На главную Услуги (273) Оказание услуг по чистке ювелирных изделий и бижутерии

Оказание услуг по чистке ювелирных изделий и бижутерии

оказание услуг по чистке ювелирных изделий и бижутерииПожалуй, все владельцы ювелирных изделий замечают, что со временем их украшения тускнеют, блекнут, в общем, теряют первоначальный презентабельный вид.

Так что, все они рано или поздно начинают нуждаться в достойном уходе и своевременной чистке – можно заняться этим дома на досуге. Почерневшие серебряные украшения прекрасно чистятся зубной пастой или зубным порошком, после процедуры сверкая как новенькие. Золоту вернет былой блеск лимонная корочка.

Однако к бижутерии, особенно популярной в разгар финансового кризиса, нужен особый подход. Принято считать, что она стоит дешево, но это не так – некоторые эксклюзивные украшения по цене можно приравнять к золотым. И если кольца, колье, браслеты и цепочки из драгоценных металлов вполне можно почистить в домашних условиях, то к качественной бижутерии такой подход недопустим: привычные средства могут навсегда испортить особый металлический сплав, окислив его и лишить камни сияния. Подобные эксперименты здесь неуместны.

Так что же делать? Правильно, отнести драгоценность в особенную мастерскую, где квалифицированные специалисты подберут подходящий раствор именно для вашего типа бижутерии. Либо создать подобное предприятие самому.

Открывая мастерскую по чистке бижутерии и ювелирных изделий, следует прежде всего уделить внимание поиску грамотных в данной сфере работников, талантливых ювелиров и химиков. Также, вполне возможно разобраться в тонкостях процесса самому, начав бизнес с нуля. Главное – быть уверенным, что доверенные вашему квалифицированному персоналу украшения, дорогие и не очень, вернутся к своим владельцам преобразившимися и сияющими.

Рассматривая организационные вопросы, отметим, что сначала вам понадобится разрешительная документация на открытие предприятия. Кроме того, важно позаботиться об аренде подходящего для мастерской помещения – максимально светлого и располагающего к себе. Дополнительно можно предусмотреть возможность приема ювелирных изделий под залог, как в ломбарде, а также включить в свой прайс услуги по переделке, починке и изменению размеров драгоценностей клиентов.

Все в вашей мастерской должно быть на высшем уровне. Не стоит забывать о немаловажных деталях, наличие которых будет свидетельствовать о профессионализме и заботе о потребителе. Можно приобрести изящные подушечки, на которых будут лежать ювелирные изделия при проверке. Возвращать отремонтированные или почищенные украшения владельцам лучше в стильной коробочке, чем в банальном полиэтилене. Подобающую упаковку можно мастерить самостоятельно, используя плотный картон и подарочную бумагу. Приятно удивленные качеством сервиса в вашей мастерской, клиенты будут делать новые заказы.

Также не стоит забывать о рекламе ювелирной мастерской: информационные листовки стоит раздавать в местах большого скопления людей, клеить их на доски объявлений, бросать в почтовые ящики. Однако если вы стремитесь привлечь более солидных и состоятельных клиентов, стоит серьезно задуматься о своевременной рекламе на телевидении и в интернете.

Все финансовые вложения в бизнес-идею по открытию мастерской, занимающейся чисткой ювелирных изделий и бижутерии, быстро окупятся, так как ювелирное дело и сопутствующие ему услуги всегда считались очень прибыльными и перспективными.

 

Другие интересные материалы

Перспективная идея для бизнеса: жилой гараж

Если проанализировать все успешные бизнес-идеи, то с лёгкостью можно сказать,...

Новые дыхательные аппараты для пожарных служб

«SBA» - автономный дыхательный аппарат, который предназначается для использования в...

Шаговая доступность в действии

Немного получают консьержки в настоящее время в Москве и других...

Бизнес идея - выращивание салата

Салат является однолетним овощным растением, которое известно хорошими диетическими характеристиками.

...
Выгодный бизнес на алкогольных напитках

Если вы хотите иметь выгодный бизнес на алкогольных напитках, то...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Бизнес идея: производство асфальтобетонных смесей

На сегодняшний день есть множество различных направлений деятельности, которые обеспечивают...

Новая бизнес идея – репродукция картин известных художников

Не у всех людей есть такая возможность в «живую» посмотреть...

Собачий ошейник как бизнес-идея

Превратите свою любовь к животным в увлекательное собственное дело через...

Составление отчетности как бизнес идея

В каждом городе практически ежедневно появляются все новые частные предприниматели...

Услуги аренды автомобиля на территории отеля

Новое время диктует свои правила, под которые нужно подстраиваться любому...

Занимаемся разведением мускусных уток

При наличии достаточного личного хозяйства для птицеводов-любителей имеется замечательная возможность...

Бизнес идея: жареные семечки в упаковке

В России и близлежащих странах жареные семечки продаются, как правило,...

Другие идеи...