На главную Розничная торговля (170) Бизнес идея - создание и продажа национальных кукол

Бизнес идея - создание и продажа национальных кукол

бизнес идея - создание и продажа национальных куколПродажа сувениров всегда была неотъемлемой частью туристического бизнеса.

Неизменной популярностью пользуются поделки, игрушки, различные мелочи, которые созданы с использованием техник традиционных ремесел, особенно если они сделаны своими руками. Основываясь на принципах прикладного искусства и уникальности, можно организовать прибыльный бизнес по созданию колоритных национальных кукол.

Начинать стоит с изучения истории и традиций той местности, где вы хотите организовать свое дело. Можно сходить в краеведческий музей, поискать информацию в Интернете, чтобы изучить историю костюма и игрушки, или, если есть такая возможность, обратиться к старожилам, которые обладают знанием традиционных ремесел. Досконально изучив историю и создание национального костюма, можно начинать делать выкройки и переходить к созданию одежды для кукол. Конечно, можно одевать обычных кукол, купленных в детском магазине, но куклы, созданные своими руками, будут отличаться от штампованных пупсов в разы, так как они сохранять тепло ваших рук и частицу души.

Техник по созданию самодельных кукол великое множество. Можно делать глиняные или соломенные игрушки, можно использовать гипс или делать фигурки из папье-маше — выбор всегда за вами. Уроков в Интернете по освоению той или иной техники при желании можно найти с избытком, существуют видеоуроки и пошаговые руководства, остается только изучить принципы и приступать к производству.

Преимущество этого бизнеса состоит в том, что вы можете организовать свое дело в независимости от вашего возраста, материального положения и наличия производственного помещения. Для начала можно начать подобный бизнес как хобби, создавая кукол для души или как подарки для друзей и знакомых, потом, постепенно выставлять кукол на продажу. Даже, если вы не выйдете на промышленные объёмы, уникальность вашего дела будет состоять в том, что каждая ваша игрушка ручной работы будет неповторима, что так ценится сегодня в нашем мире фабричных штамповок.

С чего же начать, если вы решили выставить свои поделки на продажу? Для начала можно обратиться в несколько туристических фирм и предложить им выставить на продажу пару другую игрушек. Чтобы заинтересовать турфирму, необходимо заранее договориться о проценте, который получит агентство с продажи вашей игрушки. Согласитесь, после яркой и интересной экскурсии, найдется достаточно желающих приобрести традиционный сувенир, тем более созданный или расписанный вручную. Такие поделки своим теплом и душевностью будут долго напоминать о приятном отпуске или удивительных местах, в которых удалось побывать.

Можно также предложить ваши поделки на реализацию в сувенирные лавки или городской центр. Самое главное в этом деле — выработать свой узнаваемый и неповторимый стиль, тогда любимое дело сможет принести не только духовное удовлетворение, но и ощутимый доход.

 

Другие интересные материалы

Укрощение боли

Люди, которые занимаются теннисом для личного отдыха или профессионально, знают,...

Находки предпринимательства: золотой ливень

Бизнесмен с Австралийского континента по имени Кен Кларк воплотил в...

Одежда, предназначенная для людей больных раком груди

В интернете вполне можно встретить огромное количество линий одежды, предназначенных...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Зарабатываем на обучении рукоделию и творчеству

Большое количество людей, обладая безграничным творческим потенциалом, не могут реализовать...

Бизнес идея - создание сайта для моделей

Это больше подходит не как вид заработка, а идея для...

Бизнес идея: продажа духов через автомат

Чего только не продают с помощью торговых аппаратов.

...
Бизнес идея - чистка компьютеров

Чистоту мало кто замечает, грязь сама бросается в глаза.

...
Бизнес идея - прокат элитной одежды.

Успех любого бизнеса зависит от удачного выбора сферы предпринимательства.

...
Солнечная энергия для тепла

Технология позволяющая использовать солнечную энергию, становится все более доступной, именно...

Экономим электроэнергию

Одним из самых последних дополнений в области энергосбережения стал проект...

Другие идеи...