На главную Технологии,производство(202) Больничная гигиеничная мебель

Больничная гигиеничная мебель

Больничная гигиеничная мебельУже прогремела слава в Ирландии о молодом, 21  года от роду, изобрeтателe Paddy Mulcahy, который придумал безопасную гигиеническую мебель для больниц, поликлиник и госпиталей. Это изобретение взято за основу будущих проектов антибактериальной мебелиU-neatunit и получило международную престижную премию.
А началось всё с посещения Пэдди простой больницы, где проходил курс лечения его дедушка. Именно там, молодой человек столкнулся с актуальной на сегодня проблемой, переходящей инфекции в медицинских учреждениях. Ведь ни для кого не секрет, что зачастую ложась с одним диагнозом, проходить лечение, пациент выписывался с другим, в основном инфекционным заболеванием. Понятно, что не домой, а в соответствующее учреждение проходить ещё курс лечения, теперь уже от инфекции.

Любая больница – это далеко не самое любимое населением место, и уж конечно, вряд ли кто жаждет туда попасть. И антисанитария играет здесь не последнюю роль, как «видимая», заметная даже невооружённым взглядом, так и «невидимая», воспринимаемая пациентом за чистоту.

 

Целый рассадник болезнетворных бактерий имеется на тумбочках, которые в каждой больнице находятся  рядом с кроватью больного. Притом это не значит, что санитарки убираются из рук вон плохо, просто слишком много у тумбочки ненужных загогулин и труднодоступных для мытья и обеззараживания, мест.
А теперь, представьте себе, что если бы никаких дизайнерских загогулин не было вообще на мебели. Насколько бы лёгким и эффективным стало бы мытьё мебели. Вот примерно так и думал молодой изобретатель Пэдди, находясь в больнице у дедушки. Самое первое, что необходимо сделать – это убрать углы и ненужные штучки на всей больничной мебели. Эти рассуждения и домыслы изобретателя, дали Ирландии U-neatunit.

 

 

Смысл гигиенической антибактериальной больничной мебели Пэдди, заключается в том, чтобы она была выполнена из таких материалов и такого дизайна, которые позволяли бы  мыть её легко и просто, и самое главное – эффективно. Всё так просто, что даже не верится, что найден секрет «аккуратной» хозяйки. И этот способ применим не только к больничной мебели, но и к дому. Хотите иметь безопасный, чистый и без бактерий дом, примените ирландский метод при расстановке мебели. У вас не должно быть «далёких» для уборки мест, труднодоступных углов, все местечки вашего дома обязаны прогреваться солнцем, проветриваться воздухом и подвергаться тщательному протиранию влажной тряпочкой. В таком случае вам не придётся приобретать антибактериальные средства или оклеивать поверхности соответствующей плёнкой.

Самый экологичный и недорогой метод сделать дом , и не только его, гигиеничным – воспользоваться вышеописанным способом.
Примерно по такому же принципу, выполнены стеклопакеты, тоже гигиеничные и оригинальные по своему дизайну. Вместо вогнутости рамы, они имеют выпуклую форму, не позволяющую микрочастицам пыли оседать на окне, так как собираться и скапливаться ей там негде.
Казалось бы неспешная католическая страна, а ведь без труда смогла решить эту поистине всемирную проблему – антибактериальной больничной мебели.

 

Другие интересные материалы

Топливная промышленность

Топливная промышленность – одна из важнейших систем, которая включает в...

Идея для бизнеса: Водяной куб

В городе Йосу, что в Корее, в 2012 году состоится...

Вы решили приобрести дородовой бандаж

Уже с пятнадцатой – шестнадцатой недели беременности врачи рекомендуют носить...

Предприятия пищевой промышленности

Предприятия пищевой промышленности распространены везде и повсеместно. В нашей стране...

Электронные финансы

Электронные финансы – это те же деньги, которые представлены в...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Идеальный телефон для бабушки

У дизайнера Японии КенЧон-Ланк бабушка не может набрать на телефоне...

Начало производства гелиевых свечей

В настоящее время индустрия культурного отдыха, а также ресторанный бизнес...

Экологический портативный генератор

Недавно было проведено анонсирование создание самого крупного генератора в мире...

Клеящаяся лента с обозначениями

Есть категория населения, которая довольно - таки часто переезжает с...

Бизнес идея - создаем сайты без знания основ

Данная бизнес идея больше носит рекомендательный характер и представляет небольшую...

Инструкции к бытовой технике

Данная бизнес идея отличается простотой, поэтому никаких изюминок не будет....

Предметы мебели из мусора

По данным ООН, по всему миру в океанах содержится приблизительно...

Другие идеи...