

Не во всех домах, в особенности, если говорить о старом...

Левзея сафлоровидная

Родиной произрастания лекарственного растения под названием левзея сафлоровидная принято считать...

Новая бизнес идея – утилизация шин

Все владельцы автомобилей очень часто задумывается над тем, куда девать...

Пробковая мышь

Названное устройство на сегодняшний день находится в стадии концепции, однако...

Открываем своё дело путём создания дизайнерской студии

Одной из главных причин быстрого роста количества архитектурных и дизайнерских...

Идея бизнеса: Первое апреля день смеха, как на этом заработать?

Праздник первое апреля вовсе не является официальным праздником, но факт...

Другие идеи...