На главную Технологии,производство(202) Бизнес по производству мягких игрушек

Бизнес по производству мягких игрушек

Бизнес по производству мягких игрушекСреди огромного количества различных игрушек выпускаемых для детей разными фирмами и ремесленниками продолжают быть актуальными и изделия на основе ткани и меха.


Фигурки зверей, куклы различных размеров всегда притягивали детей особенно дошкольного возраста во время домашних игр, на улице или в детском саду.
Несмотря на то что такие игрушки уже имеются на прилавках, большинство из них имеют довольно высокую стоимость которая обуславливается спросом, затратами на изготовление, ручной работой и различными транспортными издержками, обычно эти игрушки идут из Китая или других азиатских стран.

 

Этот факт может предоставить возможность для людей, которые проживают в любом регионе, самостоятельно сделать подобное производство продукции пользующейся спросом.
Для примера можно взять опыт одной студентки, которая не имела опыта и склонности к производству данных изделий, но сумевшая создать с целью заработка свое личное производство в домашних условиях.

 

Сначала она нашла специализированную литературу и журналы, в которых была информация с чертежами и выкройками различных объемных игрушек из меха и ткани. Вы можете найти много выкроек в сети Интернет и для начала потренироваться на старых ненужных игрушках, модифицируя их тела. Студентка смогла изучить подобную литературу, после этого она купила инструменты, приспособления и материалы. Потратив пару недель на экспериментальные изделия, в итоге она смогла достичь довольно высокого качества, которое не уступало продуктам, продающимся на торговых точках.

Сделав пару экземпляров, подобных игрушек она отнесла их в один из ближайших магазинов своего города. Метод оказался успешен и ее продукцию стали покупать благодаря низкой стоимости и высокому качеству, это и принесло ей немалый доход.
Для этого дела необходимо следующее: основными материалами будут мех и ткани, ткани лучше выбирать разные по цвету, фактуре и видам: трикотаж, фланель, гладкий и набивной ситец, драп, войлок. Мех лучше использовать длинноворсовый и коротковорсовый синтетический, он хорошо поддается обработке и отлично сохраняет форму игрушки. Из валянных тканей, это может фетр, удобно будет шить маленькие детали: хвостики, лапки и т.д. Для имитации носов и глаз отлично подойдут пуговицы. Можете поискать их по бабушкиным шкатулкам (чем необычней пуговица, тем лучше) в старой одежде, для этого подойдут любые пуговицы. Волосы обычно делают из ниток.
При пошиве следует обзавестись набором иголок и обычными катушечными нитками общим номиналом №30 и №40. Для декоративных швов на лицевой стороне игрушки пользуются штопкой, ирисом, декоративной пряжкой или мулине.

 

Для того чтобы соединить и оформить части игрушки пригодится тесьма, пуговицы, различные цветные ленты. Для выкроек-лекал подойдет картон, мягкая проволока и поролон может подойти для каркасов, вата понадобится для набивки изделия. При обрисовке лекал пользуются мелом. Краски, карандаши и кисти пригодятся для росписи и выполнения эскизов. Для склеивания деталей используют клей ПВА. Плоскогубцы и кусачки понадобятся для откусывания металлической проволоки. Данные материалы и инструменты можно купить практически в каждом магазине.

Для повышения рентабельности вашей личной мастерской правильным будет 100 процентное использование материалов. Различные мелкие обрезки необходимо использовать в качестве набивки, а другие остатки для изготовления новых игрушек. Стоит также помнить, что чем необычнее форма, тем больше она подогреет фантазию ребенка. Довольно дешево можно покупать отходы от ателье и швейных мастерских.
Личный бизнес по изготовлению игрушек из ткани и меха в домашних условиях не предоставляет особых сложностей и способен принести неплохой заработок.

 

Другие интересные материалы

Идеи для дизайна интерьера

 

Идеи для дизайна интерьера. ...

Бизнес идея для богатых. Как открыть свой личный теннисный корт.

Занятие теннисом – это самый распространенный вид спорта, которым занимаются...

Бизнес идея: заработок на водительских нарушениях

В настоящее время достаточно непростой мир, в нем выживает только...

Бизнес идея - заработок для владельцев дачных домов

Вы решили найти дополнительный заработок, тогда если у вас есть...

Альтернатива гостиницам для собак

Сегодня довольно часто можно встретить в элитных отелях услугу по...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Вертикальная ферма

В современном мире огромных мегаполисов все чаще встает вопрос о...

Женский банк «Tanzania Women's Bank».

Существует мнение, что женщины плохо разбираются в любых финансовых вопросах...

Бизнес идея - цех по копчению продукции

У населения разных стран копченые различные продукты неизменно пользуются повышенным...

Способ заработка: продажа научных идей

Часто бывает так, что идеи собственного бизнеса возникают внезапно. Они...

Бизнес идея: производство тротуарной плитки

Производство тротуарной плитки, как и любой вид бизнеса, связанный со...

Как построить бизнес на производстве столового белья?

Изготовление столового белья – это очень ограниченный сегмент рынка, так...

Уменьшение отходов, увеличение доходов

Организация под названием “Group Matarromera” довольно давно представлена на рынке.

...
Другие идеи...