На главную Без рубрики (353) Бизнес идея - бутылки для розлива

Бизнес идея - бутылки для розлива

Бизнес идея -  бутылки для розливаЭтот бизнес не так-то сложно организовать. Работает такое дело в любом, даже небольшом городе.


Практически в каждом городке есть небольшой заводик по производству минеральной воды или газировки. Также в городах есть ларьки по продаже кваса, пива, также есть бары и рюмочные. В этих заведениях люди выпивают, покупают пиво, квас. И для всей этой выпивки нужна тара, обычно это пластиковые бутылки разного калибра.
Конечно, в этих заведениях вам предложат сомнительного качества бутылки, также недалеко от мест продажи выпивки на разлив могут торговать бутылками бабульки, которые будут уверять, что они вымыли их начисто.

 

 

Но не каждый купит такую вот бутылку, а значит, предприниматель торгующий выпивкой на разлив теряет клиентов и их доверие.
Для бизнеса вам понадобиться своё авто, хотя бы старенькие «Жигули» тысяч за 5-7, лишь бы на ходу и с техпаспортом, это, кстати, дешевле, чем купить компьютер.
Давайте перейдем к конкретным действиям. Вы, как предприимчивый предприниматель, предлагаете тем самым хозяевам баров, пивнушек, ларечков с квасом – реализацию пластиковых бутылок разного объёма. И вот как вы всё аргументируете:

1. Вы будете поставлять чистые бутылки в упаковке, с крышками и защитным кольцом, по оптовой (вашей) цене.
2. Почему вы? Потому, что бутылки, купленные у бабушек или же вымытые самолично хозяином точки, хоть и чистые, но носят в себе опасность заражения какой-нибудь заразой. А это проблемы с СЭС и ОБЭП. А хозяину этого не надо.
3. Да и клиентов будет больше, если они увидят, что бутылка была из упаковки, а не Б/У.
Ну а если ваши аргументы не подействуют, договоритесь со своим другом, чтобы тот под видом покупателя начал скандалить из-за грязной бутылки и пошел, написал заявление в СЭС о не соблюдениях чистоты бутылок. Это подействует, как пить дать. И хозяин сразу же свяжется с вами.

 

Для дела вы можете изготовить визитные карточки, где укажите свой контактный телефон, свои инициалы и что реализуете (Новые чистые бутылки). Изготавливать их, конечно же, не обязательно, но рекомендуется.
«Где же взять бутылки?» спросите вы. На счёт бутылок, вы можете договориться с производителями минеральной воды, будете покупать бутылки разного объёма оптом. Для изготовления бутылок у них имеются специальные станки. Также договоритесь с производителем о крышках, с контрольным колечком. После лета у производителей воды практически простой, так что действуйте смело.

В чём выгода такого бизнеса. Вы покупаете эти бутылки по одной цене, например, 2-3 рубля, а продаете на точки по 4-5 рублей. По какой цене будут продавать хозяева пивнушек, уже не имеет значение. Бутылки вы можете фасовать в мешки, например, для мусора на 120 литров. Примерно туда входит по 30-40 штук бутылок. Загружайте в машину, примерно входит около 10 мешков, и вперед работать. Только бутылки желательно не мять – надо сохранять товарный вид.

 

Предложите владельцам точек, взять на пробу хотя бы по 10 бутылок. Если им понравиться будут брать по многу, ведь спрос на бутылки круглый год.
Со временем наработав клиентуру, ваши продажи бутылок возрастут. Тогда вы можете взять ГАЗель и нанять помощника. А прибыль вам обеспечена, потому, что не многие предприниматели ездят сами за бутылками, некоторым просто лень.
Как и в любом бизнесе, тут тоже голова нужна, подсчитать подумать, где сэкономить, кому подороже продать. Когда и кому первому привозить. С кем можно наладить договорные отношения на оптовые поставки бутылок и т.д. Поработав в этом бизнесе несколько лет, можно приобрести свою ГАЗель или станок для изготовления бутылок. В общем, для продавца бутылок всегда дело найдется.

 

Другие интересные материалы

Бизнес идея - открываем пейнтбольный клуб

Ещё недавно в России ничего не слышали о пейнтболе, а...

Этот вкусный карандаш!

Вы наверняка знаете, что много людей имеют привычку кусать ногти,...

QR-коды на пачках сигарет

В настоящее время на курение распространены многие запреты и это...

Мобильный телефон в помощь экологу

Иногда удивляешься, какими стали мобильные телефоны за несколько лет, а...

Новая идея – бизнес с Сингапуром

Сингапур – это большое государство, который объединяет около 400 судоходных...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Бизнес идея - выделка меха

В некоторых отдаленных поселках Сибири и Дальнего Востока местные жители...

Услуги разные – телефон один

Рекламные полоски в газетах пестрят объявлениями об оказании услуг.

...
Бизнес по выращиванию шампиньонов

Шампиньоны это выгодная урожайная культура для выращивания в хозяйствах. Данные...

Кафе для шитья

Попробуйте представить, помещение напоминающее интернет-кафе, но только вместо компьютеров там...

Концептуальный дизайн ноутбуков нового поколения

Каждый современный гаджет проектируется так, чтобы каждый следующий дизайн имел...

Открываем собственное производство гипсокартона

В настоящее время рынок строительных материалов просто переполняют всевозможные предложения.

...
Оздоровительный центр для домашних собак

Перед тем как завести собаку в доме (квартире), каждый обязан...

Другие идеи...