На главную Технологии,производство(202) Изготовление и продажа террариумов

Изготовление и продажа террариумов

Изготовление и продажа террариумовЕсли провести опрос среди сотрудников офисов, тогда он смог показать, что большинство сотрудников не против чтобы на территории офиса находился небольшой зимний сад – небольшая витрина с красивыми цветами, но также это может быть миниатюрный живой садик в стеклянной бутылке.

Такую вещицу хотели бы приобрести даже домохозяйки, поэтому можно со стопроцентной уверенностью заявить, что на такой товар обязательно будет спрос.

Небольшой контейнер из стекла - это маленький террариум. Контейнер должен быть выполнен из прозрачного пластика, а внутри необходимо посадить живые растения. Отверстие на должно быть накрыто прозрачным материалом, заужено, и при этом необходимо полностью перекрыть или свести к минимуму доступ воздуха снаружи. Таким образом растения не будут подвержены сквозняку и воздух, находящийся внутри контейнера будет с более повышенной влажностью, чем в остальном помещении.

В таком террариуме можно проводить выращивание большинства нежных и капризных растений, которые могут погибнуть в комнатных условиях. От того, где именно будет находиться контейнер будет зависеть то, какие растения вы сможете в нем выращивать. Если контейнер будет постоянно находиться в теневой стороне, тогда вы можете заниматься выращиванием папоротников или других неприхотливых растений с зелеными листьями. Если террариум будет находиться на окне, тогда более подходящим вариантом является выращивание бромелиевых, орхидей, а также экзотические декоративные растения. Следовательно, вы можете заняться организацией собственного бизнеса по изготовлению таких террариумов.

Какие бывают виды террариумов?

Среди всех видов террариумов наибольшей популярностью пользуются «зеленые витрины», которые представляют из себя окно, которое имеет дополнительную раму или внутреннюю дверь, изготовленную из цельного стекла. Такая дверь дает возможность получать доступ во внутреннюю часть витрины. Под нижнюю часть такой витрины необходимо поместить поддон, который заполняется специальными камешками. Затем на камни необходимо установить сами горшки, затем образовавшееся пространство между горшками надо засыпать влажным торфом. Необходимо учитывать, что в таком террариуме не должны запотевать окна-витрины. В такой витрине можно заниматься выращиванием антуриумов, орхидей, акалифов, а также других экзотических растений.

Довольно тяжело будет создать настоящий сад в бутылке. Для этого вам будет необходимо использовать специальные инструменты, и конечно немного ловкости. В первую очередь вам понадобится взять сухую и чистую бутылку. Из бумаги надо свернуть кулек и с его помощью в бутылку насыпать около пяти сантиметров мелких камешков. Поверх камешков насыпается немного древесного угля, после чего насыпается толстый слой почву, которая содержит большое количество песка. Теперь возьмите палочку и намотайте на ее конец вату и с помощью такого «тампона» слегка утрамбуйте почву, после чего в задней части бутылки надо слегка приподнять грунт.

Необходимо помнить, что не все растения можно выращивать в таких террариумах, а только бегонию королевскую, аир, калатею, драцену, маранту, камнеломку, неанту, криптантус, пеллионию, папоротники, плющ и фикус карликовый.

 

Другие интересные материалы

Современное сельское хозяйство

Процесс модернизации не обходит стороной ни одну сферу экономики, и...

Электронное гадание, как способ заработать

Один из главных плюсов этого бизнеса, то, что для его...

Бизнес идея - заработок на выгуле собак

В Америке практикуется такой вид заработка, как на выгуле домашних...

Юридические услуги

Россия – правовое государство, где закон занимает ведущее место. Однако...

Бизнес идея по созданию бюро ритуальных услуг

На нашей планете никто не вечен, все когда-то умирают. И...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Бизнес идея: открытие спортзала

Благодаря занятию спортом, мы имеем  красивое...

Уменьшение отходов, увеличение доходов

Организация под названием “Group Matarromera” довольно давно представлена на рынке.

...
Свежий взгляд на конструкцию роликовых коньков

Недавно австралийский дизайнер и разработчик Майкл Дженкинс представил на суд...

Интересный бизнес – летний кинотеатр

Бизнес такого плана уже начал потихоньку опять входить в наши...

Носки-фонарики

Господин Буянг Джо Панг, широко известный в узких кругах дизайнер,...

Бизнес идея: краткосрочная аренда квартир

Спрос на краткосрочную аренду квартир в больших городах был и...

Рука, которая держит чипсы

Очень необычное приспособление придумали в стране восходящего солнца.

...
Другие идеи...