На главную Еда и напитки (133) Конфеты из фруктов и ягод

Конфеты из фруктов и ягод

Конфеты из фруктов и ягодВстречаются такие люди, кто умеет готовить, в частности создавать вкусные конфеты из фруктов и ягод.

Это может стать отличной идеей для развития своего бизнеса.
Всем известно, что изделия, приготовленные своими руками из проверенных продуктов, отличаются особенным вкусом и содержанием огромного количества витаминов и микроэлементов. Они помогаю организму выдерживать большие нагрузки и постоянные стрессы. Сегодня существует множество рецептов, которыми пользуются профессионалы и любители. Но несколько заслуживают особого внимания.

 

Первый рецепт о конфетах на яблоках и орехах. Из трех килограммов очищенных яблок, делается при помощи терки поре, и перекладывается в кастрюлю. Добавляется килограмма полтора сахара и уваривается до густого пюре. Примерно по 250 грамма миндаля и грецкого ореха измельчается, добавляется в яблочное пюре и снова варится до густоты. Получившаяся масса распределяется по плоскости в толстый пласт и режется на простые фигурки, типа квадратиков или палочек. Дольки посыпаются сахарной пудрой.
Рябиновые конфеты. Из двух яичных белков и 300 грамм сахара растирается смесь. В нее добавляется пару столовых ложек уксусной кислоты или сока. Затем отбирается 800 грамм крупной спелой рябины, промывается и обсушивается. После этого каждая ягода должна быть обвалена в первоначальной смеси и 50 граммах сахарной пудры. В конце, готовые конфеты должны сушиться в один слой на подносе.

Кишмиш и орехи для основы конфет. Перед тем как поставить в духовку 500 грамм очищенных грецких орехов, их стоит чуточку обжарить на разогретой сковороде. Как только почувствуете запах орехового масла, сразу вытаскивайте и остужайте на ветру. Полкило винограда перебрать и вымыть. Затем вместе с орехами перемолоть в мясорубке. В получившуюся смесь прибавить 55 грамм сушеного на солнце толокна и примерно 15 капель эссенции фруктовой. Хорошо перемешать и слепить шарики с грецкие орехи; обсыпать их сахарной пудрой.
Сахарная калина. Кило ягоды калины промываются и пересыпаются в кастрюлю. Там обваливаются в 200-х граммах сахара и 10 граммах крахмала в течение 5 минут. После сохнут на воздухе минут десять.

 

Молочный чернослив. Промытые полкилограмма чернослива замачиваются в подогретый сахарный сироп примерно на один час. Набухший чернослив перекладывается в глубокую посудину и заливается 750-ю граммами закипевшего молока. Это все ставится в разогретую до 50 градусов духовку до появления пенки на поверхности.
Такие изделия очень высоко ценятся и окупаются все затраты на них. Это только несколько рецептов изготовления домашних конфет. Новые варианты можно поискать в сети или кулинарных журналах. На сегодняшний день мало кто занимается таким делом, поэтому заработать на своих конфетах можно очень хорошо.

 

Другие интересные материалы

Бизнес идея по изготовлению клипартов

Довольно продолжительное время я занимался издательской деятельностью, и в это...

Виртуальное присутствие на азиатских показах мод

Каждый элитный покупатель имеет уникальную возможность – присутствовать на показах...

Прохладное пиво в каждый дом

Как известно, неотъемлемым атрибутом при просмотре трансляций футбольных матчей, у...

Социальная сеть Facebook активно ведет переговоры о приобретении стартапа Waze

Переговоры компании Facebook по поводу приобретения стартапа израильской компании Waze...

Содержание бизнес-плана

Содержание бизнес плана – это детализированный алгоритм, согласно которому начинают...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Новый вариант USB-разъема

Разъем USB – сейчас это обязательная составляющая любого компьютера и...

Опреснитель воды

Спасательные плоты нужны для того, чтобы поддерживать на воде выживших...

Бизнес идея - алкотестер приносит доход

Алкотестером называется прибор, который определяет количество выпитого спиртного по выдыхаемому...

Виртуальное государство

Когда существует государства, значит, это для кого-то требуется, а если...

Бизнес идея: антигеймер

Игровые автоматы стали настоящей бедой для многих семей, отношения и...

Мобильный шиномонтаж как бизнес идея

Бизнес идея – шиномонтаж относится к довольно востребованным на сегодняшний...

Коммивояжер на новый лад

Как бы странно это не звучало, но благодаря кризису перед...

Другие идеи...