На главную Секреты успеха С идеей хорошо, без идеи плохо. Откуда берутся новые идеи?

С идеей хорошо, без идеи плохо. Откуда берутся новые идеи?

С идеей хорошо, без идеи плохо. Откуда берутся новые идеи?Данная тема посвящается идеям. XXI век – век идей. С помощью идей разрушаются и создаются цивилизации.

Создание новых идей это двигатель прогресса. Идеи помогают людям продемонстрировать свою уникальность, свое отличие от толпы других людей. Во многих из нас с самого начала заложен определенный потенциал и именно идеи позволяют его реализовать. В настоящее время идея это самое ценное. Ведь она так же помогает заработать состояние.

 

 

В основном идеи рождаются спонтанно, тогда когда их совсем не ждешь. Но бывает так, что мы ее ждем очень долго. Так откуда же берутся идеи? Где ее взять, когда она срочно необходима?
Все мы сталкивались с тем, что вдруг неожиданно в нашей голове рождается какая-то идея. То есть она возникла спонтанно. Такое чувство испытывал наверное каждый человек, хотя бы раз в своей жизни. Это подтверждают и выказывания философов.
По мнению Льва Шестова идеи живут самостоятельной жизнью, они как живые существа, живущие отдельно от человека. И не человек их выбирает, а идеи сами овладевают человеческим сознанием. Так что можно потерять рассудок. Но они могут приходить и уходить также спонтанно.

 

Так и есть на самом деле, невозможно понять и объяснить причину их возникновения. Они приходят тогда, когда их совсем не ждешь, в любом месте, даже в самом неожиданном. И нам такие феномены известны. Например, закон всемирного тяготения. Как он возник? На голову ученого просто упало яблоко. Вот так и возник новый закон. Известны и многие другие случаи. Но знаете, невозможно встретить ни одной похожей идеи. Все совершенно разные, но все равно их что- то объединяет. И это правда. Так что же их объединяет?

 

• Во-первых, идеи приходят не во все головы, а в те которые этого ждут. Это значит, что если у вас есть какой-то вопрос, который вы хотели бы решить, вы начинаете думать головой и искать ответ и способы решения. И только в процессе мозговой активности можно увидеть или услышать идею. В «пустую» голову идея не придет. И наверно с такими ситуациями в жизни сталкивались все.

 

• Но и не исключено, что идея может прийти тогда, когда вы не о чем не думаете и ваш мозг как будто отключился, даже на несколько секунд. Ведь идеи тоже любят тишину. И вот когда вы перестаете мучать себя поисков решений на свой вопрос, приходит она – идея. Ведь даже Менделееву его таблица приснилась во сне, то есть тогда когда его голова отдыхала. Эту идею он увидел полностью и дорабатывал ее многие годы.
Как получить новую идею?

 

• В настоящее время с идеями нет трудностей. Так как в мире сейчас полно всякой информации. Идею можно почерпнуть из старых книг и газет, из интернета. Самым лучшим способом в поиске новых идей является чтение. Так что больше читайте и идея вас посетит.

• Идею можно спросить у других людей. Посоветоваться со своими родственниками, друзьями и просто знакомыми. Ведь очень часто другие люди видят те идеи, которых не видите вы. И вот как раз таки их ответ приведет к возникновению вашей новой идеи.

• Меняйте, то, к чему вы привыкли, то что вы привыкли делать на то, чем никогда ранее не занимались. Займитесь чем то новым. Например, посетите другие сайты в интернете, прочитайте книгу другого автора, заведите новых друзей и знакомых. Чтоб общение было на новом уровне. Не скрывайтесь там, где вы всегда находитесь, бывайте в новых местах. Гуляйте, посещайте кинотеатры музеи и просто всевозможные мероприятия. И это обязательно поможет найти новую идею.

 

• Иногда лучшим способом для рождения новой идеи может стать слушание других людей. Зачастую мы разговариваем так, будто слушать должны только нас. Это не правильная позиция. Мы слушаем собеседника лишь с одной целью – чтоб потом вставить свою речь. Но лучше бы было, если бы меньше говорили, а больше слушали. Ведь именно в разговоре с собеседником можно уловить смысл новой идеи.

 

• Проанализируйте себя, посмотрите на себя глазами других людей. Ответьте на вопросы. Кто вы? Чего хотите? К чему стремитесь? Что вы делаете? И так далее. И возможно в этом осмыслении самого себя у вас в голове родятся новые идеи. Причем не одна, а сразу несколько.

 

• Можно так же проанализировать чужую идею. Это на случай, если в вашу голову не приходит своя. Проанализировав чужую идею, вы на ее основе можете создать свою, путем ее доработки добавления в него чего своего.

 

Идеи могут рождаться из всего, что вы делаете. И из просмотра фильма, и из разговоров с другими людьми, из посещения различных мероприятий и семинаров и просто во время того, как вы добираетесь с работы домой, и даже во сне. Чтоб родилась новая идея, мы должны тщательно наблюдать за тем, что мы видим и слышим. И не нужно забывать записывать свои идеи. Ведь как говорилось выше, идея приходит и уходит внезапно.
Так что удачи вам с поисками новых идей. Реализовывайте свой потенциал, не стесняйтесь.

 

Другие интересные материалы

Бизнес идея: Как открыть издательство книг о собаках?

Кому интересна тема разведения и ухода за собаками, те, наверняка,...

Собственный бизнес на основе производства и реализации сахарной ваты

Сахарная вата очень популярный продукт у всего населения, но прежде...

Женские трусики в поздравительной открытке

В последние годы в мире все больше фирм, продающих через...

Как заработать на собственном блоге?

Каким же образом заработать на своём блоге?

...
Роль ценных бумаг

Начиная с конца позапрошлого века, сложно переоценить роль ценных бумаг...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Грязная посуда…в нагрузку.

Недавно один британский ресторан запустил весьма оригинальный и изобретательно самобытный...

Перспективная идея для бизнеса: ценовые различия в экзотических цветах

Вы никогда не обращали внимания, какое огромное отличие в ценах...

Как вырастить клубнику в полиэтиленовом пакете

Еще в девяностых годах в Голландии клубнику начали выращивать в...

Борьба с детским ожирением с помощью компьютерных игр

Мировая общественность уже довольно давно признала потенциал цифровых игр, которые...

Бизнес идея по сдаче в аренду спортивных тренажеров

По статистике, которую провели медицинские работники, во всем мире на...

«Oasis Tower» вертикальная ферма для выращивания продуктов

Знаменитый Дубай – это быстро развивающийся город, который располагается среди...

Бизнес идея: организация агротуризма

Ежедневная рутина, масса неотложных дел, рабочий быт надоедает каждому из...

Другие идеи...