На главную Технологии,производство(202) Бизнес идея - производство мангалов

Бизнес идея - производство мангалов

Бизнес идея - производство мангаловНевозможно представить себе выезд за город на природу без шашлыка, так же как невозможно приготовить шашлык, не имея под рукой хорошего мангала.

Ведь зачастую именно от качества мангала, на котором шашлык приготовлен, зависит, каким он будет на вкус – нежным, сочным и ароматным или сухим, черным и горелым.
Все эти факторы позволяют сделать вывод, что рынок производства мангалов будет всегда нуждаться в новых вливаниях. К тому же на производстве такой бесхитростной и нужной вещи как мангал можно сколотить очень даже неплохой капитал. К тому же зарабатывая на жизнь подобным производством, вы будите приносить радость своим клиентам, ведь вкусный шашлык любят практически все.

Если вы решили заняться производством мангалов, то вам следует знать о том, что традиционный мангал имеет огромное множество разновидностей. В первую очередь они отличаются, конечно же, материалом, из которого изготовлены, а также по форме, размеру и стилю. Мангалы бывают из металла, камня и бетона, бывают круглые, квадратные, большие и маленькие. И каждый из них имеет ряд своих положительных и отрицательных качеств. Конечно, лучше всего будет, если вы сможете заняться производством сразу всех возможных видов мангалов, однако это потребует значительных вложений. А вот если ваши средства ограничены, то лучше всего выбрать одно направление. Самыми простыми для производства являются мангалы, выполненные из бетона, однако существенным недостатком такого мангала является то что он очень сильно и быстро нагревается. А вот мангал из камня практически не имеет недостатков, вот только производство такого чуда отнимет очень много времени и денег, ведь здесь нужно идеально рассчитать форму воздуховода и учесть все возможные направления ветра. К тому же такие мангалы неизбежно будут нуждаться в четком ограничении количества мяса, которое можно будет жарить на них одновременно. Хотя конечно такие мангалы смотрятся очень эффектно, но их конструкция является сложной в исполнении. Самым лучшим и наиболее востребованным является мангал, выполненный из особого сплава металлов. Он способен выдержать высокую температуру углей и при этом не перегреваться и не остывать чрезмерно быстро.

Однако суть этой бизнес-идеи заключается не в производстве привычных всем мангалов, она немного в другом. Представьте, что необходимо устроить шашлык для праздника, проводимого на улице. Обычный мангал не сможет справиться с таким количеством приготавливаемого шашлыка. Что же делать? Именно в этом случае очень даже пригодиться модернизированный, большой мангал, который сможет одновременно служить основным местом работы повара, а так же излучать свет и тепло. А это является большим плюсом в пользу подобного мангала в условиях проведения праздника на улице.

 

Суть данной бизнес-идеи заключается именно в производстве таких усовершенствованных многофункциональных мангалов. Как бы это не казалось сложно на первый взгляд, но их конструкция на самом деле поста. Они представляют собой железную бочку, разделенную на две равные части. Обе половины соединяются в одну и устанавливаются на специальные ножки-подпорки на высоте не мене одного метра от земли. В одной половине разводят костер, а вторая половина служит непосредственно для приготовления шашлыка на углях. Такая конструкция очень удобна и продуманна именно для проведения больших мероприятий на открытом воздухе.

 

Вообще, мангал может быть любым по своей конструкции. Главным в конструкции любого мангала является его удобство относительно обычного костра на кирпичах или бетонных колец.
Для большего успеха вашего бизнеса стоит продумать не только производство мангала, но и создания специального центра по обслуживанию произведенной продукции. Ведь зачастую все основные проблемы, которые возникают у клиентов в ходе приготовления шашлыка и других блюд с использованием мангала, это скорее всего недоработка производителя. Поэтому если при вашем производстве будет существовать служба устранения недостатков, это выгодно выделит вас на фоне остальных производителей.

 

Что же нужно что бы организовать свой бизнес по производству мангалов? Как и в любом другом деле, основным будет помещение, где непосредственно будет происходить сам процесс производства. Оно должно отвечать всем техническим требованиям, Такое помещение можно купить, но лучше всего на первое время взять в аренду. Затем нанят персонал, вполне хватит одного или двух помощников. Ну и самое главное организовать рекламную компанию. Это именно тот пункт расходов, на котором не стоит экономить, ведь как говориться «Реклама - двигатель торговли». Чем ярче, экстравагантнее будет ваша реклама, тем больше шансов на то, что заказчик выделит именно вас, и как следствие, тем лучше будут идти у вас дела.

Огромным плюсом этого бизнеса является то, что на начальной стадии он не требует больших вложений. Конечно, можно построить огромный завод, который будет обеспечивать мангалами всю страну, но и небольшая мастерская найдет для себя работу на этом рынке. К тому же данный бизнес окупит себя очень быстро. Срок окупаемости бизнеса составит три месяца, если ваши дела пойдут хорошо с первого же дня, либо шесть месяцев, в том случае если на начальной стадии вы столкнетесь с разного рода трудностями.
Однако какие бы трудности не встали на вашем пути, стоит помнить, что любая работа дается намного легче если это работа в удовольствие. Дерзайте и все у вас получиться.

 

Другие интересные материалы

Идея для бизнеса. Займите очередь

Каждому из нас приходилось выстаивать длинную очередь, за нужной справкой...

Что такое рынок акций

Современный рынок акций в техническом плане значительно отличается от того,...

Проект Timelapse: самые значительные моменты на Земле

У интернет-пользователей вскоре появится возможность увидеть все глобальные изменения, произошедшие...

Доверительное управление

Ваш бизнес развивается. Начинают скапливаться на счету деньги. Начинаете задумываться...

Выращивание кедровых саженцев

В последнее время довольно быстрое развития приняло строительство загородных коттеджей,...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Бизнес идея – фотоателье прямо в Вузе

Уже давно не секрет, что то время когда фотографы зарабатывали...

Бизнес на приеме пустой стеклотары

Работая у одного предпринимателя, у которого было несколько продуктовых магазинов...

Бизнес идея - изготовление упаковок для чая

Чай в наше время наиболее популярный напиток, даже более популярен,...

Бизнес идея - составление сборников

Издание собственной книги может стать источником хорошего дохода, особенно если...

Телефоны будущего

Концепция данного телефона была разработана компанией “Cyrene Quiamco”занимающейся дизайном из...

Стройматериал из использованных шприцов

За год в мире используется не один миллиард шприцов для...

Бизнес идея: собственный театр

Эта идея может стать не только хорошим источником дохода, но...

Другие идеи...