На главную Досуг, развлечения Заработать на прокате детских автомобилей

Заработать на прокате детских автомобилей

Заработать на прокате детских автомобилейКаждое лето в парках городов появляются настоящие «картодромы» для малышей-водителей.

С каким удовольствием маленькие водители катаются на автомобилях, охотно взятых в прокат их родителями. Трудно ведь отказать любимому чаду в такой забаве. Поэтому спрос на такие развлечения есть постоянно, а значит, по законам рынка будут и предложения. Конечно их много, но почему бы не взяться за такой бизнес и не заняться прокатом собственных детских машин?

 

 

С чего начать?

 

Первое что нужно сделать, это выбрать подходящее место. Таким местом может быть любое многолюдное место: парк, площадь или торговый центр (в нем бизнес не будет зависеть от погоды). Затем необходимо провести мониторинг цен на подобные услуги, а также время наибольшей посещаемости таких мест, желающими прокатиться на авто. Следующим шагом будет регистрация ИП и организация дела.

 

Основная расходная статья

 

 

Основные затраты будут идти на приобретение машинок для проката. В среднем цена такого автомобиля составляет 4,5-6 тыс. руб. Вначале достаточно будет приобрести штук пять таких авто. При покупке необходимо выбирать машины разных моделей, чтобы пришедший ребенок смог прокатиться не только на «Волге», но и на «Порше». Желательно купить одну машину и для маленьких автомобилисток, ведь девочки не меньше любят погонять на таких авто. Нужно побеспокоиться и о средствах защиты: шлемах, налокотниках и т.д. Определенную долю в расходах составит и плата за аренду земли или помещения под бизнес.


Теперь можно приступать к работе. Сначала нужно будет работать самому, чтобы иметь представление о сумме дневной выручки. Дальше появиться возможность нанять работников и перейти к организации других мест ведения вашего бизнеса. Если расширение планируется, то в расходы необходимо включить и оплату труда работников. Ставьте перед работниками выполнимые планы, это убережет вас от нечестности с их стороны.
Одним из немаловажных моментов станет реклама. Основное ее место, это площадка с вашими автомобилями. Любой малыш не сможет пройти мимо новенького красивого авто. Можно разместить объявление в сети интернет или напечатать его в газете, а еще неплохо бы было разработать свою бонусную и дисконтную программу или предоставлять право бесплатной поездки в день рождения ребенка и т. д.

 

Минусы такого бизнеса

 

 

Минусом этого бизнеса будет его сезонность. Однако его можно исключить при условии организации дела в закрытом помещении либо переезде туда на зиму. Если такой вид заработка планируется только на летнее время, то необходимо побеспокоиться о месте хранения машинок зимой. Для этого подойдет и собственный гараж, и любой склад небольшой площади.
Считаем расходы на развитие бизнеса:
-детские машинки – 5 штук = 22,5-30тыс. руб.
- плата за аренду земли (зависит от расположения участка) – в среднем сумма составит в пределах 10 тысяч рублей.
- затраты на приобретение средств защиты – 2,5-3 тысячи рублей.

Итоговая сумма будет примерно 35-40 тысяч рублей.
Например, если плата одной поездки на машинке будет стоить 50 рублей, а за день ее будут арендовать 45-50 раз, то окупить ее можно будет уже через пару дней. Ведь дневной заработок с пяти автомобилей составит примерно 12-13 тысяч рублей. А значит, полностью ваш бизнес окупиться уже в первую неделю.
Как видно, в этом бизнесе сложного ничего нет: при минимальных вложениях, максимальная прибыль. Дальше можно заняться развитием своего дела, приобретая новые автомобили и нанимая работников для дополнительных точек. Удачи вам!

 

Другие интересные материалы

Преобразование отходов пластмассы в нефть

Если в Вашей голове зародилась и вызрела мысль об открытии...

Формы организации бизнеса

Первый вопрос, с которым сталкивается человек при создании новой фирмы...

Развитие бухгалтерского учета

В мировой истории развитие бухгалтерского учета следовало за совершенствованием товарно-обменных...

Перетяжка салонов автомобилей

Исследования экспертов авторынка показали, что наиболее популярным из всех видов...

Создание собственной рекламной площадки на бесплатном CD-диске

Чтобы привлечь внимание потенциальных клиентов, можно использовать разные способы.

...
Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Бизнес идея - открываем бильярдный клуб

Как-то незаметно и очень быстро распространилась среди россиян мода на...

Получаем вознаграждение за помощь в оформлении пенсии

Современная жизнь иногда толкает нас на те или иные поступки,...

Бизнес идея - заработок в сети на виртуальной дружбе

Многих из нас интересует заработок в сети, но не всем...

Бизнес идея - теплоходные круизы

Туристический бизнес в России набирает обороты. Постоянно появляются новые туристические...

Бизнес идея по изготовлению небольших фонтанов

При имеющемся желании начать высокодоходный домашний бизнес, можно воспользоваться идеей...

Технология будущего

Люди во все времена мечтали и фантазировали. Некоторые фантазии казались...

Создание интернет-провайдера

Возможно, вы когда-то пробовали создать собственный интернет-провайдер, но для его...

Другие идеи...