На главную Сельское хозяйство (111) Бизнес по разведению гусей

Бизнес по разведению гусей

Бизнес по разведению гусейРазведение гусей - это прибыльное и доходное дело. Мясо этой птицы считается диетическим, а 88 % всех белков полностью утилизируются человеческим организмом, в нем находится оптимальное соотношение органических и неорганических веществ, благодаря этому это мясо можно считать полезной едой для активных и физически здоровых людей.


Гусынь и гусака, которые образовывают родительское стадо, следует кормить 3 раза в течение дня. Утром нужно давать мешанку, состоящую из измельченного комбикорма, клеверного сена, вареного картофеля и пекарских дрожжей, при этом увлажняя полученную массу молоком.

 

Обычно в середине дня птицам дают мелкорубленную морковь, в которую добавляют немного растительного масла, оно будет способствовать усвоению каротина. Впоследствии каротин переходит в желтки яиц, и родившиеся гусята хорошо развиваются в будущем. К моркови также желательно добавлять капусту и свеклу в измельченном виде.
Вечером гусям лучше давать ячмень или овес, которые следует прорастить для того чтобы получить витамин “E”, способствующий оплодотворению птиц. Зерно насыпается в ящик сделанный из нержавейки, далее все заливается раствором марганцовки для того чтобы избежать прокисания. Примерно через 20 ч. вода полностью сливается, ящик ставится в теплое место, и уже приблизительно через 3-4 дня овес или ячмень дадут ростки. Также желательно держать в птичнике корм с минеральными веществами в виде ракушек, яичной скорлупы, зимой и летом после кормления поить птиц.

У гусынь в марте начинается период кладки яиц, до этого времени нужно подготовить гнезда, которые следует огородить для спокойного высиживания яиц. При содержании наседок на дно ящика обычно кладется дерн, затем солома и опилки.
Птенцы в среднем выводятся через 30 дней, первые 2 дня их нужно кормить пшеном, который перемешивают с куриным яйцом, на третий день в рацион добавляется измельченный горох и молодая трава, все это пропускается через мясорубку. Потом когда гуси начинают расти в рационе остается трава и горох, но уже непосредственно в натуральном виде. Также молодняк, в возрасте начиная от 20 и до 25 дней, следует пускать к взрослым гусям, но следить, чтобы не заклевали.

Гуси от других домашних животных отличаются своим умом и неприхотливостью. Поэтому разведение гусей в своих хозяйствах может дать отличные возможности для организации своего бизнеса, независимо от климатических и погодных условий. Гусиные яйца и мясо довольно просто продавать на рынках.

 

Другие интересные материалы

Совместная раковина и эко-туалет

В наше время не трудно найти единомышленников в сфере эко-сантехники,...

Игры в реальном времени

Компанией «DomsNetwork» запущена новая игровая платформа «Youme».

...
Гамак-палатка

Каждый человек знает, что отдыхать на гамаке это большое удовольствие,...

Как открыть бизнес на разукрашивании яиц?

Сейчас много людей хотят иметь своё дело. Многие не желают...

Воспроизводство финансов

В современном мире финансы, по сути, являются важнейшим критерием оценки...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Обручальные кольца против измены мужа или жены

Хитом продаж американского интернет-магазина Thecheeky.com являются титановые обручальные кольца, внутри...

Бизнес по реализации фасованных орешков

Пожалуй, в наше время сложно отыскать супермаркет или даже маленький...

Аренда автомобильных кресел для детей как идея для бизнеса

Многие знают, что с 2007 года начал действовать закон о...

Оригинальный способ садоводства

Посадка растений в различной пластиковой таре, остающейся от бытовой химии,...

Трафареты – одна из идей домашнего бизнеса

Идею, которая сейчас будет рассматриваться, можно отнести к такому определению,...

Новая идея – бизнес с Сингапуром

Сингапур – это большое государство, который объединяет около 400 судоходных...

Проведение свадеб для собак – отличный способ подзаработать.

Новые виды в сфере услуг не перестают нас удивлять. Представляем...

Другие идеи...