На главную Услуги (273) Топ 10 идей для бизнеса в Казахстане

Топ 10 идей для бизнеса в Казахстане

Идеи малого бизнеса в Казахстане с каждым днем совершенствуются и развиваются. С каждым годом у людей возрастает интерес к открытию собственного малого бизнеса, так как условия для этого улучшаются. Многие, проработавшие на кого-то долгое время, приходят к выводу, что лучше работать на себя. А молодые люди и вовсе не желают работать «на дядю», стремясь открыть свое дело. Но для того, чтобы мечта стала реальностью, нужно знать новые бизнес-идеи в Казахстане и уметь их правильно применять для своего малого бизнеса. При этом не обязательно использовать исключительно новые и прогрессивные идеи. Это может быть старая и проверенная идея малого бизнеса, который является востребованным именно в Казахстане. Кроме этого, с идеей сперва лучше обратиться к юристу, чтобы получить консультацию по правильному ведению подобного бизнеса с учетом действующего в республике законодательства.

Оказание компьютерных услуг

Казалось бы, что может быть банальнее. Но, как показывает практика, этот вид малого бизнеса всегда остается востребованным. В связи с этим можно выделить несколько направлений в сфере компьютерных услуг. Это может быть классический ремонт и обслуживание компьютерной техники. Сперва можно просто выезжать на дом для совершения ремонта у клиентов. Также может потребоваться установка программного обеспечения, особенно актуально это для пожилых людей. Со временем появится возможность открыть собственный центр по обслуживанию техники. Также можно заняться обслуживанием компьютерной техники в различных фирмах и небольших организациях.

Другим вариантом малого бизнеса в этой сфере будет создание, проектирование, обслуживание сайтов, а также их поддержка и раскрутка. Заниматься подобным видом бизнеса можно из собственной квартиры, не имея начального капитала. Затем вполне возможно развитие в компанию по созданию и обслуживанию сайтов, их раскрутке.

И, наконец, прекрасный вариант для малого бизнеса – это компьютерные курсы. Речь идет о таких курсах, на которых будут обучать азам работы с компьютером,  а также более глубоким познаниям. Сперва можно ориентироваться на дошкольников, а также пожилых людей – наиболее востребованные целевые аудитории. Для этого потребуется снять помещение и закупить несколько компьютеров. Обучение можно проводить самостоятельно, а в дальнейшем нанять дополнительных учителей. Это поможет расширить круг клиентов и разделить их по возрастным или иным категориям. При условии хорошего развития бизнеса, простой компьютерный класс за несколько лет может вырасти в настоящую школу или даже академию компьютерных технологий.

Организация праздников

Такой популярной идеей уже давно заинтересовались на Западе и поставили ее просто на поток. В Казахстане же этот бизнес только начал развиваться и является очень востребованным среди клиентов. Организация праздников – это довольно трудоемкий процесс, в ходе которого потребуется задействовать большое количество людей из разных сфер услуг. Для начала в агентстве по организации праздников могут состоять несколько человек, которые будут договариваться с иными необходимыми сотрудниками иных организаций. В дальнейшем агентство может развиться и иметь в своем коллективе ведущих, музыкантов, художников и ди-джеев, оформителей и парикмахеров и так далее. Это может быть профильное свадебное агентство или просто агентство по проведению праздников любого характера.

Для создания такого агентства главное уметь общаться с заказчиком и выполнять его пожелания на лучшем уровне. Начинать лучше с малого, помогая в организации праздника своим друзьям или хорошим знакомым. Также можно подучиться проведению и организации праздников с помощью сотрудничества с уже существующим агентством. Затем, когда опыт будет получен, можно открывать свое дело. Для успешного продвижения необходимо собрать поначалу небольшое количество молодых людей, которые будут готовы выполнять самые разнообразные задачи. Ведь, если у вас нет стартового капитала для того, чтобы нанять опытных криейтеров и ведущих, то следует выполнять все самостоятельно.

