На главную Розничная торговля (170) Бизнес идея: хобби как заработок — магазин handmade товаров

Бизнес идея: хобби как заработок — магазин handmade товаров

Handmade это то, что сделано своими руками. Подарки ручной работы были, есть и навсегда останутся одними из наиболее популярных, а нередко, из-за сложности изготовления – и дорогостоящих. Как же заработать на том, что тебе нравиться делать?  Именно этот вопрос сегодня мучает многих изготовителей различных сувениров ручной работы. Прекрасным решением этого вопроса является разработка следующей бизнес идеи:  handmade-магазина.

 

Для начала стоит определиться, что же именно вы будете продавать: шедевры собственного изготовления или же – работы, выкупленные у третьих лиц. Учитывая то, что сегодня многочисленные умельцы изготавливают в своих домашних мастерских не только сувениры типа открыток и игрушек, но и очень полезные вещи, типа портмоне и блокнотов, то ассортимент продукции в вашем магазине может быть достаточно широк. Причем расширять его можно практически бесконечно, ведь креативности людей, как известно, просто нет предела.

 

После того, как вы определились с ассортиментом продукции, можно приступать к поискам подходящего помещения. Оптимальным вариантом станет маленький магазинчик, расположенный в центре города. Арендуя готовый магазин, вы избежите необходимости покупать дорогостоящие стеллажи и витрины, которые в таких помещениях, как правило, уже имеются. Кстати, после того, как вы подписали договор аренды, нужно сразу же позаботиться о разработке креативной вывески для вашего магазина. Она должна быть оригинальной и желательно – изготовленной вручную (благо, сегодня рынок располагает широким ассортиментом водоотталкивающих красок). Такая вывеска сразу же будет обращать на себя внимание прохожих и всем своим видом сообщать, что в ваше магазине продаются только уникальные вещи.

 

После этого стоит приступить к поискам людей, желающих продать свои шедевры ручной работы. К слову: покупать данный товар вам совсем не обязательно. В данном случае можно просто заключить договор о сдаче его на реализацию. Т.е. изготовитель предоставляет вам продукцию и сообщает цену, за которую он хотел бы продать свои работы. Вы прибавляете к этой сумме некоторый процент и за эти деньги выставляете товар на витрину. После того, как товар продан, изготовитель получает оговоренную сумму за каждую проданную единицу, а вы, соответственно – свой процент. Такая вот несложная математика. Таким образом, вы сможете постоянно иметь в наличии необходимый товар, поставляемый несколькими изготовителями, не тратя при этом ни копейки.

 

Не стоит забывать и о необходимости рекламы. В качестве приемов маркетинга можно использовать: листовки, визитки и прочую полиграфическую продукцию, в которой вы сумеете рассказать потенциальным покупателям о вашем магазине и ассортименте товаров. Кроме того вы можете использовать для рекламы различные интернет-ресурсы. Вам подойдет все, от досок объявлений и социальных сетей, до интернет-магазина (т. е. – его разработки).

 

 

 

 

 

Другие интересные материалы

Бизнес по выращиванию малины

Малиной называют растение, которое растет в виде кустарника с полезными...

Теория маркетинга

Без теории практика вряд ли может работать эффективно, и теория...

Бизнес идея - обустройство околоподъездной территории

Эта идея, без преувеличения, смело может называться идеей года. Но...

Бизнес секреты с Олегом Тиньковым - Сергей Полонский (107 выпуск)

Сергей Полонский, владелец компании Nazvanie.net. Родился 1 декабря 1972 года...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Обед в студии или собственное кулинарное шоу

В последнее время на родине фастфуда, в Америке был зафиксирован...

Бизнес идея: IT-подарок

Сегодня зачастую достаточно тяжело удивить родственников, знакомых и друзей каким-либо...

Бизнес идея - как заработать на месте для переговоров?

Самый выгодный вариант инвестиций – это вклад в недвижимость.

...
Переговорные кабины – решение будущего

В данное время существует определенная проблема общения при помощи мобильного...

Как начать свой бизнес, имея только чувство стиля.

Если вы эталон стиля, и умеете прекрасно сочетать элементы вашего...

Повышение уровня моря как бизнес идея

Серьёзная угроза затопления существует на Мальдивских островах.

...
Робот, посадивший дерево

Научно-технический прогресс не стоит на месте, особенно в 21 веке.

...
Другие идеи...