На главную Услуги (273) Бизнес идея - няня по вызову

Бизнес идея - няня по вызову

Бизнес идея - няня по вызовуКаждый из нас, кто когда-то имел или сейчас имеет маленьких детей, сталкивался с такой проблемой: срочно приходится выйти из дома на час-два (в больницу, магазин, банк, налоговую и т.п.), а детей оставить не с кем.

И начинаются звонки к подругам, к маме, знакомым и просьбы посидеть с детьми. Гораздо проще в такие моменты было бы просто заплатить деньги человеку и оставить детей на некоторое время с ним.
Чтобы избежать подобных хлопот можно, конечно, записать ребенка в детский сад или ясли. Но не каждый, в силу тех или иных причин, делает это. Да и садик иногда закрывается на карантин, или ребенок болеет, приходится оставлять его дома. И время от времени каждая мама обязательно сталкивается с подобной проблемой.

 

Предлагаю вам идею создания фирмы «Няня по вызову», которая бы специализировалась именно на таких услугах – посидеть с ребенком непродолжительное время (час-два), когда родителям нужно срочно выбежать из дому. Клиент звонит на фирму, и на протяжении 10-20 минут (или в заранее запланированное время) няня приезжает домой к клиенту. Не важно где нужно присмотреть за ребенком – это может быть и на дому, а может и в парке, или в торговом центре. В этом случае няня не обязательно должна быть искусной поварихой, не должна учить ребенка письму или математики. Она лишь должна уметь чем-нибудь занять ребенка некоторое время и присмотреть за ним, чтобы он не скучал за мамой или папой – почитать книгу, посидеть с ним возле песочницы, порисовать.

Существуют фирмы, которые специализируются на подготовке и трудоустройстве нянь и гувернанток в семьи. Но у них нельзя сделать срочный вызов няни на несколько часов – они предлагают лишь длительный срок. Наша фирма будет специализироваться именно на коротких сроках, хотя от длительного трудоустройства совсем отказываться не нужно – это дополнительные клиенты.
Где мы будем искать нянь? На такое место подойдут женщины пенсионного возраста, молоденькие девушки, не нашедшие еще постоянной работы, или временно безработные. Создаем базу таких нянь (с адресами и телефонами) и в нужное время сообщаем куда они должны выехать. На место диспетчера можно нанять пенсионерку, имеющую домашний телефон: ей звонят, она ищет кому удобнее было бы выехать в данное время в нужное место и сообщает выбранной няне. На первых порах офиса не нужно, подойдет обычная квартира. Ну а сели бизнес разрастется – можно подумать и об аренде какого-нибудь офисного помещения.

 

Другие интересные материалы

Оригинальная бизнес идея: новая реклама в метро

Едешь в метро – и удивляешься, видя, как за окнами...

Расходы банков

Классифицируются расходы банков по форме, по характеру,  по способу учета,  ...

Как сделать деньги на воспитании детей?

Четырёх миллионные инвестиции в детский клуб «Сказкин дом» через три...

Финансы России (РФ)

Российская экономика представляет собой сложнейшую систему взаимоотношений между ее субъектами,...

Бизнес идея: ремонт женских сумочек

Независимо от возраста или социального статуса, каждая женщина хочет выглядеть...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Разведение и продажа гладиолусов – лёгкий бизнес

Идея о разведении и продаже гладиолусов может показаться вам нерациональной...

Гравировка на стали

Гравировки на стали представляет собой один из способов заработка денег,...

Бизнес идея: выращиваем и продаем ананасы

Ананас – весьма популярный фрукт в нашей стране, однако из-за...

Бизнес идея - гостиница на дому, просто и выгодно!

Человек, который стремится к экономической независимости, обязательно найдет для себя...

Робот-сортировщик пластмассовых отходов

Объемы добычи первичного сырья уже не достаточны для обеспечения жизнедеятельности...

Колыбель для ребенка

Молодые родители стремятся создать благоприятную обстановку, которая обеспечит спокойствие новорожденного...

Лабиринт для бизнеса

Недавно бродя по всемирной сети Интернет, наткнулся на интересную бизнес...

Другие идеи...