На главную Секреты успеха Как стать оптимистом?

Как стать оптимистом?

Как стать оптимистом?Если вы хотите добиться успеха, вам необходимо быть оптимистом. Ведь пессимистическое настроение вас ни к чему хорошему не приведет и это просто тупиковая ситуация.

И не только в эмоциональном плане, но и в физическом. Если постоянно думать о том, как все плохо и что у вас ничего не получится, то добиться успеха вряд ли получится.
Чего же хорошего в оптимистическом настроении? Да буквально все. Доказано, что люди, живущие с оптимистической ноткой в душе более здоровые, а значит, живут дольше. Так же оптимисты внешне выглядят лучше и конечно, более успешны в различных сферах жизнедеятельности. Они хорошо спят, занимаются спортом и почти никогда не бывает депрессии. Конечно, не возможно в один момент стать оптимистом. Эти качества в себе нужно развивать постепенно. Нужно поставит перед собой цель и четко следовать к ней. Нужно подробнее посмотреть как же все-таки стать оптимистом? Существует несколько приемов.

 

 

В первую очередь нужно просто перестать жаловаться на жизнь. Просто прислушайтесь, что происходит вокруг нас. Везде присутствует один пессимизм, он просто нас окружает. Мы часто слышим такие фразы: «Я плохая мать», «Я плохой футболист», «Если со мной никто не играет, значит, я плохой». Это же просто ужасно. Конечно в такой обстановке мы воля по не воле становимся пессимистами. И само собой очень не просто перестроить себя на оптимистическую волну.
Как говориться наши мысли материальны. Чем больше мы жалуемся, тем больше это все случается с нами в жизни. Не надо становиться нытиком. И постоянно жаловаться на жизнь, правительство, на вашу невезучесть и в конце на нехватку денег. Просто проанализируйте это. И задайте себе вопрос «А что я сделал для того чтоб стало лучше жить?». Попробуйте начать строительство своей жизни такой, какой бы вы сами хотели.

По мнению ученых, перейти от пессимиста к оптимисту просто. Нужно заставлять себя делать все как оптимист, но сознательно. Ловите себя всегда на мысли о том, если вам хочется поступить как пессимист. Такой эмоциональный переход, как физические упражнения. Чем быстрее они начнут у вас получаться, тем меньше поступков вы будете совершать на пессимистических эмоциях.
Убеждайте себя в этом сами, ведь кроме вас этого никто не сможет сделать. Если вы не чувствуете в себе уверенности продолжайте вести себя так как будто вы в себе уверены на сто процентов. И чем больше вы меняете свои взгляды на жизнь, тем увереннее будете себя чувствовать.

 

Не нужно себя корить, если у вас что-то не получилось, просто начните все с начала. Не забывайте хвалить себя, ведь все что положительно с вами происходит это только ваша заслуга. И не говорите о том что вам просто повезло. Признавать свою победу очень полезно, а вот корить себя очень вредно, так как вы тем самым занижаете свою самооценку. И тогда вам будет тяжелее перейти эту грань между пессимистом и оптимистом.

 

 

Пессимисты обладают плохой привычкой. Такой как обвинение в своих неудачах других людей и самого себя. Если в вашей жизни именно так и происходит, то тем самым вы признали, что сами ни на что повлиять не можете. И как следствие рождается пессимизм и, конечно же, депрессия. Так что научитесь выдерживать удары и тогда вы будете гораздо сильнее.
В отличие от пессимистов, оптимисты принимают поражения как будто, так и должно было быть. Ведь ничего страшного не произошло, с кем не бывает такое, бывает с каждым. Ведь нужно понять одно, что проблемы необходимо решать и не надо их переживать. Измените, свое отношение к неудаче и пусть именно она придает вам силы идти дальше. А свои силы нужно направить на предотвращение поражения.

 

 

Жить нужно ради того чтобы жить, а не как то по-другому. Многие пессимисты оправдываются в сложившихся неудачах отсутствием задач и целей. Так кто же виноват? Конечно же, все вокруг. Чтоб такого не было найдите себе какое-нибудь занятие. Человек, который чем-то постоянно занят, никогда не скучает и тем более не хандрит. Планируйте свое время, это позволит вам избежать лишних стрессов.
Найдите для себя занятие, которое вам по душе. Это может быть работа или хобби. И если вы будете заниматься любимым делом, то вам это принесет массу положительных эмоций и большое количество удовольствия. Но не стоит забывать и отдыхать. Ведь во время отдыха можно получить много благоприятных ощущений и удовольствий. Позволяйте себе различные радости, не отказывайте себе в удовольствии, в противном случае это тоже может привести к стрессу или даже депрессии. И вообще живите так, чтоб каждое мгновение в жизни, каждая прожитая минута приносила вам только радостные эмоции.

 

 

Не стоит забывать про людей с которыми вы общаетесь. Посмотрите, кто вас окружает. И постарайтесь исключить из круга вашего общения пессимистов, а общайтесь с более веселыми и жизнерадостными людьми. Так как все мы зачастую перенимаем настроение окружающих нас людей. И действительно, если вокруг все постоянно ноют и жалуются на жизнь, то где ж тут взяться хорошему настроению. Но уж если вам неизбежно приходится общаться с пессимистами, то приложите все усилия, чтоб не перенять их настроение на себя. Попытайтесь перейти в разговоре с ними на нейтральные темы, но лучше конечно на позитивные.

