На главную Красота и здоровье (54) Бизнес идея - открываем частную стоматологию

Бизнес идея - открываем частную стоматологию

Бизнес идея - открываем частную стоматологиюПостоянная тенденция роста по предоставлению платных услуг проводится в самых различных областях здравоохранения, такое увеличение количества платных клиник не обошло и стоматологию.

Часто стали открываться, как частные стоматологические клиники, так и небольшие кабинеты стоматологии. Работа врача-стоматолога всегда считалась востребованной профессией, узкая специализация делает бизнес такого плана очень выгодным и доходным. Поэтому данный бизнес-план полностью посвящен теме, как открыть частную стоматологию. Для открытия стоматологического кабинета понадобятся не такие уж и космические суммы.

Если открыть, для начала, собственный кабинет с одним стоматологическим кресло и всеми необходимыми инструментами и оборудованием, то потребуется сумма в 70-80 тысяч долларов, для кабинета с двумя креслами – 100 тысяч долларов, а с тремя – 150 тысяч долларов. Оформить кредит на открытие стоматологического кабинета тоже не плохой вариант, ведь планируемая окупаемость уже должна быть через год, так что кредит отдать будет вполне реально и в запланированные сроки.Стандартная площадь стоматологического кабинета должна быть не менее 80 м2 и находиться он должен на первом этаже. Примерная сумма аренды помещения будет от 450долл. до 500 долл. в год за 1 м2. Чтобы оборудовать кабинет, надо приобрести две стоматологические установки в комплекте (10 тыс. долл.), к ней прилагается дополнительный комплект наконечников (1,5 тыс. долл.) и инструмент (1 тыс. долл.). Потребуется автоклав (3,1 тыс. долл.), холодильник (600 долл.), камера с ультрафиолетовым излучением, для стерильного инструмента (400 долл.), две лампы (600 долл. за 1 штуку), медикаменты.В штат данного кабинета должны входить: врач-стоматолог его зарплата идет от всей выручки в процентном соотношении, примерно 10-30%, при средней сумме выручки в месяц 20 тыс. долл.;медсестра, зарплата, которой составит около 9000 рублей;санитарка - 6 000 рублей.Общая сумма затрат в месяц составит 10-14 тыс. долл.

При более точном подсчете видно, что месячная прибыль составит 6-10 тыс. долл. При всех положительных факторах в этом бизнесе есть и отрицательные моменты, которые могут повлиять на стабильный доход на первых этапах раскручивания бизнеса. Низкий уровень посещаемости стоматологического кабинета клиентами, может привести к финансовым затруднениям. Получить своего постоянного клиента дело не одного месяца. Высокая конкуренция не даст увеличить уровень посещений.Общественное мнение о частных стоматологических клиниках слаживается не в пользу заведения, вызвано это тем, что многие открывают временные заведения и через год, а то и полгода сворачиваются и открываются в другом месте спального района. Не смотря, на жесткую конкуренцию, клиента отвоевать можно.

 

Хорошее мнение клиентов придется зарабатывать тяжелым и упорным трудом. Может даже придется сделать некоторые скидки самому нуждающемуся населению (пенсионерам) и провести несколько акций (первым клиентам поощрительные скидки или одна пломба бесплатно). Клиент хочет красиво, надежно и по умеренной цене вылечить зубы. Потенциальных клиентов на лечение зубов очень много, так что вам некогда будет, в скором времени, думать о том, что нет клиентов, через время они будут записываться в очередь уже на неделю вперед.Понятия пациентов изменились и поэтому принцип былой работы - не больно и быстро, поменялся на новое изречение - красиво, эстетично и надежно. Кроме качественного лечения, пациенты хотят находиться не в неприглядном помещении, и не в деревянном кресле, а в светлой чистой комнате с современным дизайном и обстановкой, желательно чтобы она соответствовала европейскому стилю. В такое заведение придут люди обеспеченные, и они будут самыми желанными клиентами. Вам надо деньги, а они у них есть. Реклама нового стоматологического кабинета должна быть описана до всех мелочей и с картинками, чистота, порядок и современный дизайн будут визитной карточкой вашему заведению. Репутация придет со временем, если вы классный специалист или ищите молодого стоматолога, который может себя проявить.

 

Другие интересные материалы

Доходный бизнес — теннисный корт

Казалось бы, что может быть доходного в теннисном корте?

...
Начало производства гелиевых свечей

В настоящее время индустрия культурного отдыха, а также ресторанный бизнес...

Бизнес идея - изготовление марлевых повязок

Свиной грипп уже давно запугал всех людей. Защитные повязки скупали...

Бизнес план интернет магазина

Тема нашего сегодняшнего разговора – бизнес план интернет магазина –...

ООО МЦ "Твой Доктор"

 

ООО Медицинский центр «Твой Доктор» работает по системе семейный доктор,...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Достоинства алкогольного спрея

Пить, не пьянея, стало теперь возможным благодаря недавнему появлению оригинального...

Заработать на посредничестве между небогатыми художниками и богатыми клиентами

В данной статье предлагается идея несложного домашнего бизнеса.

...
Новый дизайн флэшки

Накопитель для информации или просто “флэшка”, за последнее время сильно...

Бизнес идея - заточка ножей и ножниц

Одним из древнейших орудий труда для добычи пищи и оружий...

Больничная гигиеничная мебель

Уже прогремела слава в Ирландии о молодом, 21  года от...

Согревающий рюкзак

Инженер Ким Янгву Ли очень любил походы в горы, и...

Разведение гладиолусов

Любители цветоводства успешно ведут бизнес идею, связанную с выращиванием гладиолусов...

Другие идеи...