На главную Заработок в интернете (89) Сайты знакомств для пожилых одиноких людей как идея для бизнеса

Сайты знакомств для пожилых одиноких людей как идея для бизнеса

В качестве бизнес идеи можно рассматривать создание сайтов знакомств для возрастной категории населения. В качестве бизнес идеи можно рассматривать создание сайтов знакомств для возрастной категории населения. Среди европейских жителей активными пользователями интернета считаются люди до 50 лет. Те, кто свыше этой цифры, как правило, используют компьютер только для электронной почтовой переписки и общения с родными и друзьями через специальные программы. В остальном они недоверчиво относятся к пользованию интернетом, не говоря уже о знакомствах в сети. А тем временем среди них есть предостаточно одиноких сердец. То есть, остается аудитория, не востребованная интернетом. А сайты для пожилых людей позволяют привлечь к интернету эту самую аудиторию.

Так и поступили два брата из Великобритании, создав ресурс My Lovely Parent (с англ. «Мой любимый родитель»). Что в нем есть особенного, выделяющее его среди тысячи подобных сайтов? То, что зарегистрировать своих одиноких родителей на нем могут их дети.

 

Для начала они создают на сайте профиль своего родителя, внося в анкету сведения о нем. Если у родителя появятся виртуальные поклонники, то дети сообщат ему все их анкетные данные. Анкеты претендентов, которые вызовут симпатию у родителя, дети должны будут выбрать, пометив их галочкой. После этого на электронную почту поступит информативное письмо, содержащее ссылку на сайт. Перейдя по ней на сайт знакомств, родитель начнет виртуальное общение, после чего сам решит, перенести его в реальную жизнь или нет.

Сейчас в Европе такова тенденция, что с каждым годом все большее количество людей старше 50 лет встречают преклонные года в одиночестве. Кто-то овдовел, кто развелся или вообще не состоял в браке, но итог один – рядом нет человека, с которым хочется доживать оставшиеся годы. Вот на это и нацелен британский сайт, на котором дети могут помочь найти спутника жизни своему одинокому родителю. Он, можно сказать, появился благодаря одинокой маме братьев-создателей, которая в возрасте 60-ти лет была одинок. Этот печальный факт натолкнул их на идею создания сайта знакомств для одиноких пожилых людей.

 

Его основатели ведут блог, в котором делятся с пользователями своим опытом, полученным на всех этапах создания сайта. Они рассказывают о возникших трудностях при подборе талантливой команды, продвижении сайта среди конкурентных ресурсов за относительно небольшой бюджет.

 

Другие интересные материалы

Бизнес идея - как открыть сувенирный магазин

Трудно найти человека, который не имел бы заветной мечты.

...
Развитие нефтяной промышленности

Развитие нефтяной промышленности принесет России и Украине значительный рост ВВП...

Граффити-пушка

Как становится понятным из заглавия статьи, речь пойдет о каком-то...

Бизнес идея: сейсмоустойчивая кровать

Как известно, древние самураи не боялись смерти.

...
Бизнес идея по монтажу кровли мягкой черепицей.

Если в мире существует хоть какой то материал, который могут...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Мега крепкая флэшка

Очень часто флешки подвергаются разнообразным механическим повреждениям – она может...

Магнитные фоторамки

Несмотря на то, что сейчас эпоха цифровых камер, есть люди,...

Идея для бизнеса - консультант по продажам

Существуют специалисты из самых хорошо оплачиваемых специальностей в различной отрасли...

Бизнес идея - изготовление этикеток и ценников

Изготовление на заказ ценников и этикеток с фирменной символикой для...

Новые идеи по созданию блокнотов

Во все времена люди старались идти в ногу с модой...

Идея для продажи цветов через интернет

Один из успехов в системе электронной торговли показывает то, когда...

Бизнес идея - новый способ рекламы

Пару лет назад в журнале "Юный техник" я прочитал варианты...

Другие идеи...