На главную Транспорт (102) Разборка авто

Разборка авто

Разборка автоНередко в больших городах наблюдается картина: брошенные старые автомобили, стоящие во дворах и на обочинах межквартальных дорог, которые давным-давно никуда не выезжали.

К этим машинам потеряли интерес даже непосредственные хозяева. У них нет желания вывезти их на свалку и очистить территорию от старого хлама, который всем мешает: занимает места парковки, двор, проезжую часть. Часто хозяин такой машины открещивается от нее и не против того, чтобы авто кто-то забрал безвозмездно.

Многие предприимчивые люди не раз задавали себе вопрос, как можно заработать на таких старых авто. Конечно, если приложить немного сил и времени, даже на рухляди можно делать бизнес. И некоторые, кто пошустрее, уже неплохо зарабатывают на старых автомобилях.

 

 

В старых американских фильмах часто присутствовали сюжеты об автомобильных свалках, где полным ходом кипела работа по разборке старых машин. Там бизнес делали на всем: дефицитных запчастях, сборке автомобиля из нескольких разбитых, сдачи металлолома и т.д.

А чем же хуже мы предприимчивых иностранцев? Когда было не так много машин, и они считалась роскошью, - речи о разборках авто быть не могло. Другое дело, сейчас. Машин - много, ДТП - еще больше. Кому-то нужна фара, кому-то крыло, кузов и т.п. А, если марка автомобиля снята с производства и детали не выпускают? Или новые детали приобрести нет финансовых средств? Тогда проблему можно решить только на автомобильных разборках. Такой бизнес хорошо процветает в наше время.

 

Поэтому необходимо все взвесить и начинать быстрее организовывать и развивать выгодный частный бизнес по разборке и сборке авто из брошенных, никому не нужных машин и авто металлолома. А то, что этот бизнес выгодный, нет сомнений. В этом деле требуется только сноровка, готовность проявлять инициативу, активную деятельность. Тот, кто внимательный, всегда увидит в городе сотни брошенных авто, которые можно забрать и разбирать на запчасти. Можно выкупать машины после ДТП для той же разборки. Особых вложений на это не нужно, а сложности минимальные. Также можно размещать объявления о покупке машин для разборки на запчасти на сайтах и предложений будет масса, так как не одна тысяча машин ржавеет в гаражах.

 

Конечно, как советуют специалисты в этой сфере, лучше открыть разборку по определенной марке или даже одной модели автомобиля и желательно той, к которой наиболее лежит душа. Очень важны в этом деле знания по всем запчастям автомобиля, но этому легко и обучиться, было бы желание.

Прежде всего, необходимо найти помещение и территорию, где можно складировать автомобили. Необходимо и оборудование, на котором возможно будет изготовить из металлолома запчасти.

Собственное дело по разборке автомобилей – это очень перспективный бизнес. Количество автомобилей на душу населения растет с каждым годом. Цены на новые запчасти растут тоже, и поэтому, они не всем по карману. В таких условиях создаются хорошие перспективы для развития бизнеса по разборке автомобилей. Многие водители пользуются возможностью приобрести запчасти, бывшие в применении, но дешевле. Чтобы привлечь больше клиентов, можно давать гарантию на обмен запчастей, в случае их непригодности.

 

Очень доходным делом может стать параллельно с разборкой и сборка машин, и дальнейший прокат авто. Если при разборке авто, попадется раритетное, его лучше отреставрировать, так как это принесет значительный доход при дальнейшей продаже или сдаче его в аренду.

Как и у всякого бизнеса, у этого тоже есть своя специфика. Нельзя начинать дело, если не оформлена вся разрешительная документация. Будут, конечно, бумажные волокиты. Но тот, кто действует, тот побеждает!

Вот и еще одна идея для бизнеса: автомобили из металлического мусора.

 

Другие интересные материалы

Чем занять мужчину, пока вы занимаетесь шопингом?

Всё больше и больше гипермаркетов и крупных торговых центров создают...

Бизнес идея - эксклюзивные игрушки на новый год

Новый год – это особый праздник, к нему всегда очень...

Библиотека велосипедов

Думаю, вы будете согласны с моим мнением, что велосипед в...

Что такое платежный календарь

Для предприятий с высокими денежными оборотами, независимо от того приходные...

Ассоциации, союзы

Ассоциации, или проще говоря, союзы - это создание юридическими лицами...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Попробуйте создавать и продавать свои работы

Всегда хочется постичь что-то новое. Такова уж человеческая суть, заложенная...

Как увеличить площадь комнаты с помощью мобильной кровати.

На данный момент чуть ли не в каждой квартире разгорается...

Бизнес по производству мягких игрушек

Среди огромного количества различных игрушек выпускаемых для детей разными фирмами...

Прибор для экстремальных ситуаций

Если человек попал в экстремальную ситуацию, тогда ему необходимо тщательно...

Идея для бизнеса - изготовление сахара из свеклы

Сахар один из самых необходимых продуктов питания. Благодаря сахару, который...

Настенный декор для шнура

Во многих квартирах постоянно на полу лежит невероятно большое количество...

Бизнес идея - открываем детский отель

У каждого из родителей была хотя бы раз в жизни...

Другие идеи...