На главную Розничная торговля (170) Бизнес идея - как открыть сувенирный магазин

Бизнес идея - как открыть сувенирный магазин

Бизнес идея - как открыть сувенирный магазинТрудно найти человека, который не имел бы заветной мечты.

Одни мечтают о больших деньгах, другие – хотят стать известными, кто-то мечтает выучить немецкий… Но всех этих мечтателей объединяет одна общая черта – все они стремятся воплотить свою мечту в реальность. Но есть люди, которые с самого детства мечтают открыть магазин подарков и сувениров.

Стоит заметить, что в наше время продажа подарков и сувениров приносит солидный доход. Анализ данного рынка показывает, что пока он не сильно наполнен и поскольку, в таком случае конкуренция небольшая, то значит существует прекрасная возможность не только осуществить мечту, но и обеспечить себе жизнь без нужды.

В наши дни именно подарочный бизнес характеризуется серьезным продвижением. Как правило, на хорошие, оригинальные подарки существует постоянный спрос. Именно отсутствие большой и серьезной конкуренции, способствует неплохому старту, что в свою очередь очень важно на начальном этапе. Кроме того, не будет возникать проблем и с ассортиментом самих подарков. В данном случае выбор просто огромен, начиная от необычных, оригинальных подарков и заканчивая самыми банальными статуэтками. С другой стороны, можно выбрать узкую направленность, а затем объединить все вместе.

Но для того чтобы как говорится «не прогореть», первое что надо сделать – составить грамотный бизнес-план. Многие могут задать вопрос, зачем он, но для достижения успеха, обязательно понадобиться план. Именно наличие плана будущего дела, поможет не только рассчитать рентабельность проекта, но и предусмотреть все финансовые затраты и даже в случае провала, предвидеть все пути восстановления.

Сегодня, существует много фирм, которые дают подобные услуги. Специалисты таких фирм, при составлении бизнес проекта учитывают все пожелания своих клиентов. Более того, они также могут подсказать, как лучше всего начать свое дело. Но есть и другой вариант составления проекта будущего бизнеса. Подобный план можно скачать из Глобальной сети. В данном случае необходимо помнить, что это будет лишь общий шаблон, но его можно адаптировать под свои запросы. Если человек хотя бы чуть-чуть что-то понимает в бизнесе, то адаптировать его под свои нужды не так и сложно.



Первым делом после составления плана, надо подыскать подходящее помещение для магазина. Многие начинающие бизнесмены, берут в аренду большие помещения. Как правило, подобный шаг не всегда себя оправдывает. Со временем, когда уже будет много клиентов, тогда можно и подумать о большом помещении. Практика показывает, что подобные магазины надо размещать в центре города или же в местах, где много людей. Идеальным вариантом будет аренда площади в торговом центре. Но после оформления аренды, следует провести в помещении хотя бы небольшой ремонт. Успех дела, во многом зависит именно от атмосферы, царившей в помещении. Обычно войдя в такой магазин, для того чтобы клиент что то купил, надо чтобы он почувствовал комфорт и поднесение настроения. Нельзя забывать и о месте для руководства, склад и санузел. При составлении бизнес-плана, расходы на аренду и ремонт помещения должны быть предусмотрены.

Следующим шагом будет обязательная регистрация частного предпринимателя. Для этого придется протоптать не один кабинет, а также придется познакомиться с налоговой инспекцией.

Обязательно следует подумать и о специальном оборудовании, которое может потребоваться для реализации проекта. Как правило, это компьютер, кассовый аппарат, стеллажи, полки и так дальше.

И вот теперь можно заняться закупкой товара, но перед этим надо изучить ценовую политику конкурентов, а также самые ходовые подарки. Хотя практика показывает, что чем уникальнее подарок, тем больше шансов его продать. Знание рынка, поможет грамотно организовать дело. Кроме того, не стоит напоминать, что чем больше продукции в ассортименте, тем больше шансов получить хорошую прибыль. Очень важно, чтобы магазин не специализировался на подарках к одному празднику. Покупатель при визите в такой магазин, должен иметь возможность купить подарок для любого праздника.

Естественно, что для нормального функционирования магазина, потребуется подыскать продавца, а также бухгалтера. К выбору этих рабочих, следует подходить с особой осторожностью. От продавца, например, требуется, чтобы он был приветливый, а бухгалтер – опытный. Кроме того, если позволяет бюджет, то следует подумать еще и о том, чтобы нанять охранника и уборщика. Если сделать это не получается, то функции уборщика можно выполнять самому, а для охраны можно установить сигнализацию.

Далеко не последнюю роль в раскрутке любого вида деятельности, играет реклама. Для того чтобы заманить побольше клиентов, можно ввести гибкую систему скидок, кроме того, проведение постоянных акций только улучшит состояние дела. Можно также подать объявление в региональные средства массовой информации, расклеить рекламу на столбах, подъездах… Большое значение имеет название магазина. В данном случае лучше отказаться от женских имен, лучше немного напрягти фантазию и придумать что оригинальное, что то такое, что запоминается.

 

Другие интересные материалы

Субъекты финансов

Основными субъектами взаимоотношений в сфере финансов могут являться государство, предприятия,...

Перспективная идея для бизнеса: заработать при помощи прокси-сервера просто

Перед началом хочется сказать, что данный вид заработка очень популярен...

Гаджет для бахчевых культур

Иногда встречаются гаджеты невообразимого типа и назначения.

...
Бизнес идея: Новая универсальная упаковка

В своей жизни нам приходится довольно часто пользоваться картонными коробками,...

Единый налог

Круг налогоплательщиков для уплаты единого налога определен п.1 ст. 235...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Бизнес по изготовлению винной продукции

Бизнес по производству винной продукции. Данный бизнес сделает из Вас...

Бизнес идея: изготовление деревянных дорожек

Дерево в качестве материала для укладки тропинок или дорожек применяется...

Иновационные санитарные носилки

Роберт Хэк, житель американского городка Park City решил, что обычные...

Носки-фонарики

Господин Буянг Джо Панг, широко известный в узких кругах дизайнер,...

Бизнес идея - открытие тренинговой компании

Сразу следует отметить, что данный бизнес лучше всего открывать только...

Бизнес идея - кулинарная школа

В идеале, каждой женщине желательно уметь готовить. Но в наше...

Паровой прибор

Женщины, как и мужчины в настоящее время прибегают к таким...

Другие идеи...