На главную Дизайн (116) Бизнес идея - фотоальбом на долгую память

Бизнес идея - фотоальбом на долгую память

бизнес идея - фотоальбом на долгую памятьФотоальбом можно найти в каждом доме и практически все из них приобретались в магазине.

Но есть один не очень приятный момент в них, они имеют свойство рваться и распадаться. Потому что большинство из них собраны из некачественных материалов, которые не рассчитаны на долговечное использование. Мало того, что у них и цена не маленькая, так еще и качества никакого. Что же в таком случаи делать? Ответ напрашивает сам по себе, фотоальбом сделать на заказ. Эта новая услуга на сегодня получила название Скрапбукинг и позволяет воплотить в реальность все ваши пожелания.

Само слово скрапбукинг - означает создание личных или семейных фотоальбомов. И относится он к отдельному рукодельному искусству, куда можно вклеивать не только фотографии, но и другие вещи, которые имеют для вас какую-то ценность. Такое занятие может прийтись по душе творческим людям, а также послужить началом, для хорошего заработка. Всегда вдвое приятней, когда работаешь сам на себя, и за это еще получаешь деньги. Для того чтобы воплотить данную идею в реальность не обязательно иметь отдельное помещение, можно начать делать и у себя дома. Чтобы заниматься в отдельном помещении, нужно иметь хотя бы минимальный стартовый капитал, но для начала стоит начать с одиночной работы.

Еще в этом не хитром деле нужно обладать талантом общения с людьми. Может это громко сказано, но тем не менее, порой получение заказа от клиента, может зависеть от умение производить на него впечатление. Для этого нужно владеть хорошо языком и показать полнейшее знание своего дела. Если попадается клиент, то сначала нужно выяснить у него, чтобы он хотел получить и уже после этого предложить свои эксклюзивные доработки, которые помогут усовершенствовать данный заказ. А также произвести дополнительное хорошее впечатление о вас. Превосходно выполненная работа впоследствии, может даже увеличить оговоренную сумму, а также зарекомендовать себя как хорошего исполнителя, которого будут советовать своим близким.

Чаще всего такой фотоальбом будет отображать одну тему или события. Но и поэтапный жизненный фотоальбом, будет пользоваться не меньшим спросом у заказчиков. Потому что в таком альбоме будут отображаться разные моменты жизни, от самого маленького до самого взрослого. Конечно, и плата за такой заказ будет соответствующая, так как работать здесь придется долго и терпеливо. Ведь каждая мелочь для клиента будет иметь огромное значение. Идеи, которые можно отобразить в таком альбоме могут быть абсолютно разными. Это может быть: аппликация из засушенных цветов, из бисера, из опавших осенних листьев, из материала и т.д. Способов имеется масса, тем более если делаешь фотоальбом на заказ, то заказчик практически всегда воплощает в реальность именно свою идею. Однако не мешает сделать несколько своих образцов, для примера.

Можно не ограничиваться оформлением только фотоальбомов, еще неплохо будет поработать над портретами или фотографиями, вставленными в рамку, в общем, над всем, за что платят деньги. Рамки для фото, тоже принесут неплохой доход, так как в последнее время стало очень модно в школе дарить учительнице такой портрет. Даже некоторые праздники способствуют таким заказам, например: День Валентина; 8 марта; Новый год; 23 февраля и т.д. Свадебный портрет также можно оформить таким методом. Широкий выбор услуг, предоставленный вами, сделает этот бизнес намного успешней и прибыльней.

А теперь, следовательно и о самих предметах, которые могут вам понадобиться, для работы: цветной картон и цветная бумага; ножницы; клей; бисер; ленточки; альбом для рисование в твердом переплете; канцелярский нож; краска гуашь; фотографии и еще много других различных мелочей, которые вам пригодятся при создании своего примерного экземпляра. Можно даже поэкспериментировать с различными крупами и естественно с мелкими камушками. Даже если вы никогда раньше таким не занимались, да и вообще не блистали в художественном промысле, это еще не значит, что у вас ничего не получится. Просто возьмите любой пример и попробуйте воплотить его в реальность.

Также сюда можно применить еще один интересный способ. Для этого потребуется альбом для рисования, в котором нужно перекрасить листы в нужный вам цвет. И уже после того как все высохнет, использовать различные распыляющие предметы, благодаря которым можно создавать интересный орнамент или же просто нарисовать рисунок. В середину этого рисунка стоит вклеить фотографию и другие мелочи, в которых может возникнуть потребность. Но для реализации этой мысли на бумагу, нужно приобрести натуральные кисточки. Кисточки из пластмассы сюда совершенно не подойдут, так как они не зададут необходимого эффекта.


Хотя многие считают появление скрапбукинг относительно новым искусством в нашей стране, но если немного капнуть глубже это не совсем так. Конечно, этот фотоальбом немного отличается от скрапбукинга, но все же имел место быть, а возможно их и до сих пор изготавливают. Речь идет о фотоальбомах, которые солдаты в армии сами изготавливают вручную. Причем каждую страницу они вынимают и трудятся на ней отдельно, разукрашивая различными красками, в конечном итоге листы напоминают космос. Этот альбом очень похож на планетарий, сходство неимоверное. В таких альбомах размещаются не только фотографии, но и весь период солдатской службы, а также стихи, письма и все в этом же духе. Такая память никогда не сотрется в голове у солдата, а его родственники узнают всю правду о его солдатской службе.

 

Другие интересные материалы

Открытие частного бизнеса по производству слабоалкогольных коктейлей

Для начала необходимо прояснить ситуацию на рынке по производству и...

Производство станков и оборудования

Данная бизнес идея отличается простотой, но в тоже время может...

Свой бизнес: шьем шторы в ателье

Ателье по пошиву штор является первым шагом на пути к...

Идея бизнеса - машины из Японии

Мой приятель занимается довольно-таки крупным видом бизнеса.

...
Бизнес идея - прокат растений

Решив сдавать растения в аренду, вам может показаться, что достаточно...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Бизнес идея - как открыть сувенирный магазин

Трудно найти человека, который не имел бы заветной мечты.

...
Бизнес идея - организовываем работу собственного аэроклуба

В наши дни достаточно многие готовы платить за то, чтобы...

Новая бизнес идея – выращивание брюквы

Можно заниматься выращивание брюквы в любых условиях, она даже растет...

Рекламные объявления в лифтах жилых домов

Наверняка, стоя когда-то в лифте, вы замечали рекламные объявления, которые...

Бизнес идея - оригинальная парикмахерская на колесах

В данной статье поведаем вам историю талантливого парикмахера из маленького...

Чтение старых писем – новая бизнес идея

Насколько часто нам выпадает возможность наблюдать за тем, как пожилые...

«Le Salon»- зал для конференций в поезде

Компания «Thalys» предлагает воспользоваться услугами поезда, в котором создала зал...

Другие идеи...