На главную Еда и напитки (133) Продажа, а также изготовление растительного масла

Продажа, а также изготовление растительного масла

Продажа, а также изготовление растительного маслаОчень прибыльной бизнес идеей является производство и дальнейшая продажа растительного масла.

Следует сразу отметить, что это довольно грязная и очень трудоемкая работа, которая потребует от вас полной отдачи. Помните, что добиться хорошего дохода можно только в том случае, если вы сможете организовать непрекращающееся производство, а также организовать работу с небольшими перерывами.

Необходимы быть готовым к тому, что в первое время работы вам понадобиться сделать довольно крупные финансовые вложения, которые могут поставить в довольно затруднительное положение начинающих бизнесменов. Для начала вам будет необходимо заняться приобретением дорогостоящего оборудования – среди которого обязательно должен быть масляной фильтр, масляный пресс, жаровня, сушилка, фуговый пресс, калибровка семечки, специальные емкости для масла, погрузчики.

Самым необходимым для начала производства растительного масла является масляный пресс и фильтр. Данное оборудование может быть от разных производителей, поэтому, в первую очередь, необходимо тщательно изучить характеристики оборудования. Необходимо учитывать, что производительность может быть обеспечена и благодаря минимальной комплектации, которая должна включать в себя компрессор, шланги, насос, охладитель, а также несколько герметичных емкостей. Также необходимо позаботиться про приобретение специальной тары для готового масла, мешки для макухи и семечек, а также необходимых инструментов. В первое время вы сможете легко обойтись и без сушилки, но необходимо учитывать, что без нее вы не сможете получать высокий доход. Следовательно, когда вы немного встанете на ноги необходимо позаботиться про приобретение сушилки, а после нее по мере необходимости можно будет закупать все остальное оборудование, что поможет вам увеличить объем производства, а следовательно и увеличить вашу прибыль.

Для любого вида производства, а в частности для производства растительного масла необходимо уметь правильно организовать работу своих сотрудников, так как у вас не получится справиться с работой самостоятельно. В ваши обязанности будет входить покупка семечек, их доставка, затем их необходимо обработать и переработать, после чего надо заняться их реализацией. Практически каждый день вы будете выполнять эту работу, а также вам необходимо тщательно следить за всем процессом производства растительного масла.

В начале 201-го года качественный пресс, который способен производить около 17 литров растительного масла в течение часа имел стоимость около 150 долларов. Мешки и емкость для масла можно найти и у себя дома, также на приобретение всего необходимого инвентаря вам необходимо затратить около 50 долларов. Начальная партия сырья вам обойдется в 500 долларов. Следовательно, для начала работы вам понадобится около 1000 долларов, а спустя пять месяцев работы вы сможете окупить все затраты и будете получать доход не менее 1500 долларов.

 

Другие интересные материалы

Бизнес секреты с Олегом Тиньковым - Евгений Лашков (133 выпуск)

Евгений Лашков родился 17 августа 1989 года, учится в Московском...

Шеф-повар под заказ

В наше время экономического кризиса, безработицы, монополизации экономики многие, «специалисты...

Новые технологии в помощь

На данный момент не была решена проблема гуманитарной помощи, связанная...

Топ 10 идей для бизнеса в Казахстане

Идеи малого бизнеса в Казахстане с каждым днем...

Что нужно чтобы открыть брокерскую компанию

Для того, чтобы понять специфику работы брокера, для начала нужно...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Современный бизнес проект – организация лотереи

Может быть, кто-то назовёт этот заработок не самым оригинальным, но...

Бизнес идея - открытие собственного кинотеатра

Многие на сегодняшний день хотят открыть свое дело, и жить...

Соляное кафе

В курортных районах появилась оригинальная тенденция, которая называется на медицинском...

Организация бизнеса быстрого питания

Поднять бизнес идею с быстрым питанием может даже человек с...

Недорогая web-служба для фермерских хозяйств

На сайте мы уже сообщали о разнообразных web-службах, чья деятельность...

Бизнес идея - изготовление вязаных изделий

Человеку нужно множество различных благ, к примеру, одежда, пища, питье,...

Бизнес идея - изготовление электровелосипедов для детей

По свой рабочее, я часто веду контакт с другими предпринимателями,...

Другие идеи...