На главную Строительство,отделка (75) Грунтоблочное строительство

Грунтоблочное строительство

Грунтоблочное строительствоКаждая семья нуждается в собственном жилище. Людям, проживающим в сельской местности, необходимо жилье с различными помещениями для содержания домашних животных, сельскохозяйственного инвентаря и т.д.

Городские жители мечтают о домике, в котором можно пожить летом во время отпуска. И тем и другим необходимо, чтобы участок был оборудован ограждением, канализацией, колодцем и т.д. Однако, приобрести готовый дом с необходимыми помещениями и удобствами может далеко не каждый.
Более доступный вариант – строить дом своими силами. Материал, который окажется самым доступным – это грунт, который находится под растительным слоем. Существует такое определение, как грунтоблочное строительство.

 

Этот вид строительства пришел к нам с древнейших времен. В отличие от древних способов постройки, современные нуждаются в электрифицированных инструментах, который может тщательно перемешать и уплотнить материал. На данный момент новейшее оборудование способно уплотнять грунт, бетонные смеси, что позволяет самостоятельно изготовить детали для строительства дома.
Особенность технологии грунтоблочного строительства состоит в том, что движение формировочной массы и нагнетателя происходит одновременно без вибрации и шума. При этом отпадает необходимость постоянного контроля за давлением и за размером формируемого изделия.
Благодаря новой технологии самообразуется плотная структура, по своим геометрическим размерам полностью соответствующая заданной форме. Также в новом процессе исключаются дефекты традиционного прессования, например, перепрессовка.

К основным достоинствам строительства из грунта можно отнести дешевизну (доступные материалы, минимальные транспортные расходы и трудозатраты, сравнительно небольшие капиталовложения и т.д.), пожаробезопасность (от воздействия огня постройки становятся только крепче), гигиеничность, небольшая теплопроводность (меньшие затраты на поддержание необходимой температуры), экологическая безопасность.
Для изготовления строительных элементов применяется новейшее оборудование – мини-нагнетатель, не имеющий аналогов в своем типе. Формировочный комплект МН-05 открывает практически безграничные возможности в строительном творчестве, реставрации и ремонте зданий, а также благоустройстве усадебных участков.
Важным преимуществом является то, что стоимость постройки падает в несколько раз, а изготовить строительные элементы можно на месте. В результате получается материал плотностью 99%, что приводит к отсутствию упругих напряжений, расширения прессовок и поперечных трещин.

 

При начале осуществления этой бизнес-идеи необходимо занять свою нишу на рынке строительных материалов, которые позволяют построить свой дом даже студенту. Такой факт ведет к внедрению этой технологии не только на областном, но и на федеральном уровне. Все что понадобится на начальном этапе – это оборудование.
Составными элементами идеи такого строительства, приносящими прибыль можно считать: продажу или сдачу в аренду оборудования, организацию строительных бригад, изготовление строительного материала (в том числе из экологически чистого сырья).
Для тех, кто не собирается делать на этом деньги, а лишь хочет самостоятельно построить свое жилище, есть возможность изготовить стройматериал для возведения капитального строения самостоятельно.
Любой начинающий застройщик может ознакомиться с уникальным оборудованием на сайте фирмы «Алистра», а также с книгой, написанной создателями этого оборудования.

 

Другие интересные материалы

Бизнес-план аптеки

Неудивительно, что бизнес-план аптеки - едва ли не самый популярный...

Плетение из старых лоскутков

 

Два года назад Елена Соромятникова, жительница Кунгура увлеклась уникальным занятием:...

Разборочная станция для велосипедов

Авиаперелеты нельзя назвать безопасным способом передвижения для окружающей среды, но...

За деньгами – в лес!

Все бизнесмены (и не только) хотят прибыли, чего уж скрывать,...

Что такое овердрафт

Стандартный овердрафт это возможность использования средств банка, если предприятию или...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Бизнес идея - мыло из грудного молока

Предложенная ниже идея для бизнеса отчасти заинтригует женскую половину общества.

...
Бизнес идея: электронный ключ для автомобиля «Impressioner».

В настоящее время современные технологии могут поразить воображение любого человека.

...
Заработок на старом фотоаппарате.

У многих былых любителей делать фотографии наверняка осталась дискретная оптика...

Чемодан – робот

История чемоданов насчитывает уже не одну сотню лет. Во всяком...

Бизнес идея - видеосъемка семейной хроники по сценарию

Я решил написать о данной бизнес-идее после передачи, которая рассказывала...

Бизнес идея - стрельба по банкам

В каждом городе есть потребность среди населения для активного семейного...

Как заработать деньги на сдаче детских машинок напрокат

Данная идея уже достаточно давно воплощена в жизнь за рубежом....

Другие идеи...