На главную Секреты успеха Плюсы и минусы интернет-коучинга

Плюсы и минусы интернет-коучинга

Плюсы и минусы интернет-коучингаКоуч-сессии, имея огромное количество плюсов, так же имеют и огромное количество своих минусов.

Первый, и, наверное, самый основной минус состоит в трате времени. Не всегда офис нужного коуча расположен на близком расстоянии, что влечет за собой затраты на дорогу, при чем как временные, так и материальные, что под силу абсолютно не каждому.
Еще одно довольно серьезное препятствие состоит в том, что проведение тренинга может оказаться под срывом, по причине того, что непосредственно клиент не находится на одном месте, в связи со спецификой и особенностями работы, а вот необходимость тренинга может оказаться нужна в любое время, в любом месте. А если клиент будет находиться в другом городе, или вообще в другой стране, тогда вероятность и возможность личной встречи равна нулю.

 

 

Итак, коучинг - это не обязательное проведение консультации, непосредственно в офисе тренера по успеху, или же в личном кабинете клиента. С недавних пор, стало возможно проведение сеансов интернет коучинга, то есть непосредственно в сети интернет.

Что касается технической части дистанционного коучинга, то процесс выглядит по типу обычной коуч-сессии, и состоит в помощи коуча клиенты в определении целей, их четкой и конкретной формулировки, а после проведения сеансов, клиентом, лично коучу, высылаются результаты и итоги проделанной работы, и подведение итогов эффекта коуча. Данное подведение итогов проводится систематически, обычно раз в неделю.

 

Коучем, в свою очередь, оценивается результат, происходит мотивация клиента на осуществление дальнейших достижений, а так же предоставляется помощь в расстановке и корректировке основных и новых целей.

  • Основные плюсы и минусы интернет коучинга

 

Основным доводов, в пользу и в защиту интернет коучинга, является возможность грандиозной экономии времени, в плане отсутствия необходимости посещать лично коуча, то есть тратить время на дорогу, а так же появляется возможность решения вопроса, когда необходима консультация, а коуч и клиент находятся в разных городах.

Еще один положительный момент заключается в поиске коуча, при необходимости, из другого города или региона.
Момент гибкости проведения сессий, при необходимости, изменение графика или времени общения с коучем представляются, как еще один положительный момент в интернет ресурсе.

 

Но в Интернет коучинге, так же, имеются и минусы. Основной их смысл состоит в отсутствии тесного личностного контакта, что, в свою очередь, может отрицательно повлиять на процесс общения, и снизить эффективность данной встречи.

Еще один отрицательный момент – момент доверия. Тяжело доверять человеку, рассказывать идеи и проблемы, которого не видел ни разу в жизни. Поэтому, перед переходом к системе интернет коучинга, необходимо лично встретиться, провести несколько сессий, и лишь потом переходить к использованию сети интернет.

На сегодняшний день, около 80% коучинг-сессий проходит благодаря использованию определенных технологий, которые включают в себя общение по телефону, через Skype-технологии, общаясь письмами по почте, ICQ и другими средствами и метолами, с использованием сети интернет.

 

Другие интересные материалы

Идея для продажи цветов через интернет

Один из успехов в системе электронной торговли показывает то, когда...

Зарабатываем на шпаргалках

Бизнес, которым я занимаюсь дома, главным образом заключается на продаже...

Арт-ресторан

 

Арт-ресторан - тонкости в данном бизнесе. ...

Современные финансы

Технический прогресс непременно ведет к серьезным изменениям и в других...

Способ заработка: производство лака для ногтей

Каждая женщина знает, что такое лак для ногтей. Изобретен он...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Бизнес идея:ремонтно – строительная фирма

С бурным развитием рынка недвижимости, увеличился спрос на квалифицированные бригады,...

Бизнес на сгоревших автомобильных генераторах

С каждым во всемирной сети появляется все больше и больше...

Бизнес идея - открываем собственную птицеферму

Многие крупные птицефабрики за последние годы сократили свое производство или...

Бизнес идея - школа домашнего бизнеса

Уже сегодня очень многие люди готовы оставить свою работу и...

Изготовление новогодних подарков для одиноких людей

Каждому из нас бывает иногда скучно и одиноко. Но есть...

Как открыть рекламный бизнес практически с нуля

Одно из наиболее доходных и перспективных направлений в бизнесе в...

Бизнес идея - как заработать на украшениях

Сегодня уже не модно работать офисным планктоном. Точнее говоря, в...

Другие идеи...