На главную Туризм (24) Бизнес идея - организация экскурсий

Бизнес идея - организация экскурсий

Бизнес идея - организация экскурсийБизнес в сфере туризма для начинающих бизнесменов один из самых заманчивых. На проведении экскурсий можно довольно хорошо заработать.

Для этого не нужно сразу открывать крупное агентство. Небольшое экскурсионное агентство на дому поможет Вам развернуться. В каждом городе имеются различные достопримечательности, о которых возможно легко найти много различной информации. В наше время с помощью интернета проблем с составлением списков интересных мест не возникает. Можно сразу придумать несколько различных маршрутов, в которых предусмотрено посещение различных достопримечательностей, таких как, например, развалины замка и различные музеи.

Главное в этом бизнесе – отлично знать предмет экскурсий. При выборе объекта для визита нужно раскопать о нем всю информацию: историю появления, разные любопытные факты, различные легенды, былины и тому подобное. Чем увлекательнее будет Ваша экскурсия, тем большим успехом они будут пользоваться и более прибыльным будет Ваше дело.
Всю найденную информацию необходимо систематизировать на бумаге и выучить наизусть. В процессе экскурсии люди неизбежно будут задавать разные вопросы и очень важно в такие моменты не растеряться. Экскурсоводу необходимо уметь говорить перед немалой аудиторией и быть очень коммуникабельным. Для таких экскурсий можно нанять профессионала или же на Ваше усмотрение проводить их самому. Однако, нанятому человеку будет нужно платить заработную плату.

 

После того как вы подготовите и выучите всю информацию для проведения данных экскурсий, нужно решить все юридические проблемы. Необходимо узнать, надо ли лицензировать свою деятельность, нужно зарегистрировать ИП и урегулировать различные проблемы с налоговой инспекцией. Для всех этих дел можно нанять специалистов оказывающих услуги сопровождения бухгалтерии Вашей фирмы. Тогда Вы легче поймете, как наилучше зарегистрировать новый бизнес и которую систему налогообложения предпочесть.

Еще нужно будет арендовать какое-нибудь помещение для офиса. Ведь клиенты должны будут иметь возможность договариваться о проведении экскурсий не только по телефону, но и посещать офис, чтобы просмотреть и ознакомиться со всеми Вашими предложениями. Рекламу Ваших услуг необходимо давать в разных периодических изданиях. Нужно напечатать визитки и листовки, а главное – нужно суметь удовлетворить и порадовать своих первых экскурсантов. В этом случае понравившиеся экскурсии люди будут рекомендовать своим знакомым.
Идея данного бизнеса не требует от Вас больших капиталовложений, но может стать первой ласточкой на пути достижения больших успехов в туристическом бизнесе и если Ваши экскурсии будут достаточно увлекательными и интересными, то она будет довольно прибыльна.

 

Другие интересные материалы

Новейшие образовательные курсы «Peer 2 Peer University» (P2PU)

Получить образование в наше время не составляет особого труда.

...
Бизнес идея - решетки и ограды на заказ

Предлагается бизнес-идея для мужчин с руками. Работа на заказ выгодна...

Бизнес идея - открытие шахматного клуба

Шахматы являются настольной игрой, которая относится к спортивным видам спорта.

...
Успешный бизнес, колесящий по стране

Эта оригинальная бизнес-идея наверняка заинтересует предпринимателей, как современных мегаполисов, так...

Дейл Карнеги - биография

Дейл Карнеги является одним из авторов теории общения, он перевел...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Приготовление напитков по индивидуальным заказам

В наши дни, при всём разнообразии продуктов и других предметов...

Бизнес на игрушечных аксессуарах

Сегодня многие домохозяйки занимаются вполне успешным бизнесом, и среди них...

Бизнес идея: охранник на первом свидании

Никаких финансовых вложений! Для данной бизнес идеи необходимо иметь презентабельный...

Изготовление макаронных изделий раскрывает прекрасные перспективы перед предприимчивыми людьми

Процесс изготовления макаронных изделий включает в себя несколько этапов: заготовление...

Бизнес идея: Повязка против инсульта

Вы когда-нибудь задумывались, сколько человек переносит инсульт ежегодно? ...

Бизнес идея: ходим в школу вместо родителей

Основная суть данной идеи, это чтобы вместо родителей ходить на...

Из дождевой воды в питьевую

Нехватка питьевой воды – одна из наиболее волнующих проблем современности.

...
Другие идеи...