На главную Транспорт (102) Бизнес идея: как можно решить проблемы родителей-автомобилистов

Бизнес идея: как можно решить проблемы родителей-автомобилистов

Бизнес идея: как можно решить проблемы родителей-автомобилистов1 января 2007 года начал свое действие закон,согласно которому дети,которым еще не исполнилось 12 лет, обязаны перевозится в автомобилях только в специально оборудованных креслах.

Основная цель такого закона - снизить вероятность травм детей при ДТП, потому что именно дети часто травмируются в дорожных происшествиях. Их сложно пристёгивать к простому автомобильному креслу ремнем, и поэтому для них нужно специальное кресло,которое бы удерживало их надежно и защитило от травм.
Во сколько же обойдется такое оборудование?

 

Есть разные виды детских кресел для автомобилей, они отличаются за способом прикрепления в автомобиле, по весу ребенка и по возрасту.Соответственно, такие кресла имеют разную степень безопасности и защиты.В среднем цена на детское автомобильное кресло приблизительно 5-6 тысяч рублей.
А если брать самые надежные и самые дорогие кресла, то цена может достигать цены подержанного автомобиля. Ребенок растет и каждый год или каждые два года приходится покупать новое кресло и это новые деньги. В среднем за 12 лет,нужно сменить 3-4 а то и 5 кресел для ребенка, а это приблизительно до 24000 рублей.
Это не маленькие деньги, но таков закон. Со временем власти могут внести в него поправки или вовсе изменить, но пока что необходимо тратить свои деньги.
Как выйти из ситуации?

 

Конечно можно и не покупать кресло, пока что штраф за его отсутствие не очень большой - всего 100 рублей. Так можно долго проездить, раз на раз не приходится платить штраф.
Как же все таки решить проблему? Или как даже заработать на этом?
Вы можете сдавать детские автомобильные кресла,для начала за пол цены. Люди,которые могут оценить выгоду предложения, сразу же согласятся на него.
Рассмотрим на конкретном примере:
Одно кресло в среднем служить владельцу два года, после чего его продают за небольшую цену, либо отдают друзьям. у которых есть дети поменьше. Если арендовать кресло за 150-200 рублей, то его владелец будет тратить в год не меньше 1800 рублей. За два года, это уже будет 3600 а то и больше. А если детей больше чем один, то и расходы возрастают. Так что дешевле платить маленькую аренду, да и взять аренду дешевле чем купить кресло,которое потом итак нужно выбросить.

Вы также можете скупать поломанные детские кресла для автомобилей,ремонтировать их и а потом сдавать в аренду, работа обязательно окупится через некоторое время и будет пользоваться популярностью, такие кресла довольно часто ломаются. Не из-за своей технической непригодности а в большей степени из-за того,что дети все ломают вокруг, не станет исключением и кресло в котором ни проводят довольно таки много времени.
Также вы можете сдавать в аренду не только кресла, но и коляски,детские качалки, все с чего дети быстро вырастают, и все что может пригодится молодым родителям,когда они захотят перевезти своего ребенка в автомобиле. Это уже не новая идея бизнеса. Но если вы будете заниматься этим всерьез, и будете предоставлять большой выбор и ассортимент продукции, то такой бизнес принесет вам хороший доход.

 

Вы думаете эта идея сработает?
Безусловно,если грамотно все организовать, то эта бизнес- идея принесет немалый доход.
Клиент,который берет у вас кресло. захочет взять его с большей степенью защиты, а значит дороже, поскольку это получится итак дешевле чем купить, и ему не надо думать,куда потом деть кресло или кому продать, он просто вернет кресло вам.
На организацию такого бизнеса. Вам не понадобится значительного капитала или затрат сил и денег. Но в конце концов доход может быть довольно таки большим, тут все уже зависит от степени организации процесса.

 

Другие интересные материалы

Чистка крыш с помощью водяного насоса «Кёрхер»

Ошибочно считать, что уборкой крыши надо заниматься только в весенний...

Идея для бизнеса. Конное такси

Каждый русский любит прокатиться с ветерком, но не всегда получается...

Кемпинги и мотели

В последнее время туризм на машине приобретает огромную популярность, так...

Предприятия машиностроения

Предприятия машиностроения являются основой тяжелой промышленности. Именно степень их развития...

Бизнес идея - резьба по дереву

Все большей популярностью пользуется в наше время декоративно-прикладное искусство.

...
Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Устройство «Petal Drops» по сбору дождевой воды

Опытный дачник знает, как полезна дождевая вода для растений.

...
Ребёнок растёт и мебель тоже

Дети – цветы жизни, и подобно каждому растению они рано...

Групповые конференции онлайн

Созданный в США сервис «GroupMe», предназначен для создания групповых конференций...

Идея для продажи цветов через интернет

Один из успехов в системе электронной торговли показывает то, когда...

Основная информация о стоковом бизнесе

Стоковый бизнес довольно перспективен для нашего рынка, доходность в нем...

Бизнес идея - заработок на уникальном декоре

Посетив строительный магазин чтобы купить кафельную плитку, вы обратили внимание...

Бизнес идея – открытие «магазина приколов»

Сейчас многие люди в качестве подарка для своих близких часто...

Другие идеи...