На главную Транспорт (102) Бизнес идея - аренда скутеров Сегвей (Segway)

Бизнес идея - аренда скутеров Сегвей (Segway)

Бизнес идея - аренда скутеров Сегвей (Segway)Все большую популярность приобретают скутеры Сегвей (Segway), на них ездят по сцене квнщики и попзвезды, патрулируют улицы полицейские, развозят заказы курьеры, устраивают обзорные экскурсии по городу.

Если пройтись по московским паркам, можно наткнуться на точки, где можно взять сегвей в аренду и прекрасно покататься. А так как аренда стоит довольно дорого (от 200 рублей в час), то из этого может получиться довольно неплохой бизнес.

Скутер Сегвей был представлен мировой общественности в декабре 2001 года, изобрел его Дин Кеймен. Сегвей — это электрический самобалансирующийся самокат. Если ездок наклоняется вперед — самокат начинает двигаться, чем сильнее человек наклоняется, тем скорость сегвея выше.

Если человек отклоняется назад, скутер либо останавливается, либо начинает ехать назад. Если необходимо повернуть направо или налево — человеку нужно всего, лишь наклонить тело в нужную сторону, двигатель нужного колеса замедлит работу и самокат повернет в нужную сторону. Таким образом, сегвей не нуждается ни в руле, ни в тормозах. Самокат может развить скорость до 20 км/час, весит он без батареи 40 кг, ширина — 60 см, выдерживает нагрузку в 140 кг. Стандартный аккумулятор рассчитан на пробег в 40 км, но в зависимости от модели этот показатель может изменяться, для скутера были разработаны довольно мощные электродвигатели, которые соединены с каждым колесом. Сегвей может ехать не только по прямому асфальту, но и по неровному грунту.


Если иметь в наличии 2–3 таких скутера, можно организовывать шикарные обзорные экскурсии по городу. Во-первых, это необычно, а, значит, привлекает внимание. Во-вторых, гораздо интереснее передвигаться по городу на открытом воздухе и слушать рассказ о достопримечательностях, чем задыхаться в душном автобусе и смотреть на мелькающие дома через окна. В-третьих, можно спокойно остановиться в любом понравившемся месте, чтобы более подробно его рассмотреть, а так как скутер очень компактный, то можно даже проехать там, где обычный транспорт протиснуться не сможет.

Так как скутер стоит примерно, как недорогой автомобиль, то купить его сможет далеко не каждый, а вот взять в аренду на час сможет почти любой человек, как раз на этом и строится неплохой бизнес. Идея состоит в следующем: можно взять в лизинг 2–3 сегвея, подписать договор с парком на организацию точки проката и развесить на входах в парк рекламные плакаты. Люди, берущие самокат в аренду, чтобы покататься тоже являются живой рекламой, так как плакаты читают далеко не все, а вот, увидев необычное средство передвижения, люди подойдут, хотя бы из любопытства, а дальше — дело техники. Можно даже поместить небольшое объявление с номерами телефонов и контактной информацией на сам скутер, чтобы людям было проще вас отыскать. Если работать по московским ценам (200 рублей в час), то на каждом скутере можно в день зарабатывать от 1000 рублей, а если учесть, что обычно люди хотят покататься в компании друзей, то прибыль увеличивается в несколько раз. Так как стоимость подобной игрушки достаточно высокая, то денежный залог брать не имеет смысла, придется брать в залог паспорт.

Если в вашем городе подобная ниша развлечение еще не занята — то, определенно, попробовать стоит.

 

Другие интересные материалы

Очень полезный ремешок

У любителей фото довольно часто возникает проблема разрядившегося аккумулятора: так...

Логистика

Любые задачи, которые необходимо решать, если грамотно вести любой бизнес,...

Инновационная таблетка-шпион

Американские ученые вновь смогли удивить весь мир, создав оригинальное изобретение,...

Бизнес идея - посредник по продаже офисной техники

В современное время большой доход приносит такой вид деятельности, как...

Бизнес идея - оптический джойстик

Большинство джойстиков отечественных и зарубежных производителей не отличаются надёжностью и...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Бизнес идея: создание сайта с готовым домашним заданием

У вас есть мечта организовать свой бизнес? Предлагаем вашему вниманию...

Бизнес идея - заработок на производстве камня искусственного

Строительные материалы всегда пользовались, пользуются и будут пользоваться спросом.

...
Бизнес идея - заработок на куриных яйцах

В любом холодильнике , наверняка, найдутся яйца. Этот продукт готовят...

Бизнес идея: открытие ломбарда

В последнее время ломбарды стали пользоваться большой популярностью. Поэтому открытие...

Бизнес идея: велотуризм – это просто!

Мчащийся вниз по крутому горному серпантину на хорошем спортивном велосипеде...

Бизнес идея - детский автодром

Почти все подростки мечтают сесть за руль настоявшего автомобиля.

...
Бизнес идея - распечатка и обработка снимков

Данная бизнес идея основывается на простых и доступных в наше...

Другие идеи...