На главную Услуги (273) Бизнес по открытию своего брачного агентства

Бизнес по открытию своего брачного агентства

Бизнес по открытию своего брачного агентстваДля открытия данного бизнеса, нужно всего лишь иметь под рукой персональный компьютер или ноутбук.

Потом это уже дело техники. Хорошо если Вы имеете образование психолога или владеете навыками, так как знакомства являются очень тонким делом, которое требует особый к себе подход.
Сделайте оценку брачного бизнеса в Вашем населённом пункте. Проведите маркетинговые исследования у своих будущих конкурентов. Придите в конкурирующее агентство под видом клиента. Если Вы грамотно определите все слабые стороны конкурента, то Ваш бизнес в перспективе может стать лучшим в этой области.
Так же сотрудничайте с большим количеством людей.

Вам нужно будет составить большую базу возможных клиентов, так как с этой базой в итоге Вам придётся работать. Как только база будет в Ваших руках, Вы можете начинать свою деятельность.

В брачном бизнесе существует два вида его ведения. Первые обычно работают с иностранной клиентурой, вторые же с отечественной. Зачастую выбирают первый вариант. Почему спросите Вы? Потому что русские не на столько сильно много выбрасывают финансовых средств на осуществление своих потребностей, чем иностранцы. Брачное агентство зарабатывает на клиентах, которые вносят денежные средства в агентство что бы попасть в клиентскую базу.

Этот вид деятельности очень конкурентоспособный. Те кто уже не первый день в нём работают, говорят что офис нужно открывать в самом центре города, делать красочные баннеры. Ваш офис должен быть сделан со вкусом, что бы в нём было приятно находится клиенту. В помещение должен в любом случае быть компьютер или ноутбук (с подключенным интернетом), многофункциональное устройство (принтер, копир, сканерное устройство), так же должен быть телефон по которому клиенты будут дозванивается к Вам в офис.


При любом раскладе, внимательно изучайте паспорта своих посетителей. Особенно обращайте внимание на страницу с семейным положением. Очень часто клиенты обманывают, что не женаты или в разводе, после этого в вашей контроле происходят разбирательства, в итоге клиентура уменьшается. Переписку будущих супругов также перечитывайте, изначально уведомив их об этом. Потому что если их переписка потеряет всякий контроль, то Вы просто напросто снимите с себя всю ответственность за последствия. Так же хорошим тоном будет давать конкурирующим агентствам (в том числе и иностранным) данные о клиентах, которые Вас кардинально не устроили.

С самого начала Вашими клиентами как правило будут юные студентки. Поэтому рекламу о Вашем агентстве делайте возле ВУЗов и мест обитания студентов. Так же напечатайте в любом полиграфическом салоне красочные визитные карточки и буклетики с разнообразными фото новобрачных. Около ста копий будет на первое время вполне достаточным. Перед офисом поставьте стенд с рекламой Вашего агентства.
Так же дайте рекламные объявления о предоставляемых услугах в ведущие издания Вашего города. Эту работу лучше поручить профессионалам, которые не первый день этим занимаются. Так же дайте рекламную рассылку во все подобные списки и базы данных в сети интернет.
Так же клиентам нужно будет предоставить доступ к базе данных на Вашем сайте.

Ваша работа будет заключаться в обеспечении клиентов нужными им контактными данными, проводить встречи, вести переговоры с рестораном, кафе и тому подобное.
Специалисты в области маркетинговых исследований предполагают, что большие и очень маленькие цены на услуги будут отталкивать клиента. Поэтому цены нужно делать средние, после того как Вы раскрутите свою деятельность постепенно повышайте стоимость предоставляемых услуг.
Так же для Вашего сайта понадобится компьютерный специалист, который будет им заниматься. Сайт нужно будет постоянной оптимизировать и улучшать. Наймите хорошего фотографа, который будет делать фотографии для Вашего интернет ресурса.
Выгодным здесь будет организовывать брачные туры. Если клиент попадётся иностранный, то как правило ему будет не жалко заплатить за такой тур до 3 тысяч евро. Тут же Вы можете делать (естественно не бесплатно) регулярные лекции о том как удачно познакомится с иностранцем. Если Вы организуете данный бизнес грамотно, то он окупится раньше чем за один год. Удачи!

 

Другие интересные материалы

Как заработать на перепродаже золотых цепочек?

Если вы думаете, что начинать заниматься собственным бизнесом уже очень...

Бизнес идея - продажа информации

Бизнес в области информационных услуг достаточно универсален, подобную идею можно...

Департамент лесного хозяйства

Департамент лесного хозяйства является территориальным органом лесного хозяйства (агентства)...

Доска объявлений для автомобилей как идея для бизнеса

Идея заключается в создании электронной доски с объявлениями о продаже...

Прокат роликовых коньков и велосипедов. Хорошая бизнес идея.

Многие даже не могут догадаться о том, что сдавать в...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Гамак-палатка

Каждый человек знает, что отдыхать на гамаке это большое удовольствие,...

Студия по созданию баннерной рекламы

Повсеместное развитие Интернета открывает бесконечные перспективы создания и развития собственного...

Изношенные автопокрышки могут стать основой вашего бизнеса

Всякий раз приезжая на шиномонтажный сервис, мы видим «горы» (конечно,...

Предоставление услуг по поиску жилья.

Что бы заняться оформление покупки нужно иметь доверенность, которая позволит...

Организация бизнеса, связанного с перепланировкой квартиры

Высокая стоимость жилья в нашей стране ведет к тому, что...

Бизнес идея - спортинвентарь

Наверное, многие любители спорта не раз бывали в спортивных магазинах...

Блендер для изготовления домашней косметики

Этот аппарат, который чем-то похож на обычный блендер, стоит 200...

Другие идеи...