На главную Технологии,производство(202) Идея для бизнеса: производство батареек из соли и сахара

Идея для бизнеса: производство батареек из соли и сахара

Идея для бизнеса: производство батареек из соли и сахараПривычные для всех нас батарейки изготавливаются из лития.  Но в ближайшее время их производство станет не прибыльным. Вы спросите почему?


Раньше батарейки использовались в редких случаях, вставить в фонарик или в радиоприемник, поэтому лития было достаточно.  Совершенно иная ситуация сложилась сегодня.
Прежде всего, число создаваемых человеком гаджетов и внедряемых в жизнь растет в геометрической прогрессии. Создаются новые гаджеты, и каждый из них требует применения батареек.

 

 

 

Так же растет и  количество потребляемых старых гаджетов.  Если раньше на одну семью приходился один телевизор, а следовательно, и один пуль, то сегодня их на много больше. А следовательно, нужно и больше пультов. А если вспомнить что пульты прилагаются не только к телевизору, но и к иным техническим устройствам, то их число возрастает еще больше.
Плюс ко всему сегодня самые обычные приспособления, которые раньше действовали за счет принципов механики и применением физической силы самого человека, то сегодня  они не обходятся без батареек.  Достаточно вспомнить американскую моду на электрические зубные щетки с моторчиками.  Казалось бы, почему бы не почистить зубы и так, но…

И все это многообразие товаров и услуг нуждается в батарейках.  А их создали еще в те времена, когда не было того спроса на батарейки и казалось, что  запасов лития на планете хватит на многие годы.
Но при сегодняшнем темпе потребления лития, в скорее его запасы на планете иссякнут.  В ближайшем будущем он начнет дорожать, а следовательно, возрастет и стоимость батареек.  Но батарейки не могут быть дорогостоящими.  В противном случае, самая обычная китайская игрушка для вашего малыша, которая мигает различными огоньками и издает жуткие сигналы, на которую вы бы потратили 200 рублей и выбросили бы через несколько дней, будет стоить не менее 1,5 тысячи рублей.
Само собой разумеется, что такое обстоятельство вызовет коллапс в экономике и затор в мировом рынке потребления малокачественных товаров.

 

 

Поэтому все ученые мира, а так же производители пытаются найти выход из сложившегося положения. Им необходимо срочно создать батарейки из менее затратного сырья, который мог бы заменить дорогостоящий литий. 
Об одном из открытий в данном направлении мы и расскажем.  Автором этого открытия является японский ученый из Токийского Университета, профессор Синичи Комаба.  Он создал вместо литиево-ионной батарейки натриево-ионную.

Известно, что в состав батарейки входит анод и катод и прокладка, расположенная между ними.  Так вот в созданной Синичи Комаба батарейке в роли анода будет использоваться углерод, который достанут из сахара.

 

 

В роли катода будет использоваться натрий, «извлечённый» из соли.  Так как для производства таких батареек будут использоваться соль и сахар, то стоимость ее по заверениям ученых будет смешной.  Однако любопытно, каким образом ученые смогут получить углерод из сахара.  Как из сахара получить спирт, нам известно, а вот каким образов извлечь из него углерод? Надо разобраться.  «Самогонный аппарат» токийского профессора действует следующим образом.  Самую обычную сахарозу  кладут в электрическую печь и нагревают до температуры 1500 по Цельсию.  Нагревать сахарозу необходимо в вакууме, или если быть точнее в атмосфере любого инертного газа, главное чтобы в воздухе не было кислорода.
Производство данных батареек может стать прекрасным бизнесом, который может принести большой доход.

 

Другие интересные материалы

Многофункциональное фортепиано

В городских помещения часто существует недостаток физического пространства и люди...

Единый налог

Круг налогоплательщиков для уплаты единого налога определен п.1 ст. 235...

Занятия для беременных - отличная идея для бизнеса

Если раньше беременные женщины читали книги и общались с более...

EarPeace комфорт и покой ваших ушей

Фанаты безумных металл-хардрок-андерграунд концертов, это новость для вас. Завсегдатаи...

Основы ведения бухгалтерского бизнеса.

Те, кто хочет начать свой бизнес в услугах бухгалтерского учета,...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Матирование стекла

Людям всегда нравятся красивые и оригинальные вещи, которые могут быть...

Бизнес идея: многофункциональные платежные терминалы

В контексте огромного числа бизнес-идей, хочу рассказать вам о своем...

Идея бизнеса по созданию «фонда содействия госструктурам»

Такое явления, присущее обществу, как коррупция, вне зависимости от того...

Цифровое зеркало идет в Европу

В начале 2010 года японский производитель косметики и средств по...

iPad экскурсовод

Много слов сказано о популярности и востребованности iPad.

...
Наклейка, обнаруживающая Wi-Fi

Сегодня компьютерные технологии находятся на настолько высоком уровне развития, а...

Насколько прибыльной является бизнес идея открытия фитнес клуба

В настоящее время всё больше набирает популярности тенденция, нацеленная на...

Другие идеи...