На главную Технологии,производство(202) Бизнес идея: изготовление и продажа кружек

Бизнес идея: изготовление и продажа кружек

Бизнес идея: изготовление и продажа кружекСуть идеи видна из ее названия – изготавливаем и продаем кружки, идея реальна и взята из жизни.


Несколько студентов приобрели два деревообрабатывающих станка, на которых они вытачивали кружки. Несколько студенток-художниц эти кружки умело разрисовывали. Здесь важно использовать такие краски, которые хорошо держаться на дереве и не способны нанести вред здоровью человека. Такие краски не проблема, они есть в достаточном количестве в специализированных магазинах. Как в продолжение бизнеса по изготовлению кружек можно взять идею изготовления деревянных ложек и тарелок (производятся по аналогичной технологии).

 

Залогом качества изготовляемой продукции является удачно подобранная порода используемого дерева. Помещение под производство должно соответствовать нормам (особенно пожарным), иначе обязательно в будущем столкнетесь с проблемами. Если масштабы производства небольшие, достаточно будет 10 квадратных метров. Помещение должно быть оборудовано соответствующим осветлением (минимум 300 лк), вытяжной вентиляцией, водопроводом, электроснабжением (220 В, мощность будет зависеть от мощности станков и их количества).

 

В начале вашей деятельности не нужно набирать большое количество людей (если такая необходимость есть, повремените с их официальным оформлением). Как помещение подойдет обычный гараж. Раскрашивание продукции художники могут осуществлять на дому. Экономьте поначалу при каждой возможности. Переходить на масштабное производство стоит после того, как наладите достаточный сбыт своей продукции. Тогда можно искать и другое помещение под цех, которое будет способно вместить все необходимые станки, и отдельно помещение под раскраску кружек, где сможет разместиться необходимое количество художников.

Готовая продукция в магазине продается по цене от 200 рублей. Это стандартные кружки среднего размера, без сложных раскрасок. Конечно же, более изысканная продукция ценится намного дороже. Основной составляющей себестоимости является оплата труда работников. В моем городе заработная плата художника достигает до 15 тысяч рублей в месяц. Это довольно неплохо, учитывая, что средний размер зарплаты – около 6 тысяч. Принимая во внимание, что за год работы численность работников у предпринимателей, которые занимаются этим, выросла вдвое – до 8-ми человек – дела у них идут неплохо. Но здесь, еще раз повторюсь, необходимо обеспечить необходимый сбыт продукции.

 

Другие интересные материалы

Бизнес идея - галстук с портретом

Имея большой опыт, и отработав не малый промежуток времени, в...

Финансы предприятия

Финансы предприятия включает в себя понятие из двух составляющих самостоятельных...

Газета в газете

Хочу сказать, что это не просто идея, а один из...

Бизнес идея - заработок на детских книгах

Книги всегда пользуются спросом у всех возрастных категорий. Но детские...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Прямые продажи - учимся у немцев!

Труженикам прямых продаж в нашей стране порой не позавидуешь: чуть...

Автомат бесплатных напитков

Торговля постоянно ищет новые способы привлечения клиентов.

...
Дистанционные курьер-услуги

Предлагаю рассмотреть следующий бизнес-вариант.
Основой этого бизнеса является предоставление услуг...

Дизайнеры, помогающие детям

Многие уже слышали о компаниях, которые производят пакеты, шарфы, плюшевых...

Бизнес идея – организация предоставления услуг по промышленному альпинизму.

Проведение высотных работ в современном мире пользуется спросом, как у...

Применение светоотражающих пленок

В южных странах, до повсеместного распространения дешевых китайских солнечных батарей,...

Как отрыть свой фотографируемый салон в интернете

Бизнес заключается в открытии своего фото салона в онлайне.

...
Другие идеи...