На главную Заработок в интернете (89) Бизнес идея - интернет сервис книг

Бизнес идея - интернет сервис книг

интернет сервис книгЛюбите читать? Хорошо разбираетесь в авторах и книгах? Что ж, замечательно.

Причем не только для вас – как для человека и личности, но и для бизнеса – вашего бизнеса! Да, да, из этой любви к книгам, можно организовать отличный бизнес. Он будет приносить вам не малый доход, при правильном подходе.«Интернет-магазин!» - подумаете вы. И будете не правы. Интернет магазинов, да и просто книжных магазинов, сейчас большое количество.

Соответственно и выбор книг, в них, на любой вкус и размер кошелька.Но бывают ситуации, когда нужная книга очень редкая и даже в самых раскрученных книжных магазинах ее не найти.В таких ситуациях, людям, огромную помощь оказывают специальные интернет сервисы. Поясняем: для поиска нужной книги в интернете есть специальные сервисы, например – каталог сотен библиотек со всего мира! Через него человек имеет прямой доступ к библиотекам, но не к книгам, и очень просто может узнать, где именно, в каком месте, есть нужная ему книга.Или, например, “WorldCat” – этот, интернет сервис, для поиска книг по информации из хранилищ мировых библиотек. Там же можно ознакомиться с выдержками из искомой книги, увидеть оценку и комментарии читателей к ней, а также информацию о наличии данной книги. Согласитесь, создание аналогичного сервиса, отличная бизнес-идея! Особенно для людей любящих и знающих толк в хороших книгах.Что нужно будет для начала? Конечно, необходима будет реклама.

Грамотно выполненная и грамотно распространяемая реклама – залог успеха вашего дела.Обязательно нужны будут связи во всех местных библиотеках. Ведь у вас должен быть доступ во все, особенно в крупные, библиотеки вашего города.Непременно нужно будет создать свой сайт, сайт визитку. На нем вы разместите подробную информацию об имеющихся книгах в библиотеках вашего города и области. Вот в принципе и все. Человек желающий найти и получить какую либо книгу, но в силу своей занятости не может этого сделать, через ваш сервис находит ее и через вас же заказывает. Вы находите эту книгу, получаете ее и доставляете клиенту. Естественно, берете за эту определенную плату. В нее входят: дальность, сложность поиска, срочность заказа и ваше затраченное время.Ну а если у вас дома большое количество разнообразной и хорошей литературы, то можно сдавать книги в прокат.

 

Оформите небольшой сайт, где поместите подробную информацию об имеющихся у вас книгах. Разместите также список услуг (например, доставка на дом) и оплату за них. Захочет человек взять у вас книгу почитать. Для этого ему надо будет заплатить какую-то сумму, ее вы устанавливаете сами. Так же ему нужно будет внести денежный залог, на случай утраты или порчи им книги. Еще вы устанавливаете срок проката книги, сколько дней она будет находиться у этого человека. Ставите его в известность о том, что за каждый день просрочки, он, вынужден будет доплачивать установленную сумму денег.Попутно можно организовать книгообменный фонд. Кто-то приносит вам книгу, в хорошем состояние, интересную, а взамен получает возможность почитать любую книгу, плюс получить какой-нибудь приятный бонус, допустим, сделать это бесплатно.

Книгообменный фонд дает возможность пополнять ваш книжный запас при небольших затратах.Плюс ко всему, можно организовать какое-либо литературное сообщество или клуб. Обязательно поместите доску объявлений. На ней, за определенную плату, люди смогут размещать информацию о необычных, редких книгах, имеющихся у них. Или наоборот – о поиске таковых книг.Как видите, бизнес имеет ряд дополнительных источников дохода, а сам по себе не требует больших вложений. Конечно, успешность его будет зависеть от вас. Как активно вы будете его рекламировать, как широко вы сможете его развернуть и как хорошо наладите работу с клиентами.

 

Другие интересные материалы

Темы бухгалтерского учета

Бухгалтерский учёт является одним из важнейших элементов всякой предпринимательской...

Аренда игрушек для детей

Сама концепция аренды игрушек для малышей не считается новой, она...

Полиуретановые формы Свой бизнес или ремонт?

 

Полиуретановые формы Свой бизнес или ремонт? ...

Бизнес идея - даешь Европе крашеную щепу!

Как часто, мы просто проходим мимо наших богатых Российских ресурсов,...

Новая аптечка для автомобилистов

Такая аптечка была создана специально для автомобилистов.

...
Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Домашняя установка для чистки зубов

В данный момент мы можем позволить себе пользоваться большим числом...

Получить долю адреналина помогут снежки

В суете размеренных серых будней, иногда так хочется какой -...

Бизнес идея: продажа автомобильных шин и дисков

Достаточно популярным способом самореализации является занятие предпринимательством. Для...

Как стать виртуальным помощником-секретарем и начать свой бизнес

Сложилось уж так, что жизнь любого взрослого человека связана с...

Граффити-пушка

Как становится понятным из заглавия статьи, речь пойдет о каком-то...

Бизнес идея - открываем аэрохоккейный клуб

Аэрохоккей – это увлекательная настольная игра в хоккей. Она сродни...

Информационное табло на заднем стекле автомобиля

Если вы решили заняться собственным бизнесом, но еще не знаете,...

Другие идеи...