На главную Без рубрики (353) Организация бизнеса по продаже и разведению попугаев

Организация бизнеса по продаже и разведению попугаев

Организация бизнеса по продаже и разведению попугаевЗавести домашнее животное хотят большинство людей. Благодаря этому, заниматься разведением домашних питомцев, это всегда востребованное и доходное дело.

А содержать и разводить дома, таких питомцев, как попугаев, очень популярный в наше время бизнес

А людям, которые разводят и продают попугаев, такая известность, это замечательная возможность зарабатывать хорошие деньги. Попугаи живут продолжительное время, так как являются долгожителями. В среднем их жизнь длится около15-20 лет, и они отлично плодятся не только на свободе.

Эти красивые существа, украсят и принесут радость в любое место своего обитания. У них очень яркая и многообразная расцветка. Кроме этого их веселое щебетание мгновенно поднимет настроение всякому, кому это необходимо. А волнистые попугаи, могут повторять различные звуки и даже имитировать разговорную речь.

Для создания своего дела по разведению и последующей продажи попугаев для начала нужно купить клетки, для их комфортного содержания и около двадцати-тридцати птиц, которые будут там жить. Комфортная обстановка поможет размножению птиц. Одна пара птиц, может произвести приблизительно 5-7 птенцов, которые можно продать уже через пару месяцев. Через такой краткий срок птенцы уже вполне самостоятельны и годные для продажи. А любая пара попугаев, выводит птенцов частотой периодичности, два- три раза кряду.

Конечно, для расположения клеток необходимо располагать отдельным помещением с постоянной температурой в нем. Необходимо так же непременно наблюдать за процессом размножения и не допускать кровосмешения. Контролировать легче, разделив всех имеющихся попугаев на отдельные группы. В ином варианте, кровосмешения не избежать и птенцы будут рождаться болезненными и возможно даже с отклонениями. Если вы содержите птиц не в клетках, а в просторных вольерах, то в них необходимо разместить скворечники с мелкой стружкой и опилками.

С приходом весны и тепла, попугаи разделяются на пары и обживаются в скворечниках для высиживания потомства. На стадии откладывания яиц, важно контролировать наличие в рационе питания птиц, порошкообразного мела и скорлупы куриных яиц. Ведь самка нуждается в кальции и фосфоре для произведения здоровых птенцов. А для этого необходимы здоровые родители. По окончанию примерно двух месяцев, птиц станет больше приблизительно на сто маленьких птичек. А по истечению года, попугаев увеличится еще на 270 маленьких птенцов.

С рождением попугаев, их родители кроме корма нуждаются в дополнительном питании. Это могут быть листья одуванчиков и яичную смесь, и другие полезные для данного вида птиц растения. Если самка попугаев не хочет самостоятельно выкармливать детенышей, то их необходимо поселить к другой маме с птенцами. Через две недели выросших попугаев переселяют из родного гнезда, от родителей, в отдельную клетку.
Что касаемо реализации попугаев, то сбывать их можно в зоомагазины, которые обязательно имеются в любом городе.

 

Другие интересные материалы

Приготовление напитков по индивидуальным заказам

В наши дни, при всём разнообразии продуктов и других предметов...

Зарабатываем на шпаргалках

Бизнес, которым я занимаюсь дома, главным образом заключается на продаже...

Новое направление в бизнесе - «Маникюрный салон на колёсах».

Уже на протяжении двух лет художница из Америки Breanne Trammell...

Бизнес идея - сдаем в аренду каток

Зимой множество людей с удовольствием ходят на каток, а значит,...

Устройство для передвижения

В современном мире мы часто уже не представляем себя без...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Бизнес идея: производство и продажа сахарной ваты

Не секрет, что сегодня многие люди задумываются о...

Вендинговый аппарат для определения вашей ловкости

Все знают, что вендинговый бизнес это выгодно, если его правильно...

Виды автосервиса как бизнес идея

Рынок в сфере услуг автосервиса готов предоставить большие возможности для...

Бизнес идея - доставка горячих пельменей

Мне бы хотелось поделиться с вами одной очень интересной идеей...

Простая установка для сбора чистой воды

По прогнозам ученых и исследователей лет через 15 более 2/3...

Бизнес идея: выращивание зеленого лука

Многие современные люди не желают работать по строго установленному графику...

Есть идея! Осветительное оборудование для фото-студий

Зайдите в любой специализированный фото-магазин и поразитесь, насколько дорого стоит...

Другие идеи...