На главную Рестораны,бары,кафе (35) Бизнес идея - открываем ресторан домашней кухни

Бизнес идея - открываем ресторан домашней кухни

открываем ресторан домашней кухниДомашняя кухня всегда имеет лучшие вкусовые качества, блюда приготовленные здесь вкусные и полезные.

Домашнюю кухню нельзя сравнить с общественными столовыми. Приготовленные блюда в столовой обыденные и не привлекательные, не имеющие вкусного запаха и менее калорийные. Блюда, приготовленные по домашнему рецепту всегда вкуснее и сытнее. Многие любители вкусной калорийной пищи выбирают не простую, обыденную столовую, а кухню, где блюда готовятся по домашним рецептам, с любовью, для людей.Поэтому идея с открытием домашней кухни, довольно, перспективный вариант.

Но перед тем, как заняться открытием домашней кухни надо знать, некоторые отличительные особенности такого заведения. В данном заведении не должно быть несколько кухонных помещений (холодного и горячего цехов) и мест для хранения продуктов (кладовок). Еда будет готовиться, непосредственно, домохозяйками, живущими поблизости с заведением домашней кухни. В этом случае несутся меньшие затраты, не надо будет оплачивать труд поваров - профессионалов, а нанятые повара смогут работать, удаленно, в удобное для вас и для них время. Надо нанять домохозяек, которые хорошо готовят и живут поблизости с вашим заведением.

Надо тщательно продумать меню и включить в него те блюда, которые ваши наемные сотрудники готовят лучше всего. Большее количество сотрудников, даст реальную подстраховку в том случае, если кого-то надо будет подменить. С каждым наемным сотрудником надо составить трудовой договор, в котором должно быть указано: продолжительность рабочего дня, размер выплачиваемой зарплаты или процент от продаж, время работы (с какого и по какое временя). Открыв, свою точку кафе или ресторана, надо обязательно провести хорошую рекламу о том, что в вашем заведении подают самую вкусную домашнюю еду.Одним из самых главных вопросов является снабжение работников необходимыми продуктами, это можно легко рассчитать, если ориентировать на приготовляемые ими блюда. Сюда входит и доставка заказов.

 

Данный вопрос легче всего решается, если есть в наличии собственный транспорт и, желательно, не один, иначе придется заключать договора с автотранспортными предприятиями, что тоже потянет за собой увеличение расходов.Нанимать надо и курьеров, которые будут доставлять готовые заказы. Нужен ли специальный работника для мытья посуды? Этот вопрос решается с теми же сотрудниками, которые готовят еду, может вариант с мытьем посуды, их будет устраивать, а вы сможете сэкономить на зарплате специально нанятого человека. Но этот пункт тоже надо будет оговорить в трудовом договоре. Популярными стали заведение, готовящие домашнюю еду, она вкуснее, калорийнее и заказанный завтрак, обед и ужин на дом помогут многим людям, которые не любят готовить или очень занятые, если они воспользуются такими услугами, которые намного дешевле ресторанных услуг.

 

Другие интересные материалы

Бизнес идея - уроки кулинарного мастерства

Среди множества женщин, далеко не все могут вкусно приготовить ужин...

Бизнес идея - интернет сервис книг

Любите читать? Хорошо разбираетесь в авторах и книгах? Что ж,...

Кайдо Каарма, основатель и генеральный директор компании «Est-a-tet»

 

Кайдо Каарма, основатель и генеральный директор компании «Est-a-tet» ...

Альтернативное электричество

Чтобы улучшить окружающую среду, разработчики предлагают нам свои новые идеи.

...
Доходы банков

Операционные доходы банков банка образуются от  различных  банковских операций в...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Еще одна статья рекламного бизнеса

Многим из нас предстоит приложить определенные усилия, чтобы при необходимости...

Бизнес идея по открытию магазина одной цены

Торговля по сей день является одним из хороших и не...

Большой натуральный чупа - чупс или яблоко в карамели

Если в домашних условиях приготовить карамель и отпустить в неё...

Золотые минуты

Данный бизнес-обзор будет о наркотиках, а также о так называемом...

Деталь, подчеркивающая статус – мобильный, а если он еще и в дереве…

В настоящее время мобильный телефон вещь совсем не редкая, так...

Быстрое фото

Количество фотографий, которые выкладываются в социальные сети в сегодняшние дни...

Инжиниринговая компания как вариант бизнеса

Вы хотите открыть собственное дело и размышляете, какую область деятельности...

Другие идеи...