На главную Игры и спорт (38) Бизнес идея - открываем боулинг

Бизнес идея - открываем боулинг

Бизнес идея - открываем боулингНа сегодняшний день среди молодежи самым популярным видом развлечений является боулинг.

На территории России Боулинг является довольно популярным, к тому же на сегодняшний день это направление рынка практически не заполнено. По статистик на один боулинг клуб приходится более 50 тысяч человек.

Боулинг клуб является довольно перспективным и рентабельным направлением в бизнесе, но чтобы открыть собственный боулинг клуб необходимо потратить довольно много денег. Многие задаются вопросом, почему на сегодняшний день так мало боулинг клубов, если это такое прибыльное дело? Ответ на этот вопрос довольно прост – присутствует очень высокий входной барьер на этот рынок.

Для начала вам конечно потребуется найти подходящее помещение, которое не должно быть маленьким. Высота потолков должна составлять не менее четырех метров. Если в помещении будут низкие потолки – это может вызвать психологический дискомфорт у игроков и вы потеряете своих клиентов. Для того, чтобы боулинг приносил достаточно высокую прибыль необходимо клуб открывать в центре города. Но будет довольно тяжело в центре города найти подходящее помещение для открытия боулинг клуба. К тому же это очень дорогое удовольствие и не каждый может позволить себе такие траты.

Если вы не располагаете средствами для открытия боулинга в центральной части города, можно подыскать помещение в спальном районе. Заведение в другом районе тоже будет приносить довольно высокий и стабильный доход. Современные боулинг клубы имеют несколько основных направлений – развлекательный центр, центр для проведения семейного отдыха, спортивно-оздоровительный клуб и закрытый клуб.

В развлекательном центре должны находиться рестораны, бары и дискотеки – а это говорит о том, что владельцу придется потратить кругленькую сумму на оборудование этих помещений.

Для центра семейного отдыха необходимо оборудовать детскую комнату, бар, небольшая танцевальная площадка и торговые аппараты. Оборудование этого заведения будет довольно дорогостоящим.

После того как вы выбрали направление необходимо внимательно рассчитать все расходы. Для начала будет необходимо приобрести специальное оборудование. Вам понадобятся дорожки с основанием, система для возврата шаров, монитор, устройство для восстановления кеглей (пинспоттер), система для подсчета очков. Также необходимо приобрести мебель, разнообразные аксессуары, запчасти и декоративные панели.

В качестве сотрудников можно взять на работу студентов. Персонал должен работать в две смены. Работа боулинг клуба продолжается от 15 и до 20 часов в сутки.

 

Другие интересные материалы

Бамбуковые велосипеды из Замбии

За прошедшие два года на территории Африки было запущено в...

Германия в рассказах

Несколько месяцев назад было представлено приложение для мобильных телефонов «WHAI...

Невидимое здание для радаров

Проект будущего австрийских архитекторов из компании «Coop Himmelb (L) AU»...

Внедрение корпоративного имиджа

Временами полиграфические фирмы переживают кризис по причине отсутствия заказов.

...
Качество ценных бумаг

На современном фондовом рынке можно выделить несколько основных параметров, по...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Бизнес идея в сфере предоставления услуг нотариуса

Нотариус – востребованная ныне профессия, поскольку в его...

Сезонный бизнес на продаже канцелярских товаров

Стартовый капитал – первое, с чем мы сталкиваемся, если начинаем...

Мобильные мойки как идея для бизнеса

А началось все с того что мой знакомый при попытке...

Укладка камня

Мало найдётся среди нас людей, которые откажутся проехаться по хорошей,...

Как вырастить клубнику в полиэтиленовом пакете

Еще в девяностых годах в Голландии клубнику начали выращивать в...

Автомат для книг

Компания из Германии под названием “ Hamburger Automatenverlag” придумала довольно...

Открываем кофейню

Кофейня – это своего рода маленький ресторанчик, основным товаром которого...

Другие идеи...