Для этого необходимо начать с азов – с идеи проведения мероприятия. Работа с заказчиком начнется с его пожеланий, а продолжится предложениями от вашего агентства. После того, как она будет согласована, следует приступить к воплощению идеи в жизнь. А для этого наилучшим вариантом будет, если ваш персонал сможет развлекать людей на их празднике, петь для них, устраивать конкурсы. То есть, работники должны сочетать в себе умение придумать идею, а также воплотить ее в жизнь. каждый из них должен быть отчасти декоратором и гримером, поэтом или певцом, а также ведущим и даже танцором. Только так можно с минимальным стартовым капиталом создать свое агентство и выйти на неплохой уровень.

Товары своими руками

Особенно популярными в последнее время становятся товары, сделанные своими руками. Это может быть одежда или украшения, парфюмерия или косметика и так далее. Каждый из них – уникален и неповторим, а также создан теплом человеческих рук. Поэтому ручная работа и ценится на наивысшем уровне. Выбирая направление, следует ориентироваться на собственные возможности и способности. Особенно популярными сейчас являются косметические средства на натуральной основе, сделанные своими руками, а также украшения из камней или даже простой глины. Помимо этого, вы можете создавать шкатулки из дерева, писать картины или расписывать авторскими рисунками одежду, варить мыло или шить кукол – выбор за каждым. Сначала такое занятие будет приносить небольшой доход. Но с хорошей рекламой товары будут пользоваться все большим спросом, и клиентура будет возрастать. Тогда можно будет ставить дело на поток, и подумать о расширении штата.

Также стоит обратить внимание на то, что в последнее время популярными становятся не только продукты, созданные из натуральных ингредиентов своими руками, но и аутентичные товары. То есть, к нам наконец-то дошла тенденция обращения к своим корням, которая уже который год бушует в европейских странах. Очень модным считается все натуральное и этническое. А это значит, что косметику или парфюмерию можно создавать на основе ингредиентов, которые растут или производятся в Казахстане. А декоративные товары могут имитировать традиционную казахскую роспись или резьбу по дереву. В тканях могут прослеживаться казахские мотивы, а украшения – привносить в обычный образ этническое разнообразие. Но это не значит, что поделки своими руками должны быть похожи на вещи из бабушкиного сундука. Это отнюдь не модно. Наоборот – вещи должны быть современными и модными, но при этом иметь детали или общий характер, роднящий их с традиционным стилем. Такой подход еще не стал мейнстримовым, особенно в небольших городах. Поэтому самое время воспользоваться идеей и создавать товары подобного характера.

Резюмируем

Открывая свой бизнес в Казахстане, следует учитывать особенности конкретного региона или города, а также юридическую базу. Лучше заранее проконсультироваться с юристом на предмет открытия своего бизнеса и необходимых для этого документов.

 

Другие интересные материалы

Интач страхование

Если обратиться к словарю, то Открытое Акционерное Общество «Интач страхование»...

Авторециклинг новое направление выгодного бизнеса.

После того, как автомобиль окончательно становится на прикол и постепенно...

Бизнес идея: бархатные покрытия

Представляю вашему вниманию идею, которая отвечает основным условиям домашнего бизнеса...

Бизнес секреты с Олегом Тиньковым - Евгений Чичваркин (76 выпуск)

Основатель "Евросети" Евгений Чичваркин... ...

Предприниматель и одиночество

То, что нас не убивает – делает только сильнее ...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Бизнес идея: заработок на светящейся краске

Если вы начинающий бизнесмен, то для открытия успешного дела, вам...

Бизнес идея – производство стеклопакетов для окон

Производство стеклопакетов собственными силами и их установка - новая идея...

Устройство для приготовления идеального кофе

Все люди имеют определенные привычки, проделываемые в утренние часы.

...
Бизнес по выращиванию коз

Коза – это жвачное животное, которое относится к пологромному семейству....

Зубные щетки – это прибыльно

Красивая улыбка, также как и здоровые зубы являются предметом желаний...

Как можно бесплатно в сети опубликовать книгу и при этом получать прибыль от продажи

В сети вы всегда найдете несколько сервисных сайтов, которые помогут...

«Солнечная» лампочка вместо керосиновой

По неофициальным данным около 1.6 миллиарда людей по всему миру...

Другие идеи...