На главную Реклама (66) Участие в предвыборной кампании – дополнительный вид заработка

Участие в предвыборной кампании – дополнительный вид заработка

Участие в предвыборной кампании – дополнительный вид заработкаВ любом населенном пункте время от времени проводятся выборы в органы государственной власти местного масштаба, а также в районные...

Период избирательной кампании характеризуется предвыборными печатными материалами: газеты, листовки, брошюры, календари агитационного содержания. Предложите кандидату свои услуги. Но не тому, который уже раскручен, а тому, кто малоизвестен и только надеется быть избранным. У таких ограничен бюджет и они, скорее всего, станут вашими клиентами.

 

Для работы вам понадобится принтер, желательно лазерный, и компьютер для создания брошюрок, календарей, листовок с лозунгом и «автографом». Главное их преимущество - дешевизна сравнительно тех же услуг от профессиональных типографий и рекламных агентств. Информационный материал о себе и своей деятельности вам предоставит сам кандидат. Типографии, конкурировать с вами по дешевизне могут очень сильно, но дело в том, что типография, как правило, составляет план выпуска продукции и не каждый кандидат и не всегда может попасть в этот план. Так получается потому, что на этом зарабатывают и сами директора типографий и их редакторы (если кандидат не входит в список плана, но желает выпустить свои брошюрки, то необходимо предоставить достаточно существенную мзду). Вполне реален и такой вариант - кандидату могут просто-напросто закрыть в типографию доступ. А для рекламных агентств предвыборные компании- самое хлебное время, поэтому цены на их услуги взлетают до небес: создание оригинал-макета, за оформление, за печать, за тиражирование, продвижение и прочее.
Просмотрите газеты и определитесь с кандидатами, которых может заинтересовать ваше предложение. Затем позвоните и предложите свои услуги.

Ничего сложного в таком способе заработка нет, здесь важно - уметь работать с компьютером, хотя бы уметь пользоваться текстовым редактором Ворд либо ВордПедом (обычный набор Винда), плюс вложение маленького капитала .
Создайте свой, относительно простой, макет, сделайте копии. Распространять можно и самому, а можно привлечь людей. Распространять агитационные брошюрки, листовки можно, помещая их в почтовые ящички, а календари будут полезны государственным служащим на работе. Если не лениться, таким способом вполне реально наполнить свой кошелек дополнительными финансовыми инструментами (деньгами).

 

Себестоимость одного текстового листа , распечатанного благодаря лазерному принтеру, равно 0,2 рублям. Продавать можно за 1 рубль. Вдобавок, учитываем расходы на распространение, которое могут обеспечить соседские дети, обязанности которых – обойти весь район и поместить в все почтовые ящики вашу продукцию. Можно также выпустить наклейки на обычной бумаге с клейкой основой, здесь прибыль может составить около 70 процентов. Три тысячи листовок можно произвести за один день, заработок при этом будет равен 2500 рубликам. Определенное количество брошюр можно отдать кандидату.
Обеспечить себе существенный приток денег, хоть и разовый, реально, если работать с несколькими кандидатами.

 

Другие интересные материалы

Обмен жильем

Идея для бизнеса, о которой пойдет речь, довольно интересна, особенно...

Брелки «Вспомнить всё»

Сегодня мы осветим необычный товар от дизайнера Натали Монтгомери.

...
Медицинское лицензирование

Без лицензии невозможно осуществлять некоторые виды деятельности, а ведение любой...

Домашняя установка для чистки зубов

В данный момент мы можем позволить себе пользоваться большим числом...

Новая идея бизнеса – оказание услуг и обучение верховой езде

Мне не известно как в других городах знаю только то,...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Бизнес идея - аппетитные жареные семечки

Вы не раз видели на базаре бабушек, которые продают семечки,...

Бизнес идея - производство домовых знаков

На этот раз давайте поговорим о ещё одном способе организовать...

Новая идея – бизнес с Сингапуром

Сингапур – это большое государство, который объединяет около 400 судоходных...

Пинцет с увеличительным стеклом

Кто из нас не пользовался пинцетом? Время от времени каждый...

Заработать на ностальгии, прошлое – отличный способ заработка

Не смотря на появление современных зданий, космических дизайнов бизнес -...

Бизнес идея - даешь Европе крашеную щепу!

Как часто, мы просто проходим мимо наших богатых Российских ресурсов,...

Бизнес по изготовлению обложек для тетрадок, дневников, учебников и прочих атрибутов школьника

Разного рода типографические и печатные фирмы, которые занимаются подобного рода...

Другие идеи...