На главную Заработок в интернете (89) Бизнес идея - открываем для себя преимущества фриланса

Бизнес идея - открываем для себя преимущества фриланса

Бизнес идея - открываем для себя преимущества фрилансаИнтернет давно уже занял свое неотъемлемое место в жизни каждого из нас.

В нашей стране насчитывается более 12 миллионов активных пользователей сети, причем возможности интернета используются не только для развлечения и дружеского общения, но и для ведения бизнеса. Особенно много в последнее время веб-студий и фирм, специализирующихся на создании сайтов на заказ, что вызвано большой финансовой отдачей от данного рода деятельности. Создание сайта – дело не столь уж сложное, поэтому в статье рассмотрим в основном организационные вопросы, оставив технические профессионалам.

Компьютер таит в себе множество возможностей для каждого, кто хочет работать дома – подобных людей называют фрилансерами. Фриланс – крайне популярное среди населения занятие, так как человек, им занимающийся, абсолютно не зависит от расписаний, начальства, рабочей рутины, требований дресс-кода и офисных правил. Можно спокойно, не придерживаясь графика, работать ночью, отсыпаясь днем.

Создание сайтов на заказ является одним из распространенных видов фриланса. Сделать сайт может каждый, нужна только определенная практика. Интернет предоставит шаблоны, по которым сделать сайт не составит труда. Также можно обзавестись не только основными навыками программирования, но знанием оффлайновых программ, посредством которых создаются движки для сайтов и базы данных, а также новые программы.

Чтобы начать свою независимую деятельность, можно посетить сайты www.free-lance.ru или www.weblancer.net, зарегистрировавшись фрилансером на одном из них. Оформите портфолио как можно тщательнее, поместив в него свои самые заслуживающие внимания работы, и активно предлагайте свои услуги. Стоимость проекта зачастую озвучивает работодатель – нередко она доходит и до нескольких тысяч долларов.

Портфолио послужит вам отличной рекламой, главное помнить о том, что оно нуждается в регулярном обновлении. Помимо этого, работодатели многих сайтов смогут оценить вашу работу, поддерживая рейтинг и создавая определенную репутацию.

При наличии способностей можно создать свой собственный сайт, размещая ссылки на него в различных тематических разделах интернета, затрагивающих разработку и создание сайтов. На вашем сайте обязательно сделайте форму заказа, которую сможет заполнить работодатель. Чтобы вывести заработанные фрилансерским трудом средства, непременно заведите кошелек в одной из электронных систем платежей.

Помимо создания сайтов можно также заняться их поддержкой, модерацией форумов, гостевых книг, наполнением интернет-страниц контентом – это станет еще одним неплохим источником вашего дохода.

 

Другие интересные материалы

Бизнес план для запуска швейного производства

Швейный бизнес всегда был достаточно прибыльным делом. Во...

Министерство финансов

Министерство финансов является одним из важнейших центральных органов управления в...

Бизнес идея: производство и продажа изделий из камыша

Камыш в интерьере часто используют для украшения баров и дискотек...

Удлинитель с таймером

Дизайнеры Джеун Чой и Донгвон Жу стали разработчиками одной концептуальной...

Что такое таможенная политика

Таможенная политика – это комплекс государственных мер по регулированию внешнеторгового...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Концептуальный дизайн ноутбуков нового поколения

Каждый современный гаджет проектируется так, чтобы каждый следующий дизайн имел...

Мыльный бизнес: как на нем заработать?

Сделать бизнес на мыле. Почему бы и нет? Этот бизнес...

Фонтан с питьевой водой у себя дома

Мы многократно выражали симпатию к своим гаджетам.

...
Мебель из бумаги

Слухи о том, что бумажной мебели скоро не станет преувеличены.

...
Бизнес на оформлении дипломных работ

Как вам идея для домашнего бизнеса по написанию дипломных работ?

...
Бизнес по производству биогумуса в домашних условиях

В наше время многие владельцы частных домов нередко разводят в...

Бизнес-идея: девичник под ненавязчивым контролем

Всем подросткам нравится тусоваться без присмотра родителей.

...
Другие идеи...