На главную Строительство,отделка (75) Бизнес идея - деревянная роскошь в интерьере помещений

Бизнес идея - деревянная роскошь в интерьере помещений

Бизнес идея - деревянная роскошь в интерьере помещенийПросматривая газеты и рекламу, я довольно часто наталкиваюсь в них на множество заманчивых идей для создания бизнеса.

Так было и в этот раз. Увидел рекламу: «Услуги по отделки квартиры деревом». Заинтересовавшись, я решил разузнать об этом подробнее. Ознакомился с технологией, ценами. И сделал вывод, что такая услуга доступна не каждому, ведь о дороговизне натурального дерева осведомлены все.
А потому привожу ниже свою личную идею для бизнеса: Деревянная роскошь в интерьере помещений.

Я не рассматривал среднюю стоимость по России, но в нашем городе за один квадратный метр отделки деревом берут от 500 руб. и это цена без учета самого материала. Естественно материал выбирает по своим предпочтениям сам хозяин с расчетом того, сколько он планирует затратить средств. Есть и еще нюанс – подобный бизнес под силу вести нескольким мужчинам или даже полноценной бригаде рабочих с мастеровыми навыками.
Теперь вопрос о клиентуре. Нужно воспользоваться помощью рекламы. Дать объявления в местные газеты или самостоятельно расклеить рекламные объявления вблизи магазинов стройматериалов. Но лучшая реклама это конечно ваши знания и репутация.

 

Для покупки и выбора отделочного материала стоит привлечь клиента и заручиться поддержкой оптовых баз. Этот маневр станет залогом вашего спокойствия и отсутствия нареканий со стороны заказчика. Даст возможность сэкономить на покупке. Раньше дерево в отделке помещений встречалось крайне редко и то только в загородных особняках. А сегодня подобный декор великолепно смотрится и в квартирах. К тому же, дерево экологически качественный материал.

 

Немного о дереве. Я пришел к выводу, что панели из дерева максимально выгодный вариант, если говорить о декоре в целом. Однако считается, что подобное интерьерное решение характерно для парадных или гостевых комнат. Потому как дерево, в отличие от используемых сейчас синтетических материалов, смотрится роскошнее всего.
А помимо всего прочего – дерево уникально. Оно может восприниматься как чистый листок бумаги, на котором в последствие может появиться резьба, которое можно покрыть лаком или краской, обработать мастикой. А результат оригинальные ни с чем несравнимые панели и соответственно отделка квартиры – ваша индивидуальность.

Можно даже поэкспериментировать со стилем. Во - первых, панели из дерева во всем мире ассоциируются с английским стилем. Ему присущи массивная добротная мебель и темные оттенки дерева. Именно для этого стиля декорирование помещения деревом максимально уместно. Можно оформить мебельные гарнитуры – спинки и ножки – изысканной резьбой, дверцы шкафчиков и шкафов тоже. Причем узоры на стенах могут вторить узорам на мебели, что придаст помещению свое особое настроение и характер.
Во – вторых, и стиль модерн не равнодушен к натуральным элементам в отделке. Он благоволит к замысловатым линиям, которые очень легко можно перенести на дерево. В – третьих, стиль кантри, в котором применяют исключительно дерево. Его балки на потолке, изготовленные из дерева, можно дополнить деревянными панелями на стенах.
Воспользовавшись характеристиками дерева, можно прибегнуть к хитрости – спрятать за панелями из дерева радиаторы. И можно не бояться, что зимой тепло не будет поступать в помещение. За счет металлических вставок и решеток по периметру радиаторов и способностей дерева удерживать тепло внутри помещения вопрос зимних холодов решается максимально эффективно. Если клиенту не нравится идея металла, предложите ротанговые решетки или из любого иного натурального материала.

Теперь немного о цене. Суммарная стоимость отделки помещения деревом будет зависеть от выбранных материалов и непосредственно самого дизайна. К примеру, красное дерево в ценовой категории находится значительно выше панелей из ореха. А гладкая стандартная панель будет дешевле, нежели резьба с использованием позолоты ручной работы. Исходя из этого, подсчитаем усредненную стоимость 1 кв. метра работы при условии применения гладкой стандартной панели, фанерованного шпона из дуба, бука или красного дерева – 140 условных единиц.
Если производить расчеты тех же компонентов только для филенчатой панели, то получим – 250 у.е. Стены из массива дерева, натурального без имитаций, обойдутся в 400 у.е. Ротанговые вставки на решетках для радиатора – 100 у.е., если используем сосну, а дуб – 200 долларов. Сама по себе декоративная решетка и дубовая панель в среднем стоит 350 долларов.
Сроки эксплуатации подобного декора зависят от характеристик панелей из дерева и начитывают несколько десятков лет. А потому все затраты оправданы и окупятся. Этот бизнес кропотливый и трудоемкий, но очень прибыльный.

 

Другие интересные материалы

Бизнес секреты с Олегом Тиньковым - Михаил Слипенчук (2 выпуск)

В гостях у Олега Тинькова известный бизнесмен, руководитель группы ...

Бизнес идея - видеофитнес

Многие люди, даже хорошо зарабатывающие, не прочь сэкономить.

...
Организация бизнеса по продаже столов из стекла

У каждого из нас наступает момент, когда хочется не просто...

Эксклюзивные туфли для модниц

Многие женщины сходят с ума, если им необходимо отправиться в...

Сборка компьютеров на дому как собственный бизнес

Существуют разные варианты заработка на дому. Один из них –...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Современная техника для садовода

Садоводством может заниматься далеко не каждый.

...
Заработок на микростоках.

Заработок на микростоках может приносить приличный доход. Итак, как зарабатывать...

Очки от мигрени

Наверное, каждый второй человек после сложного трудового дня время от...

Изготавливаем декоративную плитку

Сегодня я попытаюсь рассказать вам еще об одном очень выгодном...

Как открыть магазин в стиле вестерн

Открытие магазина в стиле вестерн, впрочем, как и будь какого...

Бизнес идея - революция в косметологии

Первый вопрос у тех, кто хочет начать свой бизнес, –...

Как открыть бизнес по услугам маршрутных такси

Только не так давно появившиеся в городах маршрутные такси, уже...

Другие идеи...