На главную Рестораны,бары,кафе (35) Бизнес идея - открытие собственного ресторана восточной кухни

Бизнес идея - открытие собственного ресторана восточной кухни

Бизнес идея - открытие собственного ресторана восточной кухниСвязанный с общепитом бизнес при грамотной организации и грамотном подходе всегда был и будет востребованным и популярным.

Так уж устроен человек, что ему необходимо регулярно питаться. А всем известно, что важно не только получить насыщение, но и удовольствие от пищи. Сделать это можно только в приятной атмосфере хорошего заведения, где приготовленные профессионалами блюда подаются эффектно, оригинально и со вкусом. И стоит отметить, что многие люди за такое удовольствие готовы платить весьма приличные деньги.

А для того, чтобы получать эти деньги в виде собственной прибыли нужно открыть заведение с хорошей кухней, которая сможет удовлетворить все требования и прихоти даже самых взыскательных клиентов. Довольно большой популярностью на сегодняшний день обладает восточная кухня, при этом, сколько бы таких заведений не открыли, их не будет много никогда. И для этого существует множество причин. Во-первых, потому что восточная кухня очень вкусна, во-вторых, на сегодняшний день очень модно посещать заведения, в которых предлагают восточную кухню, в-третьих, интерьер подобных заведений хорошо и тщательно продуман и клиенты могут получить максимальное насыщение и удовольствие. Для того, чтобы открыть ресторан, прежде всего, необходимо получить разрешительную документацию. Для этого нужно учитывать все нормы и требования, которые предъявляет государство к заведениям общественного питания. Также потребуется разрешение пожарной службы и разрешение от СЭС.

Помимо этого, придется также получать разрешение на продажу алкогольной продукции. Для того, чтобы создать ресторан высочайшего уровня, нужно уделить немало внимания составлению меню. Решение этого достаточно ответственного и важного вопроса лучше всего доверить настоящему профессионалу, который в совершенстве знает все тонкости восточной кухни. Отметить стоит то, что восточная кухня имеет несколько направлений – грузинская, армянская и т.д. Именно по этой причине меню стоит разбивать на основные направления. Подобный подход может заинтересовать необычной структурой и привлечь большее число посетителей в ресторан. Для того, чтобы создать экзотическое меню, можно изменять его каждую неделю. Например, кухня Таиланда, марокканская кухня, турецкая и т.д.

 

Однако страницы с такими блюдами нужно добавлять к главному меню, которое включает в себя основной перечень классических блюд. Отметить стоит и то, что для того, чтобы обеспечить высочайший уровень услуг, нужно будет приглашать поваров, специализирующихся на рекламном виде кухни, которая будет подаваться в ту или иную неделю. Таким образом, можно зарекомендовать ресторан наилучшим образом, хотя и придется выложить немало дополнительных денежных средств. Помимо этого, такой подход поможет выявить кухни и блюда, которые среди посетителей будут пользоваться наибольшим спросом, какие блюда нужно будет добавить в главное меню, а какие исключить из него. Другими словами, так можно провести маркетинговое исследование, которое стоит обычно немалых денег. На приготовление восточных блюд необходимо будет закупить экзотические продукты. Но бояться этого не стоит. На рынке на сегодняшний день предоставляется огромнейший выбор самых редчайших продуктов, поэтому найти их не составит труда.

Еще одна задача, которую придется решать при открытии ресторана, - это напитки. В меню должен быть представлен внушительный ассортимент напитков. Прежде всего, в него должны включаться: чаи, кофе, соки, воды, которые являются привычными для восточной кухни. Однако, кроме них, также должны присутствовать и разнообразные коктейли, причем как алкогольные, так и безалкогольные, крепкие спиртные напитки, вина. Для подобных заведений высокого уровня привычным делом считается создание винного погреба. При отсутствии такой возможности можно заказать специальные холодильники для вина, которые имеют презентабельный вид и легко передвигаются. Отметить стоит то, что в восточном ресторане особое внимание нужно уделять винам, в особенности учитывая то, что дорогие вина пользовались всегда высоким спросом.

 

Вино должно подходить и к жирной, и к диетической пище. Для восточного ресторана важное значение будет иметь высококвалифицированный персонал. Во многом прибыльность заведения будет зависеть именно от сотрудников ресторана – хорошо подобранных официантов, администраторов, посудомоек, охранников и поваров. В ресторане сервис должен быть на высочайшем уровне, но в тоже время не навязчивым. Важно то, чтобы вся работа в заведении выполнялась четко, а оформление заказов и учет товаров автоматизировано. Помещение, в котором будет располагаться ресторан, можно выбрать небольшое, но его нужно оформить так, чтобы в нем было уютно, и присутствовала хорошая атмосфера.

 

Для заведения вполне хватит десять столиков. Интерьер в ресторане можно выполнить в восточном стиле, он должен способствовать расслаблению и отдыху клиентов. Также следует позаботиться о комфортабельной мебели, что немаловажно. Для открытия ресторана помещение не обязательно покупать, его можно также и арендовать. Аренда обойдется намного дешевле и будет выгоднее. После того, как все будет готово, и заведение откроется, не стоит забывать о рекламных акциях. Реклама поможет проинформировать общественность о том, что ваш ресторан открылся. Таким образом, можно привлечь клиентов и, в конечном счете, увеличить прибыль.

 

Другие интересные материалы

Перелеты для питомцев

После того как собака Дэниэла Уизела и его жены Алисы...

Выращивание арбузов

Арбуз – самая крупная ягода, большую популярность получила из-за своих...

Настил деревянного пола с естественной формой

Любой человек хотя бы раз в жизни выполнял ремонт своего...

Бизнес план СТО

Организаций высшего класса, что занимаются техническим обслуживанием и ремонтом автотранспорта,...

Бизнес идея - выращиваем и продаем ели в кадках

Предновогодние праздники совсем близко, а значит в полном разгаре работа...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Как заработать на собственном блоге?

Каким же образом заработать на своём блоге?

...
Новый способ заплатить по счетам

Каждый из нас стремиться сделать свою жизнь как можно проще...

Бизнес идея, основанная на выпуске рекламы на коробках из-под спичек

В каждом из магазинов, а также ларьках в наше время...

Акция благотворительности в каждую неделю

Вашему вниманию представляем новый проект «Pinkdingo»-интересный сайт, занимающийся благотворительной деятельностью.

...
Необычная плитка из пробок

Сегодня речь пойдёт о новом концепте плитки от дизайнера Корка...

Аэротруба – захватывающий аттракцион и прекрасный способ заработать

Аэротруба является захватывающим аттракционом, способным принести своему владельцу приличную прибыль.

...
Сгоревшие автомобильные электрогенераторы как идея для бизнеса

Данная бизнес идея довольно проста, при этом она надежно и...

Другие идеи...