На главную Услуги (273) Бизнес идея - экспортный агент

Бизнес идея - экспортный агент

Бизнес идея - экспортный агентЭта бизнес идея очень старая и проверена многими людьми по всему миру.


Любая страна для экспорта своих товаров стремится выйти на внешний рынок. Но производства развиваются за счет внутреннего, а не внешнего рынка. И некоторые в своей стране достигают высокого благополучия и не стремятся выходить на внешний рынок.
Кроме этого, некоторые фирмы развитых стран в постоянном поиске новых товаров, чтобы их импортировать в свою страну, но не желают иметь экспортные отношения с необразованными в этом деле производителями.

 

Данная бизнес идея связана с экспортным агентом.
Экспортному агенту необходимо знать законы на тот товар, который решил экспортировать. Выяснить это можно непосредственно на таможне. Звучит это довольно просто, но в действительности очень сложно представить, сколько трудностей встречает экспортер, когда работает без агента.
Например, товар предлагается на экспорт, уже подписаны контракты, выделены средства и спланированы сроки поставки. И тогда выясняется, что на данный товар налог, который превышает цену самого товара, и он не был включен в данный расход. И поэтому, выгодно работать через экспортного агента, от каждой сделки он получает оговоренный процент.
Но в основном его прибыль зависит от определенного товара. Кто-то занимается потребительскими товарами, другие индустриальным сырьем, и в каждой области свои проценты, 05-2 процента, как на маленькие, так и на большие поставки – по договоренности. Под большими партиями подразумеваются сделки на сотни тысяч долларов.
Кроме заключения договоров, обязанности агента также подразумевают контролировать оплату и соблюдаются ли сроки поставки.

Где можно вести поиск клиентов:

- Достаточно много различных международных публикаций по экспорту-импорту, где можно встретить много объявлений кто и что покупает. Там также предлагают свои услуги экспортные агенты.

- Также искать клиентов можно в своей стране, обратиться в интересующие области и предложить свои услуги. В крупных предприятиях уже существуют отделы по экспорту, но часто содержание их обходится очень дорого, и возможно они могут принять ваши условия, увидев в ваших услугах хорошую выгоду.

Важно помнить, даже один клиент может обеспечить вам финансовое благополучие, так как первая она обычно самая трудная. У профессиональных агентов есть свои каталоги и в них есть все, что они предлагают на экспорт, они также начинают самостоятельно покупать товары и дороже перепродают, и извлекают из этого еще большую для себя прибыль.
Плюс такого бизнеса еще в том, что здесь в действительности начать можно с нуля и быть и дотошным и надежным агентом, а перспективы в данном бизнесе очень большие.
Кроме всего, эта сфера деятельности предусматривает хорошее знание иностранных языков. Стандартом в данной области считается английский язык, исключение делается для Латинской Америки и Франции.

 

Другие интересные материалы

Бизнес идея - авторские книги

Электронные технологии открывают двери не только в мир науки и...

Собор из строительного мусора

В тихом районе города Мадрид (Испания) строится собор.

...
Детские калейдоскопы – отличная бизнес идея

Бизнес, который связан с производством детских товаров практически всегда является...

Бизнес идея - рекламные собаки

Реклама окружает нас всюду: телевидение, радио, интернет, мобильная связь, пресса...

Заводы машиностроения

История появления первых заводов машиностроения уходит в самое начало девятнадцатого...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Бизнес идея - услуги секретарши на дому

Все существующие фирмы можно условно классифицировать следующим образом:

...
Заработок на печати рисунков на футболках

Печать рисунков на футболках, может стать довольно прибыльным бизнесом.

...
Переработка рыбы как выгодное производство

Пищевая промышленность окупается при любой экономической ситуации: от многого можно...

Перегон авто с Дальнего Востока

Ни для кого давно не секрет, что иномарки, которыми торгуют...

Бизнес идея - этикетки на цветках

На современном рынке бизнес идей появилось новое и достаточно оригинальное...

Будущие звезды спорта и их спонсоры

На сегодняшний день, мир спорта требует от человека своей среды...

Идея для бизнеса. Конное такси

Каждый русский любит прокатиться с ветерком, но не всегда получается...

Другие идеи...