На главную Развлечения (89) Открытие пейнтбольного клуба как бизнес идея

Открытие пейнтбольного клуба как бизнес идея

Пейнтбол (англ. paint и ball – краска и шар) – это, в первую очередь, командная подвижная игра, суть которой заключается в импровизированной битве двух или нескольких команд, где роль снарядов играют шарики с краской. У каждой команды свой цвет, который служит маркером, для всех остальных. Чаще всего, такие битвы происходят на открытой местности, на природе или на специализированных площадках. Главное, в выборе площадки – это размер, чтобы командам было интересно и весело искать друг друга, устраивать засады и т.д. Кстати, эти самые засады тоже должны предусматриваться на площадке, и широкое пространство здесь играет важную роль. Для засад и «штаб-квартир» строятся импровизированные крепости, стены и перегородки.

Как заработать на пейнтболе?

Если вы понимаете и любите пейнтбол – бизнес идея личного заработка на нём именно для вас. Самое благодарное занятие из приносящих прибыль – это зарабатывание денег, на развлечениях других людей. Ведь, таким образом, вы получаете не только финансовую прибыль, но и моральное удовлетворение от приятно проведённого времени своих довольных клиентов.

Пейнтбол, в последнее время, набирает обороты популярности, во всех социальных слоях. Люди любят всё новое, свежее, не избитое временем, что касается развлечений. Именно то, что пейнтбол в нашей стране – совершенно новый вид активного отдыха – и сыграет на руку тому, кто захочет на этом заработать. Ведь пока, пейнтбольных площадок и клубов слишком мало, чтобы удовлетворить всех потребителей развлекательной сферы, и вы можете приложить руку к развитию этого бизнеса и, впоследствии, получать с этого хорошие дивиденды. Главное – это грамотно воплотить бизнес идею пейнтбол-клуба.

Важно помнить, что чем более крупному городу принадлежит ваша пейнтбол-площадка, тем большее количество потребителей удастся заполучить. Маленькие города уступают крупным и по количеству населения, и по разнообразию социальных групп, и по финансовому обороту, который и является для вас главнейшим приоритетом в создании бизнеса.

Кроме того, не следует забывать о важнейшей составляющей любого развлекательного бизнеса – сопутствующих услугах. Здесь речь идёт об обеспечении развлекающегося народа напитками, едой, местами для отдыха, спортивным инвентарём, даже одеждой с символикой фирмы и другими сувенирами. Чем больше у вас имеется финансовых активов, которые вы готовы вложить в развитие нового бизнеса, тем более разнообразным и широким может быть спектр предоставляемых сопутствующих услуг. Что, в свою очередь, непременно повлечёт за собой больших приток клиентов и, соответственно, прибыли.

Необходимые документы

В первую очередь, Вам придётся столкнуться с рядом юридических формальностей и решить все вопросы, связанные с ними. Для начала, придётся создать юридическую единицу: физлицо, ИП, ЕНВД. Основным видом деятельности данной единицы выбирайте – прокат спортивного снаряжения. Потом необходимо это самое снаряжение приобрести и, кстати, вот это действие не влечёт за собой никаких юридических обязательств, потому как пейнтбольный инвентарь не сертифицируется. Приобретать оборудование лучше у производителей из США, нежели Китая. На цене китайского оборудования вы, может, и выиграете, зато значительно потеряете на качестве, что может повлечь за собой серьёзную опасность, вплоть до серьёзных травм игроков. Также, придётся закупить транспорт, который будет перевозить игроков к месту игры. Особенно важно данное приобретение, если клуб расположен за городом.

Затем вы регистрируете свой пейнтбольный клуб. Для этого, в первую очередь. Арендуете или приобретаете помещение или площадку, где будут проходить «битвы» с минимальной площадью 500-600 кв.м. Выбирая место, в первую очередь, следует отталкиваться именно от этого показателя. Вы можете организовать игровое поле за городом, на открытой местности или в заброшенном производственном помещении (там возможно, и не придётся строить игровые препятствия, а переоборудовать уже имеющиеся строения). Также, можно воспользоваться территорией крупного спортивного центра. Не забывайте о том, что игрокам захочется отдохнуть, переодеться, принять душ, возможно – пообедать или даже переночевать, особенно, если клуб находится за городом. Так что, выбирая территорию, принимайте в расчёт место для реализации всех этих потребностей.

Персонал

Важный этап в создании любого бизнес-проекта – подбор персонала. В истории с пейнтбольным клубом, для начала, достаточно будет нанять таких специалистов:

  • опытного менеджера по работе с клиентами;
  • инструктора, в чьи обязанности будет входить заправка и, возможно, текущий ремонт пейнтбольного снаряжения;
  • судьи, для контроля сражений, происходящих на игровом поле.

Уделите особое внимание безопасности на поле, учитывая довольно травматичную специфику пейнтбола.

Во сколько обойдётся реализация бизнес идеи пейнтбол-клуба

Итак, подведём итоги:

  • закупка базового (минимального) набора оборудования обойдётся в 80-90 тыс. рублей;
  • защитная сетка, транспортный баллон, заправочная станция – плюс ещё около 50 тыс. рублей;
  • аренда и оборудование игровой зоны, работа персонала ещё около 100 тыс. рублей.

В общей сложности, минимальные затраты составят около 250 тысяч рублей. Но лучше один раз серьёзно вложиться, обеспечить качественный персонал, безопасность внутренних помещений и наружной территории, зато потом не будет никаких проблем, связанных с недочётами более дешёвого оборудования, ремонтом или, не дай Бог, судебными исками за травмы на поле.

 

Другие интересные материалы

Бизнес идея - производство санок

Производство зимних санок, может стать интересной бизнес идеей.

...
Непромокаемый телефон

Данный бизнес обзор посвящен людям, которые не хотят расставаться со...

Бизнес на цветочной клумбе

Выращивание и продажа живых цветов или только непосредственная их продажа...

Бизнес-план по пошиву одежды

Идея открытия собственного ателье мод, возникает чаще всего у людей...

Совмещение услуги бронирования билетов и услуг няни

Молодым родителям нужно «выходить в свет» - в театр, в...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Вечеринки только для красивых

О закрытых клубах и салонах, где избранная публика предается сексуальным...

Идея для бизнеса. Коллективное управление реально существующей фермой при помощи MyFarm

Со временем многие предприятия изменят свою форму под коллективными действиями.

...
Согревающий рюкзак

Инженер Ким Янгву Ли очень любил походы в горы, и...

Мобильные мойки как идея для бизнеса

А началось все с того что мой знакомый при попытке...

Пивные коробки - новый строительный материал

Различные арт-объекты украшают и делают разнообразным унылый городской пейзаж.

...
Ручной очиститель воды

Для многих людей во всем мире по-прежнему остается актуальной проблема...

Бизнес идея - собственная шиномонтажная мастерская

Тем, кто знает автомобиль, дружит с ним и кого руки...

Другие идеи...