На главную Еда и напитки (133) Бизнес, основанный на производстве и реализации молочных продуктов

Бизнес, основанный на производстве и реализации молочных продуктов

Бизнес, основанный на производстве и реализации молочных продуктовНа сегодняшний день в нашей стране достаточно большое количество деревень, именно на их землях еще не так уж давно бушевала борьба за урожай.

Только деревни и обеспечивали целую страну недорогим молоком и мясом. К великому сожалению, потеряв былую поддержку государства, некогда процветающие колхозы в настоящее время еле-еле могут свести концы с концами, вместе с тем о бывшем среднем классе вовсе и не стоит говорить.

Большое количество людей работу потеряло, кроме того, те, кто и сегодня продолжает работать в сельском хозяйстве, имеют в конечном итоге совершенно смешную плату за свой труд. Источником получения дополнительного заработка, как альтернатива, практически для каждого жителя деревни является ведение подсобного хозяйства. В настоящее время совершенно никого не удивит, когда во дворе можно встретить по 4-5 коров.

Данная идея для бизнеса заключается в следующем. Поскольку люди самостоятельно принимают решение, кому именно продавать собственную продукцию, они главным образом берут ориентир на более высокую цену, которая им будет предложена (в большинстве своем, это предприятия перерабатывающего типа). Практически в любой желаемой деревне можно без труда набрать поставщиков молока постоянного характера, всего на пару копеек увеличив цену. Однако, что можно делать с имеющемся молоком в дальнейшем?

В первую очередь можно получить из него сливки (для этого выполняется сепарирование). Когда в начале своего рабочего этапа для приобретения мощного оборудования у вас недостаточно денежных средств, вполне возможно начать раскручиваться с бытового сепаратора, стоимость которого не так уж велика.

После этого сливки могут быть переработаны в сливочное масло. Для сравнения можно привести цены на маслобойки: за бытовую, производительность которой составляет 4 кг/ч - 2600 р., в то время как маслобойка производительностью на 140 кг/ч обойдется приблизительно 115 тыс. р..

Как вы уже поняли для организации работы в незначительных масштабах производства вполне достаточно одной семьи. Однако в данном случае не принималось во внимание, что потребуются также подходящие емкости для молока, сливок и масла. Кроме того необходим будет также транспорт для осуществления закупки молока. Будет лучше, если это окажется отдельный автомобиль для возможной перевозки, а также дальнейшей реализации продукции. Емкости для продукции вполне можно прикупить у тех же колхозов, однако транспорт, лучше всего иметь собственный.

Таким образом, что же мы сможем получить в конечном итоге. В идеальном варианте расчет будет выглядеть таким образом: из 80 литров молока можно прировнять выход сливок как 1:5, и имеем 16л.

Выход масла из 16 л сливок составляет 35-50% , имеем 5,6-8 кг масла.

Стоимость 1 литра молока равняется приблизительно 10 р.

В таком случае для цикла потребуется 80X10=800 р.

Стоимость 1 кг масла - 150 р. При этом 150x8=1200 р.
Таким образом, имеем 1200-800=400 р., что составляет 50%.

В течение 8 часов вполне реально переработать приблизительно 640 л молока, а это может принести за день 3200 р. Пожалуй, согласится каждый, что заработок очень даже хороший, особенно если принимать во внимание, что все производство было организовано в домашних условиях, силами семьи.

 

Другие интересные материалы

Бизнес-план развлекательного центра

Работа над бизнес-планом развлекательного центра должна начинаться с планирования того,...

Бизнес по выращиванию гороха

Горохом называют однолетнее или многолетнее растение, относящееся к бобам.

...
Андрей Власов, генеральный директор Академии тренерского мастерства РФС

 

Андрей Власов, генеральный директор Академии тренерского мастерства РФС ...

Удивительный рюкзак-электростанция

Данное портативное устройство дает возможность любому пользователю получать энергию прямо...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Ветряная вязальная мельница

Англичане смогли придумать, как можно использовать энергию, которая была получена...

Бизнес идея - создание сайта для моделей

Это больше подходит не как вид заработка, а идея для...

Устройство для физической активности подростков

Фирмы, предоставляющие услуги оздоравливающего и спортивного характера, задумываются во время...

Осваиваем бизнес поставщика интернет-траффика

Перепродажа услуг провайдеров, предоставляющих доступ к интернет-ресурсам, может стать очень...

Бизнес идея - выращивание щавеля

Щавель известен человечеству с древних времен. Это очень полезное растение,...

Солнце для крыши

На сегодняшний день в интернете можно найти миллиарды информации на...

Новая идея бизнеса – оказание услуг и обучение верховой езде

Мне не известно как в других городах знаю только то,...

Другие идеи...