На главную Без рубрики (353) Бизнес идея частного видеонаблюдения

Бизнес идея частного видеонаблюдения

Бизнес идея частного видеонаблюденияВ наше время вопрос безопасности волнует практически каждого человека.

 

Все стремятся к защите своего имущества, близких, а также себя. Ставя на охранную сигнализацию свою машину, мы вовсе не охраняем свое жилье? Пытаясь найти идею для бизнеса, попробуйте заняться частным видео наблюдением.

Как организовать бизнес частного видео наблюдения.

Видеонаблюдение может быть рассмотрено в двух возможных вариантах - общее и индивидуальное. Лучше всего предоставлять одновременно обе услуги. Для того чтобы организовать общее видеонаблюдение вам потребуется разместить камеры-глазки, подсоединить их к сети, а также вывести на пункт дежурного просмотра. Одним сотрудником дежурного пункта без проблем может обслуживаться не менее 50 камер одновременно. Для этих целей вам понадобиться 4 монитора. В организации индивидуального видеонаблюдения, необходимая картинка просмотра отправляется на дежурный пункт, который располагается на территории заказчика, в результате чего у клиента есть возможность оперативного реагирования на возникшую угрозу.
Для возможности установить видеонаблюдение вовсе не обязательно специальных знаний. Все необходимое оборудование, а также инструкции, которые требуются для выполнения работы идут в комплекте с камерой-глазком. После того, как камера будет закреплена, сигнал передается на координатор, после чего на монитор охране, а также видеорегистратор, осуществляющий запись. Когда клиентом используется общая система, тогда охрана, находящаяся на дежурном пункте отзванивается в милицию, и сообщает необходимые координаты и краткое описание случившегося. В данном случае, плату за предоставление услуги вы сможете брать плату в ежемесячном порядке. Когда клиентом будет выбрана индивидуальная система, тогда вы занимаетесь установкой необходимого оборудования и получаете за свою работу разовый платеж.

 

Полное отслеживание информации будут производить иные сотрудники, которых наймет сам заказчик.
Одна камера-глазок обойдется приблизительно 500 рублей, видеорегистратор и координатор – по 5 000 рублей, монитор – еще 5000 рублей. В результате себестоимость одного из подобных комплектов, предназначенного для индивидуальной системы равняется 10 500 рублей. Его установку можно произвести за стоимость 30 000 рублей. Все оборудование дополнительного характера закупается заказчиком по необходимости. В конечном итоге, прибыли, которую вы получите с одного заказа, составит приблизительно 20 000 рублей.
Занимаемся организацией бизнеса видео наблюдения

 

По общей системе видеонаблюдения прибыль от ведения бизнеса с одного заказа рассчитывается несколько по-иному. Заработная плата, которую потребуется выплачивать одному из сотрудников, составит приблизительно 20 000 рублей, вам потребуется два сотрудника, поскольку наблюдение будет вестись круглосуточно. За аренду маленького кабинета - около 10 000 рублей. За монитор, видеорегистратора и координатора вам потребуется отдать не менее 15 000 рублей, 50 камер – 25 000 рублей. В конечном итоге, общая себестоимость составит 90 000 рублей, вместе с тем еще 50 000 рублей ежемесячно. За установку одной камеры вы будите иметь 5000 рублей, за месячное обслуживание 2 000 рублей. В результате прибыль разового характера будет равняться 250 000 рублей, кроме того, 100 000 рублей каждый месяц. Средняя прибыль, которую вы сможете иметь каждый месяц, составит 60 000 рублей. И это только с одного дежурного пункта.

Составляем бизнес-план

При условии установки пяти индивидуальных систем, а также открытии двух дежурных пунктов прибыль, которую вы будите иметь каждый месяц, составляет 220 000 рублей.
В наше время, система видеонаблюдения является не только достаточно модным атрибутом, однако также и вынужденной необходимостью.
В настоящий момент речь идет о достаточно миниатюрных дверных видеоглазках, которые без особого труда можно закупить в любом оптовом магазине, а в дальнейшем использовать для формирования собственного бизнеса. Подобные видеоглазки встречаются как проводные, так и беспроводные.

Дверной видеоглазок представляет собой достаточно современное устройство, которое дает возможность вести дистанционное наблюдение за всем, что происходит перед входной дверью. Предусмотренный дверной видеоглазок практически не привлекает к себе особого внимания, поскольку с первого взгляда он напоминает обычный дверной глазок.
Что он может дать простому гражданину?
В первую очередь, это замечательная возможность узнать, кто именно находится по ту сторону двери, не подходя к ней.
Второе: видеоглазки? Которые предлагаются на сегодняшний день, замечательным образом «видят» в полной темноте. Все это дает полную гарантию того, что вы всегда сможете узнать, кто находится за дверью.
Третье: Видеоглазок дает возможность вовсе не подходить к двери, увидев, к примеру, непрошенного гостя.

 

Другие интересные материалы

Задачи туризма

Ни для кого не секрет, что на современном этапе развития...

Региональный туризм

Впервые понятие «региональный туризм» появилось, а позже и закрепилось в...

Удобный отдых

Наверное, вы когда-нибудь слышали от кого-нибудь о проекте «Park Circa»,...

Заработать на прокате детских автомобилей

Каждое лето в парках городов появляются настоящие «картодромы» для малышей-водителей.

...
Страхование жизни

Статистические данные говорят о том, что страхование жизни в России...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Открытие собственного производства и реализации скрепок для получения заработка

К довольно простым предметам, которые нас окружают очень длительное время...

Идея для бизнеса: Интимная карта

Необычный бизнес придумали в Великобритании руководители сети товаров для взрослых...

Бизнес идея - как продать компьютеры

Люблю своих друзей, постоянно что-то придумывают и подкидывают какие-то идеи.

...
Бизнес идея - изготовление искусственных цветов

Основой успешного бизнеса станет то, что спрос на искусственные цветы...

Бизнес идея - оригинальный подарок: музыкальная открытка

Скорее всего, всем встречались музыкальные открытки. Их цена гораздо выше,...

Бизнес идея: создание сайта с готовым домашним заданием

У вас есть мечта организовать свой бизнес? Предлагаем вашему вниманию...

Бизнес идея по изготовлению натуральных меховых изделий на искусственной основе.

Идея заключается в том, чтобы изготовить меховое полотно, которое внешне...

Другие идеи...