Также могут помочь дыхательные упражнения. Ученые установили, оптимист дышит совершенно по-другому. Говорят, что при дыхании, положительные частицы приходят в легкие через правую ноздрю, а отрицательные (более легкие) через левую. Не будем это утверждать ведь мы де не ученые. Но все же дыхательные упражнения в любом случае полезны. Так вот закройте правую ноздрю пальцами и подышите немного левой ноздрей. Как говорить глотните воздуха с отрицательно заряженными иончиками. Это нужно делать несколько минут. А потом стоит немного подождать результата. Но дождавшись, его вы даже и не вспомните, что когда то грустили или у вас было плохое настроение.

 

  • Что же нужно делать, чтоб поддерживать себя в хорошем настроении?

 

1. Чтоб было хорошее настроение нужно быть здоровым. Поэтому постарайтесь поддерживать свое здоровье. Например, можно заниматься спортом, он хорошо влияет на настроение, а ваше настроение отражается и в отношении к работе.
2. Почаще улыбайтесь. Ведь всем нравиться, когда им улыбаются. В след такому человеку тоже хочется улыбнуться. А значит, что сама мысль о том, что кто-то глядя на вас улыбнулся, греет душу.
3. Можно попробовать и медитацию. Почаще расслабляйтесь, это поможет настроиться вам позитивно.
4. Воздержание от сексуальной жизни тоже плохо сказывается на настроении. Так что чтоб быть всегда в хорошем настроении чаще занимайтесь сексом и как можно активнее.
5. Вспомните какие-нибудь смешные или просто положительные случаи из вашей жизни или жизни ваших друзей и знакомых. Это вам сможет поднять настроение.
6. Многим помогает классическая музыка.
7. Не думайте перед сном о плохом. Дайте расслабиться вашему организму. Ведь во сне может присниться что-нибудь положительное, и вы встанете уже с хорошим настроением.

 

Подведем итоги вышесказанного. Пессимистический настрой в жизни никак не помогает, а наоборот ухудшает вашу жизнь. Так будьте немного проще, перестаньте постоянно жаловаться на жизнь и начните действовать сами. Не для других, а для себя. Старайтесь почаще улыбаться. Ведь смех продолжает жизнь. Сходите с детьми на прогулку в парк и поиграйте с ними. Зарядите себя тем самым положительными эмоциями. Вспомните свое детство, как вы играли в песочнице, как мама приносила вам подарки и вы были безумно счастливы. Так почему же мы забываем о том что можем быть счастливыми. Подарите себе подарок, именно тот о котором вы с детства мечтали, но в силу обстоятельств так и не получили.

 

 

Посмотрите по сторонам, разве вам хочется так жить как все остальные. Приучите себя быть оптимистом и тогда в жизни все получиться. Не вините в своих неудачах посторонних людей, да и себя самого тоже. Просто начните все сначала. Если все уж совсем плохо послушайте хорошую, веселую музыку, посмотрите какую-нибудь старую комедию.
И вообще оглянитесь, ведь все не так плохо как кажется на первый взгляд. Вы сами в силах все изменить. На проблему нужно смотреть, так как будто это просто маленький жизненный вопрос, а большая трагедия. Все проблемы в жизни решаемы, просто к ним нужен оптимистический подход.

 

А лучшим способом для хорошего настроения послужит любимое занятие. Займитесь чем-нибудь полезным и любимым для себя. И получайте от этого массу положительных эмоций. В период увлечения работой вам будет легче перестроиться с пессимиста на оптимиста. Не бойтесь. Эти чувства и эмоции вам очень понравятся, и когда вы к ним привыкните, то отказаться от них уже не сможете.

 

Другие интересные материалы

Производство трафаретов на стены

На протяжении многих тысячелетий люди уделяют особое внимание уюту своего...

Что такое нанотехнологии

Начали развиваться нанотехнологии не очень давно, но они все активнее...

Бизнес по выращиванию майорана

Майоран – это пряное, декоративное, лекарственное растение. Сухие и свежие...

Ипотека вам в помощь

В статье мы расскажем об одной идее, которая может вам...

Организация посреднического агентства по продаже иномарок

На территории Белоруссии сегодня довольно большой популярностью пользуется приобретение иномарок...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Занимаемся организацией фотокофейни

В вопросах, которые касаются организации бизнеса, это вполне можно назвать...

Бизнес идея: изготовление и продажа кружек

Суть идеи видна из ее названия – изготавливаем и продаем...

Сайт фитнес-услуг вместо карты фитнес-клуба

Представьте себе, что вы купили нечто особенное.

...
Бизнес идея - организуем центр проката скутеров и мопедов

Летом у молодежи много развлечений, однако, рано или поздно тусоваться...

Выращивание арбузов

Арбуз – самая крупная ягода, большую популярность получила из-за своих...

Бизнес идея - психологическая помощь за деньги!

Сказать, что никто из нас никогда не нуждается в помощи...

«Собачий курорт»

Сколько людей в вашем городе относятся к категории любителей собак?

...
Другие идеи...