На главную Секреты успеха Уроки успеха Майкла Джордана

Уроки успеха Майкла Джордана

Уроки успеха Майкла ДжорданаСтарайтесь делать нужное вам

«Одни люди желают, чтобы это произошло, другие думают, что вскоре это произойдет, третьи уже делают это».


Чтобы достичь успеха, человеку, возможно, придется выбить «бронированную дверь» и найти в ней необходимую вам вещь. Не стоит надеяться на тетушку удачу, успех не приходил и никогда не придет просто так со временем. Когда вы решили добиться успеха, и готовы идти на все, засучите рукава и сделайте свои цели оправданными, что бы не случилось.

 

 

  • Страсть

 

 

«Когда я поседею и состарюсь, я уже не смогу играть, но я буду по-прежнему ее поклонником».
Страсть в достижении успеха, один из главных пунктов. Если вы поймали успешное звено, оно будет с вами до того времени, пока вами владеет страсть к нему. Вам никогда не удастся достичь успеха, если вы делаете то, что презираете. Вы даже не сможете добиться успеха, делая это с интересом, истинный успех по-настоящему придет к вам тогда, когда вы обожаете это и страстно желаете его.

 

  • Пытайтесь

 

 

«Я, как и любой из нас, склонен принять неудачу, любой из нас может оступиться на чем-либо. Но я хочу попытаться».

Никто не добьется успеха, не попытавшись. Вы можете прожить всю жизнь без риска, но отправляясь в могилу бизнеса осознаете, что зря не пытались рискнуть. Никто из нас не знает, какие пути лучшие, какие плохие для каждого, однако единственной способ узнать это – попробовать его построить. Пытайтесь и пробуйте рисковать до того момента, пока изменения не окажутся вам достаточными. Пробуйте до тех пор, пока не проложите свой путь к успеху.

 

  • Работайте

 

 

«Мне было нелегко, но я продолжал заниматься ежедневно по три часа не для того, чтоб узнать, каково быть потным и истощенным».
Если вы получаете удачу, можете с уверенностью подготовиться к тому, что теперь вы будете всецело работать на успех. Чтобы быть лучшим, вам необходимо будет пожертвовать всем дорогим. Вам стоит работать больше остальных. Пока конкуренты отдыхают, вы работаете, работаете на успех. Успех – это своего рода игра, в которой вам необходимо победить, а чтобы победить, нужно погрузиться в тренировку. Майкл говорил: «Я считал, и буду считать, что, если целиком погрузиться в работу, результат не заставит себя ждать».

 

  • Неудача

 

 

«За свою карьеру я промазал более 1000 раз, проиграл я почти 400 игр, 25 раз мне суждено было сделать решающий бросок, и попадал впросак. Я терпел сокрушительные поражения опять и опять, но именно это то, что помогло мне преуспеть».
Ни в коем случае не бойтесь неудач, бойтесь потерять все лучшее, бойтесь неиспользованных попыток, бойтесь, бойтесь потерянного внимания, но ни за что не бойтесь неудачных исходов. Неудача – своеобразная недостроенная ступень к успеху. Неудача – признак правильного направления. Джордан никогда не питал боязни к неудачам.

 

  • Преодолевайте преграды

 

 

«Когда вы хотите добиться успеха, ваш путь преградят многочисленные препятствия. Меня они тоже не обошли стороной, не обойдут они и вам. Но, препятствия это всего лишь ямки на дороге, и двигаясь медленно и осторожно, они никогда не будут опасными. Если вы идете в направлении длинной стены, не возвращайтесь и не прекращайте путь, идите вперед. Разберитесь, каким путем можно подняться и преодолеть ее».
Препятствие это подготовка к успеху. Разве вы можете сразу поступить в университет, если вы не учились в школе, и не имеете свидетельства про начальное образование. Школа – препятствие для поступления в университет. Препятствия - это барьеры, которые не дают вам их преодолеть раньше времени, когда вы еще не готовы к последствиям. Они предостерегают вас от необдуманных и преждевременных действий. Созданы они для вашей же готовности к изменениям. Препятствия никогда небыли и не будут плохими явлениями, а станут, скорее всего, своеобразной площадкой для тренировок на пути к успеху.

 

  • Разум

 

 

«Я могу опирать свое тело на костыли, но я не могу оставить разум в стороне».
Если ваш разум достиг какой-то мысли, то стоит только ждать, когда тело будет следовать этой мысли. Человеческая сила мыслей не имеет границ и может простираться очень далеко. Вы должны видеть это в своих планах, и если вы смогли увидеть, то вскоре сможете воспринимать, а значить обязательно сможете найти способ приобрести это. Вопрос лишь в том, как сильно жаждете вы этого. Если ваше желание не достаточно сильно, то в итоге вы останетесь ни с чем.

Жить ни с чем тоже можно, но понравится ли вам такая жизнь? Чтобы достичь успеха, вам следует проголодаться, вам необходимо быть настолько голодными, чтобы безудержно жаждать его.

 

  • Перспектива

 

 

«Умейте превращать негативные случаи в позитивные».
Любая негативная позиция содержит семена больших свершений, но распознать их придется вам. И вам необходимо научиться превращать негативные ситуации в позитивные. Не сосредотачивайтесь на негативе и пессимизме, найдите позитив в сложившейся ситуации и получите перспективу, которая направит вас на путь успеха.

 

  • Ответственность и лояльность

 

 

«Игра – моя жена. Она желает ответственности и лояльности, и последствия возвращаются ко мне миром и спокойствием».
Любой успех требует ответственности и лояльности. Питаете ли вы лояльность к обязанностям? Насколько тверды ваши намерения? Дабы добиться максимального успеха, вам стоит быть лояльным к собственной страсти, ей нужно отдать все, на что вы способны.

 

  • Ожидания

 

 

«Вам нужно ожидать некоторых действий от себя, прежде, чем начать делать их».
Майкл Джордан говорил: «Если вы легко принимаете ожидания иных людей, в первую очередь отрицательные, вы ни за что не поменяете собственный результат».
В собственной жизни вы получите только то, что ожидаете и принимаете. Что принимаете? Его ожидаете? Как только изменяться ответы на вопросы, ваша жизнь изменится.

 

Другие интересные материалы

Вышивальная машина – инструмент дополнительного заработка

Как правило, вышивка – привилегия женщин. Издавна именно представительницы слабой...

Пользовательский проект для садоводов

Наверное, мир перевернулся бы с ног на голову, если б...

Бизнес на аттракционах — веревочный парк

Игра в альпинистов

 

Расположенный на деревьях городок, сделанный из веревок, способен...

Конструктивная критика: как реагировать правильно

Правильная реакция человека на критику и нормальное отношение к ней...

Регулирование бухгалтерского учета

Основные направления регулирования бухгалтерского учета дает возможность для...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Бизнес идея - мебель для животных

Наши меньшие братья, оказывается, тоже любят комфорт и красоту.

...
Живые рекламные щиты

Между владельцами крупных фирм и предприятий происходят постоянные конфликты за...

Бизнес по разведению индеек

Индейки – это домашние птицы довольно крупных размеров, их мясо...

Бизнес идея - создаем сайты без знания основ

Данная бизнес идея больше носит рекомендательный характер и представляет небольшую...

Бизнес-идея: автоматический спермоприемник

В мединституте города Чженчжоу, что в Китае, был создан уникальный...

Бизнес идея - выращиваем огурцы

Выращивание огурцов является простым делом, но как и в любой...

Бизнес идея: предоставление услуги - муж на час

Большинство современных мужчин сегодня совершенно не располагают свободным...

Другие идеи...