На главную Технологии,производство(202) Бизнес идея производства шелковых обоев

Бизнес идея производства шелковых обоев

Бизнес идея производства шелковых обоевБлагосостояние наших сограждан постоянно растет. Большим спросом пользуется недвижимость, как в новостройках, так и на вторичном рынке.

Перед вселением в новое жилище каждый человек хочет сделать качественный ремонт, создать неповторимый интерьер, где будет комфортно жить и приятно отдыхать. Спрос на стройматериалы остается достаточно высоким, благодаря чему магазины, продающие эту категорию товаров, продолжают получать огромные прибыли.

Появляются все новые и новые товары в строительной области. Одной из таких новинок являются шелковые обои. Чем же так интересны обои, имеющие в своем составе необычный и дорогой материал? Свойства этого покрытия для стен позволяют зрительно увеличить пространство в квартире, доме или офисе. Такие дорогие обои подчеркнут имидж и состоятельность своего хозяина. Различная фактура шелка и цветовое многообразие дают человеку возможность широкого выбора. Материал обоев устойчив к солнечному свету, благодаря чему обои не выцветают и не обесцвечиваются с течением времени.

 

Обои на основе шелковой ткани являются очень дорогими, поскольку сам шелк стоит недешево. Многие привыкли к тому, что обои должны быть бумажными, но со времен зарождения этого материала для стен производство велось исключительно с использованием дорогих тканей. Позже появились более дешевые материалы, и обои на тканевой основе отошли на задний план. Сегодня можно смело утверждать, что шелковые обои переживают свое второе рождение.Полотно этого вида материалов достаточно тонкое, но вместе с этим прочное. Технология производства таких обоев очень простая: на бумажную основу при помощи специальных спреев наклеивается шелковая ткань, в результате чего окончательный продукт становится крепким и удобным при дальнейшей оклейке стен.Для организации собственного производства понадобится просторное помещение (цех).

Сразу же необходимо найти надежных поставщиков основного сырья: шелковых тканей, обойной бумаги, клеевых спреев и краски. Также понадобится некоторое специализированное оборудование, которое можно купить в лизинг. С изготовление шелковых обоев на начальном этапе вполне справятся два человека.Наряду с производством важную роль играет и умение клеить шелковые обои на стены. Многие думают, что это сложно. Но все не так: этот вид обоев наклеивается встык, так как покрытие является довольно тяжелым и имеет идеально ровные края.Для продвижения своего товара можно найти регулярных покупателей на строительных рынках или в специализированных магазинах.

Для активной рекламной кампании можно использовать газеты, журналы или ресурсы всемирной паутины. Сильный эффект дает также реклама, размещенная в общественном транспорте.Шелковые обои – товар весьма необычный, поэтому не должен остаться без внимания потенциальных покупателей. Успех бизнеса по производству эксклюзивных обоев будет заметен уже через несколько месяцев.

 

Другие интересные материалы

Что такое товарная биржа

Территорией экономических отношений является товарная биржа или непрерывно работающий оптовый...

Маркирока

Когда-то для того, чтобы обозначить принадлежность вещи, достаточно было нанести...

Открытие частного бизнеса по производству слабоалкогольных коктейлей

Для начала необходимо прояснить ситуацию на рынке по производству и...

Бизнес секреты с Олегом Тиньковым - Евгений Демин (50 выпуск)

Евгению Демину 33 года. Его компания «Сплат» контролирует 10% рынка...

Возврат налога

Налоговый кодекс РФ предусматривает ряд случаев, в которых производится частичный...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Новая урна для собачьих фекалий

Всем давно известно, что раздельный сбор мусора и его переработка...

Новое веяние в образовательной системе

Интернет проект Coursekit.com это дин из ярких примеров, как возможно...

Солнечный жилет

Неоднократно мы уже упоминали, что настоящее время солнечные батареи можно...

Бизнес идея - делаем гардины и шьем шторы на дому

Этот вид заработка вполне возможно осуществлять у себя дома, понадобится...

Бизнес идея - плетение из лозы, и как можно на этом заработать

Одним из самых распространенных и весьма успешных ремесел еще в...

Теплица – доход круглый год

В связи с круглогодичной потребностью людей в витаминах, содержащихся в...

Делаем бизнес: организовываем доставку сахара и муки

Ни для кого не секрет, что оптовая закупка продуктов гораздо...

Другие идеи...