На главную Без рубрики (353) Бизнес идея: коллекционирование предметов искусства

Бизнес идея: коллекционирование предметов искусства

Бизнес идея: коллекционирование предметов искусстваПредставляю вашему вниманию свои соображения и планы на тему создания высокодоходного и успешного бизнеса.

 

Размышляя над способами заработка денег, нельзя не вспомнить слова великого Роберта Кийосаки: «Богатые изобретают деньги, а не работают за деньги». Чтобы полностью понять смысл этих слов, необходима немалая внутренняя смелость, ведь очень нелегко самому себе признаться в том, что путь, который ты выбрал, ведет не совсем туда, куда хотелось бы.

Я нашел в себе силы признаться в этом, и после признания тщательно анализировал все свои действия, всматривался в окружающих меня людей, особенно в тех, которые сумели стать успешными в своем деле. Чем больше я размышлял об этом, тем больше мне становилось ясно, что миром правит эстетика и красота. Посмотрите вокруг себя - и вы сами убедитесь в этом, вы увидите, что все успешные и богатые люди стараются окружить себя прекраснейшими произведениями искусства. А при еще более тщательном анализе вы осознаете, что у богатых людей чувство обладания прекрасным со временем превращается в жажду коллекционирования. Это действительно так. А коллекционирование – это уже хобби, это занятие, на которое богатые люди не жалеют денег. Вместе с этим, они прекрасно понимают, что в наше непростое с экономической точки зрения время, шедевры мирового искусства – это отличный способ вкладывания и сбережения денег. Ведь цена на предметы искусства со временем становится только выше.

Давайте вспомним о великих художниках – таких как, к примеру, Пабло Пикассо. В начале его творческого пути работы гения стоили не более 500-600 долларов. Прошли года, и за эти же картины коллекционеры готовы отдавать тысячи и миллионы долларов!!! Они, практически, бесценны! Даже копии этих картин, сделанные современными мастерами, в своей стоимости доходят до 100 тысяч долларов! Вдумайтесь в эти цифры.

Так почему на этом не заработать нам – простым людям? И как именно здесь можно заработать? Логика процесса такова: даже в данный момент, практически в каждую минуту кто-то покупает произведения искусства, чтобы со временем их продать. В данном случае деньги делает само время – через несколько лет цены на те же картины, что покупаются сегодня, будут в десятки, а то и сотни раз выше сегодняшних. Возникает вопрос: где можно купить такие предметы искусства, чтобы избежать подделок и некачественной продукции, которой так много сегодня? И вместе с этим, где можно научиться разбираться в произведениях искусства, отличая будущие шедевры от обычных произведений дилетантов?

Как-то раз в беседе со своим бухгалтером я узнал, что существует некий клуб, где популяризируют искусство и обучают желающих основам коллекционирования. Этот международный клуб имеет название «Меридиан АРТ». Меня очень заинтересовала сфера деятельности данного клуба, и после недолгих раздумий я стал членом этой организации. Более всего меня привлекла возможность приобретения произведений известных современных молодых художников, к работам которых имеют доступ только члены клуба «Меридиан АРТ» и работы которых через несколько лет будут стоить тысячи и десятки тысяч долларов! Почему бы вам не присоединиться к великому и прекрасному? Почему бы не воспользоваться шансом стать богатым и успешным, занимаясь при этом действительно красивым делом?

 

Другие интересные материалы

Залоги банков

Залоги банков являются основным и наиболее важным видом обеспечения возврата...

Бизнес идея - выращиваем кукурузу

Выращивание кукурузы на продажу через овощные рынки и торговые точки...

Бизнес идея - театрализованные поздравления

Однажды во время создания одной компании, которая будет заниматься психологическими...

Индустриальное общество

Очередная эпоха в развитии человечества, общество, достигшее в своем экономическом...

Экономная лампа

Неделя дизайна прошедшая в Милане официально призвана законченной, но после...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Онлайн возможности в сфере здравоохранения

В данный момент уже существует сервисы, например “Carena” или “Hello...

Продвижение музыкальных произведений при помощи twitter

Система «Twitter» занимается продвижением современной музыки с помощью такого приложения,...

Выращиваем цветы по-новому

В каждом доме есть живые цветы. Однако у некоторых вазонное...

Молочный бизнес как вариант собственного дела

Молоко – продукт, знакомый каждому из нас с далекого детства.

...
Виниловые наклейки на автомобилях

Если вы занимаетесь каким либо бизнесом по продаже чего то...

Экстренный прибор

Во все времена люди страдали разными болезнями, и старались любыми...

Эко столик

Модель столика «Firefly» отличается своим оригинальным внешним видом.

...
Другие идеи...