На главную Строительство,отделка (75) Бизнес идея - обустройство околоподъездной территории

Бизнес идея - обустройство околоподъездной территории

Бизнес идея - обустройство околоподъездной территорииЭта идея, без преувеличения, смело может называться идеей года. Но идеей, скорей, не коммерческого характера, а морально-духовного.

Впрочем, несмотря на значительную духовную составную этого дела, оно может приносить и неплохой доход.
Давайте немного пофилософствуем. На что мы тратим заработанные деньги? На пищу, на развлечения, на новые машины и квартиры.. Мало кто из нас обращает внимание на вопросы экологии или на какие-то моральные устои, приобретая ту или иную вещь. Мы ездим на своих машинах, закрываемся в своих квартирах, отгораживаемся от внешнего мира своим маленьким материальным мирком. Нам, по большему счету, нет никаких дел до бед незнакомых нам людей. Мы думаем лишь о себе. И эгоизм наш дошел до того уровня, что мы не обращаем внимания даже на те вещи, которые мы видим каждый день.

 

Посмотрите на большинство околоподъездных территорий вашего города. Или на лестничные клетки в ваших домах. Территория возле домов представляет собой обычно убогую травку с протоптанными тропинками, поломанные деревья, старые лавочки. На траве часто моют автомобили, по ней выгуливают собак. Обязательно вблизи таких площадок есть мусорники, от которых исходит неприятный запах. И там же гуляют наши дети, там же мы каждый день проходим. Так давайте же сделаем так, чтобы нашим детям было безопасно и приятно гулять около своих домов, а наш глаз мог радоваться красивой убранной площадкой.
Вот примерно эту суть вам нужно будет донести до умов жителей вашего, или какого-либо другого дома. Вам нужно убедить их в том, что ухоженные чистые околоподъездные площадки необходимы для нормальной и здоровой жизни их самих и их близких и родных людей. Если вам это удалось – можно приступать к воплощению этой идеи в жизнь.

Поначалу делаем несколько фотографий вашего дома с разных ракурсов. После составляем макет площадки, какой она будет выглядеть в случае ее надлежащего обустройства. Думаю, никто из жильцов не будет спорить, что этого не надо делать. Составляем ориентировочную смету всех работ на площадке, включаем туда стоимость материалов, которые будут нам необходимы. Нам необходимо будет купить семена для нового газона, саженцы деревьев, деревянные рейки, бруски, гвозди и прочее. Если раскинуть полученную сумму на всех жильцов – выйдет не так и много. После выполнения всех необходимых работ по обустройству территории, в ваши обязанности будет входить наблюдение за территорией и поддержание ее в надлежащем виде. За это жильцы дома будут платить вам абонплату.

 

Не беспокойтесь о том, что за неделю после обустройства, снова начнут ломать лавочки и деревья, портить газон. Люди заплатили деньги, значит это все надлежит им. А то, что нам принадлежит, мы ломать не привыкли.
Для эффективного наблюдения за территорией, можно использовать веб-камеру – это просто и дешево. Помимо околоподъездных территорий, можно обустраивать и лестничные площадки. И помните, что осуществляя такую работу вы, помимо получения денег, делаете доброе дело.

 

Другие интересные материалы

РОСНО страхование

РОСНО страхование является одним из наиболее популярных страхованием на Российском...

Бизнес идея - открываем магазин для мужчин

Если вы решили начать свой бизнес, или поменять направление уже...

Бизнес идея - альпийские горки в садах и парках

Создать альпийские горки своими руками, задача несложная даже для начинающего...

Идея для бизнеса - консультант по продажам

Существуют специалисты из самых хорошо оплачиваемых специальностей в различной отрасли...

Виды финансов

Разнообразие функций и задач финансовых ресурсов предполагает, что понятие виды...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Бизнес идея - заработаем, изготавливая кухонные варежки и прихватки

Несомненно, ни одна образцовая кухня не может обойтись без такого...

Печать ингредиентов препарата прямо на лекарстве

Интересную фармацевтическую идею выдвинули учёные из Университета Дурхам, Университета Лидса...

Бизнес идея - как открыть баню. Частная сауна.

На сегодняшний день огромной популярностью пользуются как частные бани, так...

Дом внутри оранжереи

Поздней осенью и зимой садоводы, как правило, приостанавливают свою деятельность...

Организация бизнеса по оказанию эскорт - услуг

Торжественные события, заключение важных контрактов и соглашений, вручение награды или...

Новейшие образовательные курсы «Peer 2 Peer University» (P2PU)

Получить образование в наше время не составляет особого труда.

...
Коляска-велосипед.

Думаю некоторые из вас уже слышали про хай-тек коляски и...

Другие идеи...