На главную Еда и напитки (133) Приготовление и продажа творога

Приготовление и продажа творога

Приготовление и продажа творогаМножество людей, живущих на сегодняшний день в деревне или небольших городках, очутились в ситуации, когда нужно заниматься собственным бизнесом, поскольку иных вариантов не всегда достаточно и не всегда они приемлемы.

Преуспевающий бизнес – непростое дело, будь вы крупный бизнесмен или, условно говоря, локального значения. Здесь в первую очередь важна идея, реальная и рациональная, которую следует воплотить в жизнь. Об одной из подобных идей наш рассказ. Речь пойдет о производстве и сбыте творога, продукта весьма популярного, отчасти – из-за вкусовых показателей, отчасти – за ценность, как диетического продукта.

 

Творог могут кушать все, и здоровые, и те, кто имеет какую-то болезнь. Больше того, иногда врачи приписывают больным этот продукт, преимущественно потому, что он диетический. Кроме того, творог входит в состав разных блюд, многие с которых вам известны, например, пирог, булочки, рулет, блинчики, вареники и каши.
Приготовить творог не составляет большого труда. К тому не нужно создавать какие-то особенные санитарные условия. Да и рецептов достаточно. Ваша кухня может превратиться в своеобразную лабораторию.

Чем больше рецептов, тем популярнее окончательный продукт. Но те, кто не раз, и не два работал на кухне, знает, что большинство из них не очень качественные. Поэтому мы подаем наиболее проверенные и популярные рецепты приготовления творога.

Первый рецепт. Возьмите молоко и прокипятите его. Потом оставьте остудиться до 32 градусом. Дальше возьмите сметану и поставьте в него. Пропорции таковы: 100 г сметаны на 2 л молока. Эту смесь надо оставить на 9 часов. Место должно быть теплым. Когда ваше сырье выстоит отведенное ему время, надо поместить его в полотняный мешок. Там оно должно находится также до 9 часов. Под мешком нужно поставить кастрюлю, поскольку с мешка будут капать капли со смеси.
Во втором рецепте исходным сырьем будет кефир. Этот способ очень популярен. Кефир с кастрюлей помещается в большую посудину, наполненную водой и ставится на огонь. Таким образом создается нечто водяной бани. Когда полностью отделится сыворотка, массу надо поместить в полотняный мешок и провести ту же операцию, что и в первом рецепте.

 

Третий рецепт также не сложный. В молоко, которое кипит, вливают кефир и кипятят не больше 2 минут. Пропорция – 1:1. Потом берем полотняный мешок и делаем то, что и в первых двух рецептах.
Чтобы наладить эффективное производство, следует всегда получать свежее молоко. Сбывать можно в магазинах. Как правило, люди, которые профессионально занимаются этим делом, получают неплохие доходы. Ведь вкусный творог разбирают быстро.

 

Другие интересные материалы

Спуск по вулкану или вулканосерфинг

В наше время гостиницы стараются многочисленными способами заинтересовать туристов, поэтому...

Бизнес идея - фирма "Секретарь"

Несколько лет назад я посещал выставку мебели в США, где...

Бизнес идея - бесплатная справочная служба

У каждого из нас часто возникают ситуации, когда возникает необходимость...

Книги в обновленном дизайне

Практически каждый день разработчики и ученые думают над тем, как...

Бизнес по изготовлению обложек для тетрадок, дневников, учебников и прочих атрибутов школьника

Разного рода типографические и печатные фирмы, которые занимаются подобного рода...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Парковка по телефону

Открытие своей парковки – это, без сомнения, весьма прибыльное и...

Бизнес идея - ремонт системы отопления

Есть одна народная мудрость, которая гласит: «готовь сани летом».

...
Бизнес идея - кафе для желающих похудеть

Если вы давно уже мечтаете о том что бы открыть...

Как получить прибыль с реализации фотографий из космоса

Как то попалась на глаза статья на одном сайте о...

Бизнес идея:ретро-фотографии домов

Идея бизнеса по производству ретро-фотографий домов, чтобы сделать такую фотографию...

Бизнес идея - продажа чистой питьевой воды на розлив

Как известно, человек не может жить без воды. Но часто...

Как открыть салон свадебных платьев

Одной из идей для открытия собственного бизнеса является открытие собственного...

Другие идеи...