На главную Технологии,производство(202) Бизнес идея - производство полиэтилена

Бизнес идея - производство полиэтилена

Бизнес идея - производство полиэтиленаБизнес по организации производства полиэтилена и продукции изготовленной из него, доступный для бизнесменов малого или среднего уровня.

Данное производство не требует больших вложений и окупает себя довольно быстро. Осуществить рабочий процесс производства легко на отечественном оборудование, являющимся доступным для каждого желающего его приобрести

Вы можете производить из полиэтилена большое количество разнообразной продукции. Например, различные пакеты с логотипами и обычные, бутылочные пробки, пластмассовые крышки и прочее. Выбор возможной продукции для производства достаточно велик.

Область применения продукции из полиэтилена очень велика. Но начинать стоит именно из полиэтиленовой пленки и пакетов из данного материала, так показывает практика начинающих бизнесменов. А постепенно развиваясь, вы сможете расширяться, и вы сможете сделать ассортимент изготовляемой продукции разнообразнее. Если все сделать правильно, то возможная прибыль составит 15%.

Начиная собственное дело по производству полиэтилена, нужно в первую очередь приобрести необходимые разрешения административных и экологических органов, контролирующих качество выпускаемой продукции из полиэтилена. Так же потребуется разрешение от службы и службе пожарной безопасности о правильном использование энергоресурсов.
На оформление необходимых документов и получение нужных разрешений уйдет не менее месяца времени и будет стоить вам около 400 долларов.



Так же на начальной стадии производства продукции, требуется сразу выбрать способ уничтожение отходов производства. Это возможно осуществлять двумя способами. Первый, безотходный, имея в своем распоряжении оборудование для вторичной обработки отходов, вы сможете дополнительно заработать на производстве пакетов для мусора. Второй, менее сложный и более экономичный вариант. Заключить соглашение с предприятием, занимающимся производством продукции из продукта переработки сырья из пластмассы.

Оборудование для производства полиэтиленовой продукции.
Для организации производственного процесса по изготовлению продукции из полиэтилена необходимо купить специальное оборудование. Стоимость такого оборудования около 50-120 тысячи долларов. Оборудование иностранного производителя стоит примерно в два раза дороже отечественного. Цена на иностранное оборудование - от 80 до 120 тысяч долларов. На отечественное - от 50 до 60 тысяч долларов.

К тому же придется приобрести флексограф, специальное приспособление для нанесения на полиэтиленовые пакеты различных рисунков. Устройство это не из дешевых, его приблизительная цена, около 60 тысяч долларов. Из-за дороговизны оборудования не стоит приобретать его на начальной стадии развития производства. Более удобным вариантом в первое время является нанесение рисунка на других предприятиях, имеющих в своем распоряжении флексограф. Безусловно, такой вариант будет более экономичным для начинающего бизнесмена.

Расположить помещение по производству полиэтилена правильней всего подальше от домов, в которых проживают люди. Лучше всего в промышленном месте. Ведь производство связано с выбросом вредных веществ в атмосферу, а это вредит людям и обещает проблемы с экологической службой при неправильном расположении производства. Стоимость аренды в промышленной зоне, обычно от трех до десяти долларов за один квадратный метр в месяц.

Полиэтиленовую пленку производят в основном из гранулированного полиэтилена. А пакеты изготавливают, соответственно из полиэтиленовой пленки.

Главными клиентами по закупке полиэтиленовых пакетов являются многие торговые предприятия регулярно нуждающиеся в данной продукции. Большим предприятиям требуются пакеты с фирменными рисунками и логотипами. Возможная клиентская база очень масштабна.

Средства, вложенные в дело по производству продукции из полиэтилена, оправдают себя приблизительно за три года. Если дополнительно выпускать многослойные и стрейчевые пленки, то время окупаемости уменьшится в два раза.

Открытие собственного дела по изготовлению ключей на заказ


Многие люди хотя бы раз, но теряли ключи, это вполне популярное явление. Ключи, как правило, часто теряются и крайне редко находятся. Из этого следует, что бизнес по изготовлению ключей на заказ, дело выгодное. Причем, обычно люди, однажды обратившиеся за данной услугой, становятся постоянными клиентами.

 

Другие интересные материалы

Бизнес идея: прокат велосипедов в городе

Ежедневно с экранов мониторов и телевизоров успешные молодые люди призывают...

Концепции маркетинга

Различные концепции маркетинга применялись на различных этапах развития маркетинга и...

Борьба умов

Название этого проекта MindSumo переводится с английского языка как «Умственное...

Перспективная идея для бизнеса: Занимайтесь наукой, не выходя из дома

С появлением специального научного инструментария абсолютно любой человек может организовать...

Заработать, продавая глиняные статуэтки – реально

Зайдя сегодня в интернет, можно восхититься его возможностями.

...
Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Бизнес идея - именные открытки

Гуляя по известным пешеходным маршрутам, можно часто встретить молодежь, которая...

Бизнес-идея: Тематический парк «Сайлент-Хилл»

Каждый павильон для съемок фильма – это как небольшой парк...

Новый дизайн урны для праха

Можно проследить за множеством категорий товара, которые отражают многообразие вкусов...

Самые прибыльные идеи для малого бизнеса в Украине

Малый бизнес в Украине развивается буквально с нуля....

Страховая бизнес идея для коммерсантов

На сегодняшний день имеется много страховых компаний, но все однотипные,...

Бизнес идея – создание и распространение печатной продукции для автолюбителей

Пожалуй, у каждого человека есть мечта превратить свое хобби в...

Новый вариант USB-разъема

Разъем USB – сейчас это обязательная составляющая любого компьютера и...

Другие идеи...