На главную Без рубрики (353) Бизнес идея - издаем и распространяем автосправочники

Бизнес идея - издаем и распространяем автосправочники

Бизнес идея - издаем и распространяем автосправочникиИздание специализированных справочников для автомобилистов, содержащих информацию обо всех городских магазинах, продающих автозапчасти и автохимию, а также об шиномонтажах и различных автосервисах, может стать неплохим источником дохода.


Прежде, чем открывать свое дел, для начала проведем мониторинг потенциальной клиентской базы. В любом достаточно крупном городе России, население которого составляет более 1 миллиона жителей, сосредоточено большое количество магазинов автозапчастей, станций техобслуживания и шиномонтажей. Первостепенная задача состоит в том, чтобы побудить владельцев автомагазинов и автосервисов – ваших возможных рекламодателей – разместить информацию о своем бизнесе именно в вашем справочнике, рассчитывая на значительное увеличение числа клиентов и дополнительную прибыль.

Отметим, что нарабатывать клиентскую базу придется с нуля. Однако даже если вы не обладаете большим опытом общения с бизнесменами и уникальным даром убеждения, все же через некоторое время найдутся клиенты, согласные принять предложение.

Приступая непосредственно к реализации бизнес-идеи, необходимо обладать некоторым количеством рекламодателей, каждый из которых выделит определенную сумму денег на размещение информации именно в вашем справочнике. Публиковаться этот справочник может примерно 2 раза в месяц, при этом клиент по истечении двух недель при желании должен заново выкупать себе право на присутствие рекламы своего автомагазина или шиномонтажа в дальнейших изданиях.

Набрав достаточное количество рекламной информации и согласовав ее с рекламодателями, приступим к изготовлению макетов рекламных блоков. Особенно ответственно стоит отнестись к доскональной проверке текстов на наличие грамматических ошибок и несоответствий в контактной информации. Далее формируется макет справочника.

Теперь можно приступать к расчету первоначального тиража вашего справочника. Все полученные от рекламодателей финансовые средства будут распределены в следующей пропорции: 40% от суммы инвестиций составят расходы по распечатке тиража автосправочника, 30% уйдут на распространение каталогов, оставшиеся 30% будут вашей прибылью. Перенесем готовый макет автосправочника на любой имеющийся в наличии электронный носитель и отдадим в типографию на распечатку тиража.

Теперь главной задачей становится распространение распечатанного тиража. Вполне подходящим местом для распространения вашей продукции может стать любая автозаправочная станция.

Как уже упоминалось ранее, на распространение справочника придется выделить около 30% от суммы вложений ваших рекламодателей. Столь основательно потратиться придется потому, что распространять весь тираж автосправочника на первоначальных этапах развития вашего бизнеса придется совершенно бесплатно. Более того, нужно будет согласовать условия и заплатить владельцам автозаправок за разрешение на распространение справочника непосредственно на территории станции. При этом, определенное количество справочников будет выставлено в помещении заправки около кассы: водители, пришедшие заплатить за бензин, непременно заметят ваш каталог благодаря табличке «Распространяется бесплатно». Кроме того, кассирши также будут рекомендовать ваш справочник для автомобилистов посетителям автозаправок, непременно упоминая о том, что ознакомиться с ним можно абсолютно бесплатно.

По истечении некоторого времени ваши каталоги начнут пользоваться успехом, бизнес приобретет новых рекламодателей и станет приносить еще больший доход.

 

Другие интересные материалы

Изготовление водоемов

Практически каждый человек имеет собственную дачу или небольшой домик загородом.

...
Менеджмент и финансы

Менеджмент и финансы служат для увеличения эффективности производства. Финансовый менеджмент...

Бизнес идея: куры гриль

Вот решил изложить свой опыт. Город, в котором я живу,...

Главный гинеколог Москвы - теперь миллиардер

Сеть клиник по всей стране «Мать и дитя», принадлежащая главному...

Производство торфяных горшочков

Сутью данной идеи бизнеса является производство торфяных горшочков.

...
Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Бизнес идея - питомник для животных

Некоторое время назад рядовые граждане особо не задумывались над тем,...

Бизнес по открытию своего брачного агентства

Для открытия данного бизнеса, нужно всего лишь иметь под рукой...

Проведение экскурсий по местам съемок известных кинофильмов

Конечно, вы заметили, сколько сериалов появилось на экране в последние...

Бизнес идея - услуги мелким предпринимателям

За границей широко распространен небольшой домашний бизнес, который предоставляет услуги...

Заработок на лепке из холодного фарфора

Любая женщина может организовать на дому приглянувшийся для нее бизнес.

...
Зарабатываем с помощью компьютера

Каждый человек знает, что у некоторых людей есть старые компьютеры,...

Пищевой краситель для богатых людей

Существует огромное количество различных способов, для возможности показать, как успешно...

Другие идеи...