На главную Зарубежные бизнес идеи (982) Создание брачного агентства со специалистами широкого профиля, включая астрологов и мастеров фэн-шуй.

Создание брачного агентства со специалистами широкого профиля, включая астрологов и мастеров фэн-шуй.

Создание брачного агентства со специалистами широкого профиля, включая астрологов и мастеров фэн-шуй.Идея создать брачное агентство для того, чтобы люди нашли друг друга и влюбляясь, законно оформляли свои отношения, не является новой.

В каждом городе есть такого рода организации. Особенно преуспели в этом мегаполисы, причем в таких агентствах трудятся разные специалисты, начиная от астрологов и заканчивая мастерами фэн-шуй.
Несмотря на то, что брачное агентство является довольно распространенным видом бизнеса, тем не менее, хорошие специалисты, которые могут помочь, работают не в каждом. Конечно, лучше открывать брачное агентство в тех городах, где минимум конкуренции. Кроме того, можно найти смельчаков, которые попросту не бояться соперничества.

 

Итак, в чем же актуальность бизнес-идеи по открытию подобной организации? Можно открыть не только брачное агентство, но и в дополнение, предложить своим клиентам набор актуальнейших услуг. Когда приходит обычный человек в кадровое агентство, он спрашивает, кого ему могут предложить и ищет человека по имеющейся базе. Потом следуют встречи и знакомства, которые имеют продолжение. Впрочем, могут и не продолжаться более одной встречи. Бывает и такое.

В нашем же агентстве можно найти новейший спектр услуг. Они выражаются в составлении индивидуального астропрогноза и совместимости знаков зодиака, имен, планет в момент рождения каждого обратившегося. Такого рода консультации в агентстве проводит не просто обыкновенный астролог, но мастер с великим опытом работы, словом, настоящий профессионал. В том случае, если у человека не складываются взаимоотношения с противоположным полом, то здесь поможет мастера фэн-шуй. Они делают план жилища и определяют любовную зону квартиры, далее работают над этой областью. Как они это делают? Возможно, придется потрудиться. Например, переставить мебель, сделать райский уголок, перекрасить стены. В общем, суть понятна. Далее, небезынтересными для агентства будут услуги самого обычного психолога. Это мода современного времени.

 

Набрали штат, далее приступаем к самому основному. Как начать такую деятельность? Во-первых, необходимо в ней разбираться. С этой целью приобретаем в книжном магазине книги, хотя, вроде и так все понятно. Снимаем офис, ставим ПК, далее начинаем ждать клиентов. За небольшие суммы можно забивать в базу людей, которые пришли к Вам. Для того чтобы найти персонал офиса, нужно дать объявление в СМИ о наборе специалистов. Причем, здесь идет речь не о наемных работниках, а о предложении сотрудничества. Например, услуги по астрологии и фэн-шуй можно предлагать по 700 рублей, мастерам можно давать 300. Кроме того, в брачном агентстве услуги фотографа также будут весьма кстати. Можно нанять фотографа и подобрать ему отдельное помещение. Очень многие хотят сделать грамотно составленное портфолио, а не пользоваться услугами случайных фотографов.

 

Подсчитаем затраты:
Аренда офиса - не в центральной части города, от 5.000 рублей. Компьютер для анкет — 8.000, далее реклама — от 2.000.
Подсчитаем заработок. Для начала не стоит ожидать, что клиенты будут в огромном количестве толпиться в офисе. Минимум — 2 клиента в день. Они будут заносить себя в базу — 100 рублей, и брать распечатку людей, которыми заинтересовались — 200 рублей. Итак, прибыль — 600 рублей. В случае, если в штате будет специалист по фен-шуй — 700 рублей, получается прибыль, плюс 400. Это, если подсчитать, будет по 1000 рублей в день, а клиенты должны прибавляться. От чего зависит число клиентов? Конечно, от грамотно выстроенной рекламной стратегии. Также, от рекомендаций тех клиентов, которые будут приходить к Вам.
Таким образом, этот бизнес можно начать, имея в своем арсенале всего 15.000 рублей. Если есть вся необходимая техника, итого меньше.

 

Другие интересные материалы

ООО Кондитерский комбинат "Чертаново"

 

ООО Кондитерский комбинат «Чертаново» вот уже более 20 лет работает...

Бизнес идея: открытие кофейни в бизнес-центре

Бизнес идея кофейни сама по себе неплоха. Но тут следует...

Кредит молодоженам

После того как один из крупнейших банков в Америке “Lehman...

Японские предприниматели теперь стирают костюмы под душем

Австралийская компания инноваций в шерсти AWI на пару с японской...

Педагогические инновации

Инновации в педагогическом процессе означают распространение новых идей или...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Как увеличить площадь комнаты с помощью мобильной кровати.

На данный момент чуть ли не в каждой квартире разгорается...

Изготовление и продажа террариумов

Если провести опрос среди сотрудников офисов, тогда он смог показать,...

Бизнес идея - производство заборов и ограждений

Заборы и ограждения были и остаются востребованными.

...
Бизнес идея - производство бетона

Бетон окружает нас повсюду. Мы ходим по улице, мы живём...

Продвижение музыкальных произведений при помощи twitter

Система «Twitter» занимается продвижением современной музыки с помощью такого приложения,...

Бизнес на создании крематория

Существуют так называемые стабильные сферы жизнедеятельности, и не только жизнедеятельности,...

Идея Ноевого ковчега в современном строительстве

На вершине известной горы Арарат, на территории Турции, строительная компания...

Другие идеи...